Новые парни нитро
New Kids Nitro
6.8
5.9
2011, боевик, комедия
Нидерланды, 1 ч 17 мин
В ролях: Хуб Смит, Тим Харс, Весли ван Гален, Стеффен Харс, Флип Ван Дер Куил
и другие
Приключения пятерых друзей продолжаются. На этот раз они были вынуждены переехать жить в трейлерный парк. Все свободное время они пьют пиво и купаются в бассейне. Ричард очень переживает за свою больную мать, которая постоянно забывает принимать лекарства. Рикерт не может жить без своего автомобиля, но после того как влюбляется в красотку Дебору, совершенно забывает про него. Кроме личных проблем, друзья по прежнему ведут разборки с парнем по имени Дейв, который буквально слетел с катушек, после страшной истории с мусоровозом. Проблем как всегда много, но они совершенно не хотят их решать. И тут в самое сердце Нидерландов падает метеорит — именно это происшествие меняет жизнь пятерых друзей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые парни нитро

английское название:

New Kids Nitro

год: 2011
страна:
Нидерланды
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Йорис Кербос
художники: Элза Кроненберг, Минке Лунтер
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Мировые сборы: $9 428 100
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Новые парни нитро», 2011

Видео: Трейлер (Новые парни нитро, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №1 (Новые парни нитро, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Постеры фильма «Новые парни нитро», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Новые парни нитро», 2011

Два полнометражных фильма — «Новые парни турбо» и «Новые парни нитро» — родились на основе голландского комедийного скетч-шоу «New Kids». Главные герои — пятеро шумных, драчливых и крайне антисоциальных парней из деревни Мааскантье на севере Брабанта. Они целыми днями рассекают на зелёном Opel Manta, не работают, устраивают беспорядки, смываются от полиции и вообще не утруждают себя соблюдением каких-то норм порядка. Шоу было весьма популярным у себя на родине, и первая полнометражка вышла успешной. Во второй обыгрываются те же темы, а бонусом создатели иронизируют над популярностью приквела и ударяются в фантастический трэш (линия с метеоритом). Несмотря на кассовый успех, Харс и Куил сразу заявили, что остановятся на «Нитро», и это в какой-то мере неплохо — дилогия получилась яркая, запоминающаяся, сюжетно законченная. Высасывать из пальца третью часть определённо не имело смысла.

Множество шуток, как и в первой части, завязаны на местечковых конфликтах и недопониманиях, поэтому чтобы оценить их в полной мере, нужно быть голландцем или, по крайней мере, знать о каких-то локальных особенностях. Впрочем, это не так уж критично — немного напрягает, что некоторые моменты вроде парней из Вунзела остаются не совсем понятными, однако подавляющая часть гэгов вполне интернациональна. Фильм, судя по всему, ставит новый рекорд по количеству повторений слова «homo» (любимое ругательство всего Брабанта), да и вообще каждое второе слово тут матерное, что следует учитывать заранее, планируя просмотр. Существующие русские озвучки на удивление неплохи. Выбирайте сами: дословный жёсткий перевод Агента Смита или более мягкая и адаптированная версия от Vova-mnemic. Цензурной версии не предусмотрено — разве что смотреть на голландском без субтитров.

Ответить на главный вопрос — хуже ли, чем первая часть — не так просто. В целом по градусу юмора сиквел оказывается чуточку позади, ибо плотность шуток в «Парнях турбо» прямо-таки зашкаливала. С другой стороны, «Парни нитро» получились чернее и абсурднее: тут постоянно убивают детей самыми варварскими способами, а в качестве меры сдерживания заразы предлагают огородить её источник жёлтой полицейской лентой. Вероятно, те, кому понравилась первая часть, благосклонно примут и вторую — неудачным продолжением её не назовёшь при всём желании. Если же кто-то после десяти минут просмотра «Парней турбо» судорожно выключил кино и пожалел, что уши не умеют блевать, то вторая часть явно не изменит его мнения о творении голландских режиссёров. Таким образом, если неизменность планки, на которой тут находится юмор, можно отнести к минусам, то несомненный плюс заключается в том, что кино по-прежнему динамичное и смешное.

3 марта 2019

посмотрел две серий, мата конечно много, но это не испортило впечатлений о фильме, фильм довольно таки веселый. А на счет мата думаю что порой такая комедия с матом на много интереснее много-бюджетного фильма где все так правильно и т. п. Ну а если сравнить с первой серией то, могу сказать что идея фильма там лучше, и смотрится легче !

Музыка в фильме подобрана правильно, веселые треки под веселые моменты, за это огромны плюс.

Спец эффекты бывают хорошими но и дешевыми, но по этому особых претензий нету.

Приятного просмотра, и обязательно уберите от экрана детей !

4 мая 2012

Боевик Новые парни нитро начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Стеффен Харс, Флип Ван Дер Куил. Кто снимался в кино: Хуб Смит, Тим Харс, Весли ван Гален, Стеффен Харс, Флип Ван Дер Куил, Барт де Рийк, Руд Маттейссен, Яьяк-Питер ван Эс, Juul Vrijdag, Стейе ван Дам, Генри ван Лон, Robert-Paul Jansen, Джимми Таи, Петер Фабер, Филип Боллёйт.

На фильм потрачено свыше 2500000.В то время как во всем мире собрано 9,428,100 долларов. Страна производства - Нидерланды. Новые парни нитро — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.