Не бойся
No tengas miedo
6.3
2011, драма
Испания, 1 ч 30 мин
В ролях: Льюис Омар, Белен Руэда, Нурия Гаго, Хавьер Перейра, Айноа Квинтана
и другие
История одной малоприятной семейной тайны, которую отрицают все, кроме Сильвии. В свои 25 она решается внести коррективы в собственную жизнь - научиться контролировать свои страхи, принять действительность, стать хозяйкой своей судьбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не бойся

английское название:

No tengas miedo

год: 2011
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алекс Каталан
художники: Хулио Торресилья, Нереида Б. Арнау
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Не бойся», 2011

Видео: Трейлер (Не бойся, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Не бойся», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не бойся», 2011

Не бойся

Такая трендовая в европейском кинематографе тема педофилии оказалась раскрытой в еще одном фильме 2011 года. На этот раз нам предстоит познакомиться с молодой девушкой, которую играет Нурия Гаго. Режиссер позволит нам познать ее внутренние печали — их корни ведут к произошедшему сексуальному насилию в семилетнем возрасте. Замечательный актер Льюис Омар, запомнившийся по «Прозрению» и «Разомкнутым объятиям» сыграл в этом фильме педофила.

Ну а сам фильм показался мне чрезмерно слабым. Тут все дело не столько в отсутствии закрученного сюжета, сколько в чрезмерном упоении темой. Постоянные «проходки» печальной Нурии Гаго по городу не могут не напомнить «проходок» Майкла Фассбендера в «Стыде». Только вот, событийной канвы у героини Гаго значительно меньше. Зритель просто получает поучительную историю о том, как сложно жертвам.

Думаю, что гораздо более правильно рассказывать конструктивные истории о том, что «несмотря ни на что…». Пэм Гриер, кстати, тоже ведь подвергалась насилию, только будучи немного старше — но несмотря на это смогла быть выше обстоятельств…

Впрочем, возможно я излишне строг. Справедливости ради, фильм показывает как героиня пытается построить свою, простую жизнь. Но все настолько печально и тоскливо. Даже так симпатичная мне Белен Руэда практически не выделяется тут. Так и хочется подискутировать о стерильной европейской политкорректности, так похожей на пропагандистские военные американские фильмы 40-х.

3 из 10

16 октября 2013

Драма Не бойся начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мончо Армендарис. Кто снимался в кино: Льюис Омар, Белен Руэда, Нурия Гаго, Хавьер Перейра, Айноа Квинтана, Томас дел Эстал, Рамон Пуйоль, Алекс Пастор, Микель Тельо, Монце Сабальса, Мигель Мунаррис, Пабло Салаберри, Асун Абад, Eva Soriano, Кристина Пласас.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.