Неотделимый
Xing ying bu li
6
5.4
2011, триллер, комедия, драма
Китай, 1 ч 37 мин
В ролях: Дэниэл У, Кевин Спейси, Янь Ни, Петер Стормаре, Кеннет Цан
и другие
Главный герой очень переживает от проблем у себя дома и на работе, но внезапно судьба посылает ему загадочного американца, меняющего его жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неотделимый

английское название:

Xing ying bu li

год: 2011
страна:
Китай
слоган: «Part time superhero, full time therapist.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Тьерри Арбогаст
композиторы: ,
художники: Томас Чун, Ксу Лоуренс, Лили Чжан
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Видео к фильму «Неотделимый», 2011

Видео: Трейлер (Неотделимый, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Неотделимый», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неотделимый», 2011

Я люблю черепах. Однажды, в детстве, я съел зеленое яблоко и оно было такое кислое… особенно, в желтой пижаме

Вот и еще один фильм с загубленным потенциалом перед нами. Фильм, который мог стать достаточно известным и который можно было бы без зазрения совести посоветовать вам, уважаемый зритель, если бы… на посту режиссера был другой человек, ну или хотя бы сценарием занималось несколько человек, а не один режиссер. Но обо всем по-порядку. Итак, это — «Неотделимый».

В жизни Ли всё не славу богу. Его родители погибли в автомобильной аварии, у жены были преждевременные роды в результате которых младенец погиб, после чего семейная жизнь дала трещину, да и на работе героя Дэниэла Ву ни во что не ставят. А коли так, то Ли, будучи слабовольным и неуверенным в себе молодым человеком решает показать миру средний палец и повеситься. Но не стоит его винить, в конечном счете, не все способны преодолеть жизненные невзгоды и трудности, особенно если нет верного друга рядом… И кстати о верном друге. Как только Ли надел себе на шею веревку раздался стук в дверь. Гости? В такое время? Ну ладно, надо проявить типичное китайское гостеприимство, а уж потом можно и вешаться. Как выяснилось, человеком, что стучал в дверь оказывается жизнерадостный мужчина в самом расцвете сил по имени Чак, который является соседом Ли и по совместительству наемным убийцей на службе ЦРУ. Прямо сюжет из дешевого боевика, ну или книжки комиксов, кои Ли почитывает на досуге и любой бы нормальный человек тут же заподозрил неладное. Но то любой нормальный человек, а то Ли, мужчина для которого жизнь утратила краски, а коли так, то он сейчас поверит и в Зубную Фею и в Санта Клауса и в прочую сказочную живность. Верит он и Чарли, причем безоговорочно и с радостью соглашается участвовать в безумных авантюрах своего новообретенного друга, вот только чем дольше длиться знакомство героев, тем все сильнее Ли одолевают сомнения: А реален ли Чарли?

Да, согласен, звучит более чем интересно и сразу хочется познакомиться с фильмом поближе, но не спешите искать заветную коробку с диском на полках магазинов, друзья мои и послушайте что я вам скажу. Да, история пытается быть чем-то глубоким и интересным, более того, она пытается играть со зрителем в прятки спрашивая последнего: Что здесь реальность, а что плод больного воображения Ли? Но проблема в том, что делает она это неумело. Ибо главный герой в самом начале общается с Чарли и окружающие смотрят на него как на психа, таким образом режиссер с самого начала рушит всю интригу и говорит: Да, Чарли — это тульпа Ли, но только герою Дэниэла Ву ничего не говорите, хорошо? И я бы рад был сообщить Ли, что Чарли ненастоящий человек и что хватит уже битый час ходить со своим воображаемым другом и каждый раз удивляться, а почему он тебе не помогает, когда тебя кто-нибудь пи… бьёт ногами, но если я начну общаться с телевизором, то стану ничем не лучше Ли, а потому приходиться отгонять подступающую скуку и смотреть на приключения двух закадычных «друзей».

Касательно же приключений тут опять же палка о двух концах, с одной стороны в фильме не будет невероятных погонь по крышам, драк с превосходящим по силе противником или перестрелок. Все достаточно близко приближенно к реальности. Бизнесмен, у которого поцарапало машину начинает издеваться над простым крестьянином, который слишком беден, чтобы выплатить деньги за ущерб и главный герой встает на защиту справедливости. Ну или глава крупной фармацевтической корпорации, который продавал беременным женщинам препараты, которые им не помогали, которого Ли потчует его же продуктом. И в другой бы ситуации это бы сработало если бы не целых два «но». Во-первых исполнитель главной роли Дэниэль Ву. Скажу сразу, фильмов с участием данного актера я не видел, а если и видел, то скорей всего там он играл третьестепенную роль уборщика, в дешевой забегаловке и как итог — ничем не запомнился. Но в этом фильме он играет на уровне актеров-подростков из фильмов ужасов: кошмарно переигрывает, постоянно кривляется, а простые человеческие эмоции, что временами появляются на его лице, выглядят слишком натужно и в целом им не веришь. Не спасает ситуацию и Кевин Спейси, который просто развлекается на съемочной площадке, а не играет. Второй же проблемой данного фильма является то, что режиссёр посчитал, что снимает он безбашенную комедию. Вот только шутки, я не говорю про удачные шутки или неудачные, я говорю про юмор вообще, в этом фильме сводиться к тому, что все актеры страшно переигрывают, отчего создается ощущение, что попал на детский утренник и… и все? Да, и все. И коли так, то ситуации из жизни выглядят донельзя нелепо, драма не берет за живое, а сюжет выглядит скучным и вторичным. Стоит ли такой фильм просмотра? Пожалуй, что нет.

4 из 10

P.S. Если все же хотите увидеть интересный фильм, где главный герой не может разобраться где правда, а где вымысел, то посмотрите такие картины, как: «Не сдавайся» и «Бразилия». Желаю удачи и всех благ.

15 мая 2016

Триллер Неотделимый начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дэйян Эн. Кто снимался в кино: Дэниэл У, Кевин Спейси, Янь Ни, Петер Стормаре, Кеннет Цан, Чжан Мо, Хань Туншэн, Ван Яньхуэй, Бай Сюэюнь, Сяосин Чжай, Чжао Нинъюй, Дэйян Эн, У Чао, Сен Лин, Лулу Ган.

Страна производства - Китай. Неотделимый — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.