Ночной дозор
The Night Watch
6.9
6.4
2011, мелодрама, драма, военный
Великобритания, 1 ч 29 мин
В ролях: Дженна Оген, Нил Бэрри, Клоди Блейкли, Люси Брирс, Ричард Кэмбридж
и другие
История о тайнах, любви и потерях молодых лондонцев, связанных опытом военного времени 40-х, которое навсегда изменило их жизнь. У Вивиан безнадёжный роман с женатым мужчиной. Её младший брат Дункан не может найти своего места в жизни после тюремного заключения. Кей, Хелен и Джулия образуют запутанный любовный треугольник. Долгожданная победа в войне означает для них возвращение на обочину общества, а не желанное освобождение. Для того, чтобы начать строить свое будущее, им придется вначале примириться с прошлым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночной дозор

английское название:

The Night Watch

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Кацнелсон
композитор:
художники: Мартин Боддисон, Марк Хадсон, Нанди Наришкин, Пэм Даун, Шона Смит, Боб Хаттон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1400000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Ночной дозор», 2011

Видео: Трейлер (Ночной дозор, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ночной дозор», 2011

«Ты спасла ее, теперь она твоя навеки» (с)

Так вышло, что за несколько часов до того, как я обнаружила этот фильм, мной была дочитана до конца книга. И книга оставила просто неизгладимое и ошеломляющее ощущение. Того же я ждала и от фильма.

Скажем так, фильм меня не разочаровал, но особенно и не порадовал.

Начнем, к сожалению, с минусов.

Первое. В глаза бросается малобюджетность. Не исключаю, что картонность некоторых декораций должна как бы передавать равнодушное отношение героев к происходящему, но в некоторых моментах это прямо бросается в глаза и не радует.

Второе. Опять ограниченный набор актрис и актеров. Не успела я оправиться от «феноменальной» игры Клер Фой в Крошке Доррит, как вот, она уже играет лесбиянку. Многие лица я где-то уже видела и это достаточно отвлекающий момент.

Третье: Эмоции. Аууу! Тексты Сары Уотерс до последней буковки пропитаны эмоциями, можно ими поднимать немощных и лечить болезных, так много вложено личного в них. В фильме же все как-то галопом галопом. В книге столько моментов, на которых можно было бы чуть притормозить и сделать из них атмосферные сцены для фильма

Что хочу отметить как плюсы.

Дух эпохи. Все до последней пуговки — оно, дух эпохи передан отлично.

Сопереживание Не смотря на скупой набор эмоций в фильме, героям сопереживаешь. За их судьбу буквально болеешь душой и желаешь лучшего распутывания их судеб.

Моменты, которых не было в книге. Судьба некоторых персонажей была непонятна, но теперь я уж точно уверена, что, например у двух самых «швыряемых судьбой» персонажей, все будет хорошо.

Мне стали яснее отношения Дункана и Фрейзера, Фрейзера и Вив, а так же, что случилось с Алеком.

Игра актеров. Все на высоте, даже Клер Фой, которая после Крошки Доррит потеряла в моих глазах много баллов, частично реабилитировала себя. Особо хочу отметить актерское мастерство Анны Максвелл Мартин. Именно такой я представляла себе Кей.

Общее свое впечатление могу оценить как «скорее положительное», буду советовать фильм друзьям. Надеюсь, они будут менее критичны, чем я.

7 из 10

17 марта 2012

Из туманного Лондона

Зарисовки послевоенного времени. Тускло-серый цвет боли, потерь и пустого существования — цвет реальности. Война, из которой страна вышла победительницей, сломала жизни и покалечила души ее граждан. Прошло 2 года, мечты не сбылись, свобода и счастье не наступили, герои и подлецы живут по-прежнему — вместе, рядом. Живут бездумно, плывут по течению, не потому что их все устраивает, а потому что они все еще в прошлом, все еще переживают прошедшее.

Не шедевр и не откровение, просто бытовая притча на вечную тему — нельзя идти вперед, не приняв того, что было, не примирившись и не отпустив собственное прошлое с миром.

Ну все, мне пора,

Между завтра и вчера —

Море иллюзий.

Сорвав якоря,

Начинаем жить с нуля -

Верим и любим.

6 из 10

26 августа 2011

Мелодрама Ночной дозор начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ричард Лэкстон. Кто снимался в кино: Дженна Оген, Нил Бэрри, Клоди Блейкли, Люси Брирс, Ричард Кэмбридж, Кеннет Крэнэм, Чарльз Ерли, Джей Джей Филд, Лиам Гэрриган, Ричард Хув, Кэйтлин Иннес Эдвардс, Филип Лангхорн, Колин Мейс, Стивен Мэтьюз, Пол Риттер.

На фильм потрачено свыше 1400000. Страна производства - Великобритания. Ночной дозор — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.