Новости
4.5
2011, комедия, драма
Россия, 47 мин
В ролях: Данила Дунаев, Анастасия Макеева, Валерий Баринов, Алёна Яковлева, Елена Сафонова
и другие
Мы видим их каждый день, включая телевизор, когда хотим узнать о том, что происходит в мире. Красивые и беспристрастные ведущие новостей рассказывают о самых главных событиях в мире. Но, какие они, когда выключается камера? Счастливая семья, супруги, вместе преуспевшие в карьере? Или лицемеры и обманщики, вся жизнь которых построена на лжи?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новости

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «Жизнь в прямом эфире»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Киселев
композиторы: ,
художник: Максим Фесюн
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 16 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры сериала «Новости», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Новости», 2011

Достойная редкость.

Не секрет, что поклонники сериала-предшественника «Новостей», «Маргоша», сетовали, что он незаменим. Честно признаться, я и сама склонялась к такому мнению.

И совсем напрасно. В какой-то степени этот сериал даже превзошёл свою «коллегу». Но, к сожалению, радость зрителей продлилась недолго — «Новости» были закрыты из-за несправедливых низких рейтингов. Обидно.

Так чем же он лучше: не спорю, сюжет не столь оригинален, но сама картина не превратилась в бесконечную «Санту-Барбару». А вот курьёзных ситуаций здесь мы наблюдаем много больше. И непошлых, что удивительно.

Данила Дунаев, удивительно, как же мы не слышали о нём раньше. Он потрясающий. Всё в меру, всё искренне, всё к месту. И саундтреки круто спел. Главный так сразу в голову «забивается».

Анастасия Макеева. Лишь изредка бывает скучна, но это можно списать на её меланхоличную героиню Настю. Так что не страшно.

Алёна Яковлева, Валерий Баринов, Марианна Шульц и многие другие также явились прекрасным дополнением к сериалу. Даже резко отрицательных персонажей не чувствуется. Каждого показали с какой-либо положительной стороны. А это мне очень нравится.

Сам сериал, по мне, интересен. Тут показаны и отношения в коллективе, и родительские чувства, и само телевидение под микроскопом. В своей индивидуальной форме.

9 из 10

Такой сериал каждый день не снимают. Потому и редкость.

1 декабря 2011

Это Новости!

За сериалом охотилась в буквальном смысле этого слова. Столько ожидания и борьбы, что бы посмотреть те серии, которые были отсняты. Но, какое же огромное удовольствие смотреть сериал!

Музыка, именно она привлекла меня с первой серии, удивляла на протяжении просмотра и осталась в моем сердце навсегда! Не понимала, не любила такой жанр, но благодаря Даниле Дунаеву для меня открылся новый мир, тонкий, романтичный, оригинальный. Такая музыка, украшение сериала, идеальное попадание в картинку.

Каждая серия — это сюрприз, словно кто-то талантливо манипулирует жизненными ситуациями, как фокусник, вынимая из рукава новую карту. Посмотрев одну серию, испытываешь горячее желание смотреть следующую! И актерская работа, и тонкий юмор, и неожиданные повороты сюжета — несомненный плюс этого романтичного сериала!

Удивилась, пустому, плоскому, бездушному, черно-белому отрицательному отзову. Сразу видно, что автор этого опуса не смотрел сериал.

19 июня 2011

Особенный сериал

Я люблю сериалы, особенно мелодраматические с красивым сюжетом. Смотрю их с детства, лет с пяти. Если раньше я смотрела все сериалы, которые успевала, то позднее стала подходить более выборочно. А тут увидела рекламу «Новостей», которая меня заинтриговала. И начав смотреть этот сериал, я не пожалела.

Первое, что привлекло моё внимание — это особая подача сюжета. Обычно в сериалах в центр действия поставлена главная героиня и все события развиваются вокруг неё. А в «Новостях» в центре действия находится главный герой и все события развиваются вокруг него. Необычно и свежо.

Второе, что привлекает внимание — это красивые главные герои, на которых хотя бы просто посмотреть уже наслаждение. Валера и Настя очень гармоничная пара.

Третье, что заслуживает высокой оценки — это заглавная песня сериала. Задорный, весёлый мотив и слова со смыслом отлично поднимают настроение!

