Неоконченный роман
Impardonnables
5.4
5.8
2011, драма
Франция, Италия, 1 ч 51 мин
16+

В ролях: Андре Дюссолье, Кароль Буке, Мелани Тьерри, Адриана Асти, Мауро Конте
и другие
В поисках тишины и покоя успешный писатель триллеров Франсис приезжает в Венецию для того, чтобы закончить свой роман. Там он знакомится с агентом по недвижимости Юдит, которая предлагает ему дом на острове Сент-Эразмо. Эта встреча оказывается любовью с первого взгляда, и он принимает предложение, при условии, что она поселится с ним. Проходят месяцы, а творческое вдохновение так и не приходит. На следующее лето к нему приезжает взрослая дочь Алиса, которая затем неожиданно исчезает. С этого момента доверие рушится, а беспокойство и проблемы начинают нарастать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неоконченный роман

английское название:

Impardonnables

год: 2011
страны:
Франция, Италия
слоган: «You can't escape the sins of your past.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жюльен Хирш
композитор:
художники: Мишель Аббе-Ванье, Хадиджа Зеггай
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $22 125
Сборы в США: $154 189
Мировые сборы: $1 305 889
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2011 г.
на DVD: 12 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Неоконченный роман», 2011

Видео: Трейлер (Неоконченный роман, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Неоконченный роман», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неоконченный роман», 2011

Мужчина и его фантазии

Чем запомнится мне этот фильм? Признаюсь, что за сюжетной канвой я минуты с двадцатой перестал следить, наслаждаясь лишь визуальными решениями. Каждое из них своеобразно и прекрасно. Итак, прежде всего проносится панорамный вид Венеции и удар молнии. Все это сочетается с тишайшей водной гладью... Идеальная метафора усиленная ярчайшей цветовой гаммой.

Вспоминается и невероятно неестественный и оттого удачный крупный план на Андре Дюссолье. Глаза этого мужчины выражают так многое: непрожитую жизнь пожилого мужчины, опыт и готовность учиться, зрелость.

Еще один удачный кадр: с видами Венеции контрапунктом объединяется эффектно снятый зеленый виноградник. В этом, без сомнения, один из режиссерских ходов, объединяющий показ водного начала и плодородной почвы, деревни и одной из культурных столиц.

Сложно позабыть и то, как показывают в этой ленте женщин. У каждой из трех главных героинь, окружающих Дюссолье - своя история, но все вместе они будто образуют единое женское начало, Аниму. На их взаимодействии и построена психологическая подоплека ленты. И здесь открывается широкое поле для толкования, слишком разнонаправленны и при этом схожи жизненные ориентиры героинь Кароль Буке, Мелани Тьери и Адрианы Асти.

Таким я буду вспоминать этот фильм. И здесь не будет ни слова о сюжете. Очевидно, что так, во взаимодействии с молодыми людьми, он осмысливал собственную жизнь, будто общаясь с собой. Правда и вымысел тут настолько сплетаются, что фактология уже и не нужна. Андре Тешине отправил нас в ту самую пещеру о которой писал Платон, где пляска теней на стене кажется реальностью

7 из 10

3 января 2022

Искав вдохновения

Я уважаю французского режиссера и сценариста Андре Тешине. Он многие десятилетия снимает свои напряженные драмы, жизненные мелодрамы, которые смотрятся охотно и имеют свою ценность в кинематографе. Режиссер отличный провокатор и манипулятор судьбами своих героев. Сложно бывает предугадать сюжеты его историй, а финалы почти всегда неожиданны.

Данный фильм я посмотрел три года назад, и недавно его снова пересмотрел. «Impardonnables» — очередная драма Тешине, которая носит оригинальное название «Непростительно», а у нас в стране фильм переведет как «Неоконченный роман». Часто российские прокатчики переводят фильмы на свой лад и не известно почему, может быть, чтобы громкое их название привлекало большее внимание. Данная драма получилась непростая, тревожная и снятая чисто в духе режиссере Андре Тешине.

Мы видим престарелого писателя, который еще живет полной жизнью. Он ищет вдохновение для своего очередного триллера и уезжает из Франции в Венгрию. Здесь он знакомится с очаровательной женщиной, работающей агентом по недвижимости. Мужчина сразу влюбляется в нее, и мы видим его историю страсти, пути к вдохновению и неожиданным сюрпризам беспечных детей…

На главные роли в своей картине режиссер взял таких французских звезд, как Андре Дюссолье и Кароль Буке. Они оба две талантливые, европейские звезды со стажем, и в этом фильме составили интересный, новый дуэт. Не смотря на возраст Андре Дюссолье очень бодрый актер, который по сей день играет главные роли. Что касается бывшей жены Жерара Депардье Кароль Буке, она сильная актриса, и ей надо отдать должное, что она после смерти сына, продолжает работать и сниматься в кино. Эта трагедия могла ее полностью уничтожить, но Буке справилась со страшным горем и продолжает работать в кино.

Эта драма будет по вкусу любителя кинолент Андре Тешине. Фильм чисто французский. Я его оцениваю положительно.

7 из 10

25 ноября 2014

Жил у моря

Выдающийся актер Андре Дюссолье прочно ассоциируется у меня с фильмом «Лемминг». Где его герою отдается героиня Шарлотты Генсбур. Этот мезальянс настолько конфликтует с моим понятием справедливого, и так влечет тот фильм.

В «Неоконченном романе» снова актер играет пожилого ловеласа.

Француз, пожилой писатель, приезжает в Венецию, писать роман. Он обращается к риелтору — её играет Кароль Буке. Она предлагает ему жилье на острове, ему не нравится. Но он соглашается. И предлагает её жить вместе. Роман он не пишет, а наслаждается любовью с ней.

Именно то, что роман не пишется запускает невидимый механизм, влекущий события, меняющий отношения и судьбы. Причинно-следственные связи скорее не известны. И вот скандалы из-за денег и ревность.

Весь фильм в Венеции. Прекрасном городе, воспетом Бродским.

Проходят годы, многое меняется в жизни героев. Изживают себя отношения, деньги, люди.

Роман писатель продолжит, но сколько утечет воды, и сколько будет прожито.

Фильм такой жизнелюбивый. Когда герои выпивали, мне захотелось оказаться у себя на кухне. Жаренная картошка, банка огурцов как водится…

9 из 10

22 апреля 2012

Драма Неоконченный роман начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Андре Тешине. Кто снимался в кино: Андре Дюссолье, Кароль Буке, Мелани Тьерри, Адриана Асти, Мауро Конте, Алексис Лоре, Зое Дутьон, Сандра Тоффолатти, Андреа Перголези, Стефано Скандалетти, Фабио Алессандрини, Никколо Палеса, Массимо Пиовесан, Доминик Мюллер, Глория Налетто.

В то время как во всем мире собрано 1,305,889 долларов. Производство стран Франция и Италия. Неоконченный роман — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.