Офицер года
Chepowang
7
6.2
2011, боевик, комедия, криминал
Корея Южная, 1 ч 57 мин
В ролях: Ли Сон-мин, Ким Джон-тхэ, Ко Джу-ён, Хан Су-ён, Ли Сын-чхоль
и другие
Хван Джэ-сон возглавляет специальный полицейский отдел расследований. Он — гроза преступников соседних кварталов и славится своим умением выслеживать самых хитроумных негодяев. Хван умеет сделать так, что преступники из соседних кварталов попадают в район, где работает он, и уж тогда им не скрыться. Но у Хван Джэ-сона есть соперник — Чон И-чхан. Такой же сыщик из соседнего полицейского участка, который в своем профессионализме и честолюбии не уступает Хвану. Каждый из них усердно исполняет свой долг, но однажды Чон упускает нескольких преступников, и Хван перехватывает их прямо у него под носом. Тогда Чон твердо решает во что бы то ни стало сравнять счет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Офицер года

английское название:

Chepowang

год: 2011
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чо Сан-юн
композитор:
художники: Ким Щи-ён, Чхве И-ён
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $5 963 910
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал, детектив

Видео к фильму «Офицер года», 2011

Видео: Трейлер (Офицер года, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Офицер года», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Офицер года», 2011

Крепкая мужская вражда

Бадди-муви — известная категория фильмов, но до сей поры мне не доводилось ещё ознакомиться с корейскими представителями сего поджанра. Всё бывает в первый раз, так почему бы не начать с Офицера года.

Чон и Хван возглавляют свои участки, оба стараются не ударить в глаз лицом перед начальством и раскрыть как можно больше преступлений. Вот только Хван предпочитает хвататься за лёгкие дела, за которые можно получить максимум баллов (влияющих на рейтинг подразделения) и не требующих усердной работы, а Чон более принципиален и старается завершить старое расследование, прежде чем приступать к свежему. Однако в таком кино конкурентная борьба не может продолжаться вечно, и под давлением внешних обстоятельств коллеги вынуждены объединить усилия.

Ничего кардинально меняющего известный шаблон Вы здесь не увидите, тем не менее фанаты Смертельного оружия не останутся в накладе и должны с удовольствием проникнуться старой новой историей с нотками азиатского колорита.

8 из 10

23 июня 2014

Комедия с драматичной канвой.

Комедия — потому что на последствия взрывной химии, которая возникает в процессе столкновения двух полицейских, расследующих одно дело, без улыбки смотреть нельзя. А драматизм дает то, что основное дело этой парочки — маньяк, изнасиловавший под сотню девушек. Так что, хоть это и комедия, с погонями в стиле паркура, словесными пикировками и попытками перехватить друг у друга преступника, тут есть место элементу драматизма.

Главные герои служат в двух разных округах. И их соперничество подогревается двумя начальниками, соперничающими еще с академии. А усугубляются качествами главных героев. Один служит уже давно, поднялся из низов, в работе использует опыт и интуицию. Второй же недавний выпускник академии. Полный задора и знаний, как нужно правильно расследовать дела. У обоих свой подход и причины идти до конца, но то, что они не остановятся на полпути, можете не сомневаться.

Резюмируя: смешно, захватывающе, интересно, местами чуть драматично. При этом баланс всех составляющих картины — соблюден. Не входящая в пантеон лучших в жанре, но умело снятое кино.

Заслуживающая

8 из 10

1 октября 2011

На территории двух полицейских департаментов, совершена серия изнасилований, преступник не оставляет после себя улик, а жертвы не состоянии его опознать. Начальство этих двух подразделений, создает совместную комиссию по расследованию, которую возглавляют офицеры Хван Чжэ Сон и Чон Ый Чхан. Это два совершенно разных человека, Хван Чжэ Сон выбился в офицеры с самых низов, начав работу патрульным, не имея высшего образования он получил чин лейтенанта, а Чон Ый Чхан — свежеиспеченный выпускник полицейской академии, у которого молодая жена и вечная нехватка денег.

Ни один из них, не желает делить славу от поимки преступника, и в результате совместное расследование превращается в соперничество, в котором полицейские обоих департаментов большую часть времени, заняты тем, что пытаются напакостить коллегам.

«Офицер года» довольно приятная комедия, где сюжет прямо скажем не оригинален, но исполнение вполне это окупает: актеры играют с удовольствием, ни кто не переигрывает или халтурит, есть качественные погони и шутки.

27 сентября 2011

Боевик Офицер года начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лим Чхан-ик. Кто снимался в кино: Ли Сон-мин, Ким Джон-тхэ, Ко Джу-ён, Хан Су-ён, Ли Сын-чхоль, Ан Ён-джун, О Сон-су, Сон Ён-джэ, Чон Ду-гём, Соль Джи-юн, Чхве Дон-мун, Чон До-вон, Ким Ун, Чо Джэ-юн, Ким Со-джин.

В то время как во всем мире собрано 5,963,910 долларов. Страна производства - Корея Южная. Офицер года — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.