И, разумеется, сам сюжет, оригинальный, закрученный, интригующий, но вместе с тем повествующий о красивой, романтичной любви двух милых, очаровательных людей.

Давно я ждала такого прекрасного сериала и вот наконец дождалась! Рекомендую смотреть всем, кто любит романтику!

10 из 10

23 апреля 2011

…«Любовь — это всегда НОВОСТЬ, по большому счету» (из интервью с Данилой Дунаевым)

На Любви и Романтике держится жизнь! И именно об этом сериал «Новости».

В нашем жестком мире так не хватает душевного тепла. А на экранах телевизоров так не хватает красивых историй просто о любви…

Именно поэтому сюжет «Новостей» не отпускает начиная с первой серии. Этому способствует также великолепная игра актеров. Главные герои в исполнении Данилы Дунаева и Насти Макеевой настолько органичны, что невольно начинаешь их воспринимать, как очень близких тебе людей, и следишь за их судьбой уже не из праздного любопытства, сопереживаешь. Каждый эпизод, в котором появляются Валера и Настя, насыщен такой трогательной нежностью и теплотой, что это заражает! И ты ощущаешь Весну вокруг себя, настроение улучшается! Купаешься в волнах позитива, который излучает эта красивая и талантливая пара… А это дорогого стоит!

Сами новости здесь просто фон, на котором разворачивается история таких романтических, красивых взаимоотношений между столь неординарными Личностями, именно личностями с большой буквы, Валерой и Настей. Но фон очень достойный! Телевидение — это, вообще, что-то магическое и, конечно, всегда притягивало и притягивает к себе внимание миллионов людей. Процессы, там происходящие, словно какое-то священнодействие, куда зрителей не допускают никогда. А здесь, занавес приподнимается и ты начинаешь себя ощущать внутри этого организма, становишься соучастником подготовки телеэфира, например… Начинаешь понимать, насколько сложно и трудно быть одним из составляющих звеньев этого грандиозного механизма, который называется «телевидение». А это так интересно и захватывающе!

Отдельно хочу сказать о саундтреке сериала «Новости». Он настолько динамичен и позитивен! С первых кадров он как бы втягивает нас в процесс рождения этой красивой истории. Да и вообще, музыкальное сопровождение «Новостей» — это тема, достойная того, чтобы о ней говорить. Великолепные стихи Данилы Дунаева, положенные на не менее замечательную музыку, так передают всю атмосферу происходящего на экране, что словно являются еще одним персонажем сериала… Спасибо за такую находку!

И еще, по поводу актерского состава. Здесь нет второстепенных героев благодаря прекрасной игре актеров. Каждый персонаж незабываем! И красивая и умная Вероника (Алена Яковлева), которая может решить любую проблему благодаря своей находчивости; и изысканная во всем, даже в конкурентной борьбе Регина (Елена Сафонова); и избалованная, но при этом глубоко несчастная, обделенная любовью, Тамара (Марианна Шульц) ; и великий «кукловод» Марк (Валерий Баринов); и Родион (Сергей Жолобов), для которого общаться с бумагами проще, чем с людьми, «бумага не предаст»; и суетливый, но такой забавный Федоткин (Денис Ясик); и прагматичный во всем Денис Павлов (Александр Ефимов); и всегда полный самых невероятных идей Сергей (Евгений Миллер); и такая милая болтушечка Даша (Юлия Тельпухова), готовая всегда прийти на помощь подруге; и энергичный и требовательный продюсер Лена (Евгения Волкова), для которой работа прежде всего; и Петр Анатольевич (Александр Ревенко), который днюет и ночует на рабочем месте по необходимости, заедая постоянно свою перегруженность; и Артур (Антон Феоктистов), тонкий ценитель прекрасного пола; и такой исполнительный, но при этом фатально невезучий недотепа Стас (Григорий Анашкин)…

И вновь хочется вернуться к актерам, исполняющим главные роли. Как они прекрасны каждый на своем месте! Анастасия Макеева настолько хороша! Она передает всю глубину характера своей героини, такой ранимой, нежной, но, в то же время, находящей в себе силы выживать в той ситуации, заложницей которой она оказалась не по своей вине, не потеряв веру в искренние чувства и не предавая себя. И именно поэтому ее так хочется «защищать, оберегать». А Данила Дунаев! На протяжении 20 серий мы видим его в роли Глеба всего в нескольких эпизодах. Но как же отличаются эти два персонажа — Валера и Глеб! Это два совершенно разных характера и актеру замечательно удается это показать. Его Глеб настолько самодовольно-напыщенно-брезглив, у него один Бог, на которого он молится — он сам! И это ощущается во всем: в манере разговора, в мимике, в походке. Он как бы всем своим видом дает понять кто здесь кто… и Валера — совершенно другой характер- тонкий, романтичный, в какой-то мере доверчивый, даже в самых сложных ситуациях не теряющий человечность. От одного его вида, манеры держаться просто исходит его природная доброта… даже в эпизодах, требующих проявления жесткости. Данила Дунаев прекрасно справляется с подачей столь непохожих характеров!

Этот сериал, действительно, отличает великолепный Актерский ансамбль!

Словом, все эти составляющие позволили собрать из отдельных жемчужин великолепное жемчужное ожерелье. Это становится фирменным знаком качества работ режиссера Сергея Арланова.

После просмотра каждой серии поднимается настроение. Начинаешь вновь верить в существование таких великих вечных ценностей, как Любовь и Романтика в наш технический, обездушенный век…

Так что, рекомендую смотреть сериал «Новости» для поднятия настроения и веры во все хорошее…!!! Не пожалеете!

10 из 10 конечно же!

21 апреля 2011

Ничего удивительного. Ничего нового. Вообще ничего…

Да, правду говорят, что если посмотреть одну серию какого-нибудь сериала, то потом не забудешь его до тех пор, пока его не закончат снимать. Здесь же всё получается наоборот — смотреть не хочешь, но тебя прямо-таки заставляют. Вот и со мной так вышло.

Я не стану в подробностях описывать всё то, что происходит в сериях данного сериала, а просто выскажу самую малую часть моего мнения из всего.

Куда только не готовы зайти люди ради прямоугольных бумажек с картинками, называемых деньгами. И когда они есть, но нет настоящей идеи, то можно их буквально выбросить на ветер, совершенно этого не замечая. Но я то заметила, как и возможно многие другие. Ну а если их нет, то откуда-то надо их достать, чтобы только потом выбросить…

Да, мы часто смотрим какие либо программы новостей по телевизору. Да, мы узнаем оттуда много всякого интересного или печального. Новости они и на стенах в подъездах новости…

Нет, мне не интересна личная жизнь каждого из ведущих. Нет, мне не хочется знать чем они занимаются за пределами съемочного процесса. Нет, мне ничего от них не нужно, мне просто хочется, чтобы они прочитали текст, а я затем могла переключить канал или пойти погулять.

Нет, здесь же нам решают показать, что «происходит за кадром», когда камера отъезжает от ведущего и экран телевизора начинает темнеть. Конечно это всё выдумка. Но разве?… Только один или одна из таких ведущих может знать ответ. Ну или оператор…

А все что там накручено не похоже на жизнь, не смахивает на комедию, не соревнуется с драмой. Сплошные минусы, за саундтрек я бы поставила самый что ни на есть жирный минус.

Сюжет мне уже где-то такой же попадался. Правда там не была тема про новости, а что-то совсем другое. Там это выглядело так, словно это была настоящая реальность, настоящее время, реальные жизненные события. А здесь всё плоское, черно-белое, бездушное. И так о бесконечности можно продолжать.

Не тратьте свое время на ЭТО. Не надо даже пытаться. Это всё ровно что смотреть на черный экран, где нет буквально ничего.

0 из 10 — хотя даже ноль это слишком много…

4 февраля 2011

Комедия Новости начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Сергей Арланов, Карен Захаров. Кто снимался в кино: Данила Дунаев, Анастасия Макеева, Валерий Баринов, Алёна Яковлева, Елена Сафонова, Александр Ефимов, Сергей Жолобов, Денис Ясик, Григорий Анашкин, Юлия Тельпухова, Евгения Волкова, Евгения Ахременко, Анастасия Чернова, Елена Супруненко, Мария Антипп.

Страна производства - Россия. Новости — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.