Насильно
De force
4.3
2011, боевик
Франция, Бельгия, 1 ч 36 мин
В ролях: Эрик Кантона, Симон Абкарян, Тьерри Фремон, Фам Линь Дан, Сириль Леконт
и другие
После серии совершенных опасной бандой дерзких ограблений командование дает полный карт-бланш полицейскому комиссару Кларе Дамико. Ее единственной зацепкой оказывается отбывающий двенадцатилетний срок в тюрьме Мануэль Макаров. В обмен на сотрудничество она обещает ему свободу, но тот, не желая предавать своих, отвечает отказом. Под давлением начальства комиссару остается только принудить его хитростью и силой. Оказавшись на свободе, тому не остается другого выбора кроме как внедриться в банду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Насильно

английское название:

De force

год: 2011
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Пьер Совер
композитор:
художники: Ули Симон, Nathalie Wartel
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Насильно», 2011

Видео: Трейлер (Насильно, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Насильно», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Насильно», 2011

2011. Волованы с устрицами

Рецепт волованов с устрицами необычайно прост, но тут все дело в качестве ингридентов. Кулинарная синергия традиционно выдает тут деликатесный продут. То же самое, проводя аналогию, можно сказать и об этой картине «Насильно».

Формально — фильм прост и незамысловат. Обычный французский полицейский боевик. Сколько их уже было снято — от Мельвилля до Жака Дерэ? А сколько еще снимут потом?

Ничего нового. Инспектор полиции борется с бандой вооруженных грабителей. Чтобы решить проблему она выходит на заключенного по фамилии Макаров. Посредством угроз, шантажа и даже преступления (убийства), Макарова заставляют внедриться к своим товарищам. И содействовать полиции. Понятно, что бунт неизбежен.

Но возвращаясь к известному кулинарному блюду, напомню, что все дело именно в ингредиентах. Чем лучше устрицы и шампиньоны, тем лучше в оказывается итоговое блюдо.

Нашему фильму основной колорит придают именно актеры. А точнее — дуэт главных исполнителей. Макарова играет бывший футболист, звезда «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона. Его актерская карьера складывается весьма уверено, а за сыгранную роль вполне можно испытывать чувство гордости.

Все дело в том, что он не выглядел бледно на фоне своего партнера — Изабель Аджани. Что можно сказать о ней? Живая легенда, каждая роль которой становится событием вне зависимости от ее значимости. На фоне современных французских звезд, я не вижу равных ей величин. Софи Марсо, Изабель Юппер, Ирен Жакоб, Моника Беллуччи, Жюльетт Бинош, Эмманюэль Беар — все они по разным причинам не могут составить конкуренцию Аджани. Слишком много безусловных актерских удач было в ее карьере. Теперь она снимается редко.

Вот Вам и устрицы. У Аджани неожиданно сложная роль. Полицейский инспектор в ее исполнении на протяжении всего фильма испытывает метаморфозы. Резкая и циничная вначале (кстати, Аджани очень необычное решение подобрала, даже усмешка появилась похожая на Сами Насери), затем ее героиня испытает шок, после — истерику. Это как раз тот случай, когда в простом и малозначимом фильме мы получили неожиданный сеанс мастерства. Не напрягаясь, легко и непринужденно, как шаолиньский мудрец, Аджани расставляет акценты.

Возвращаюсь к нашему рецепту. После приготовления соуса готовые устрицы раскладываются в волованы и немедленно подаются ко столу. Весьма простое лакомство, примитив и не разу не оригинальное. Но главное прочувствовать вкус. Впрочем, если уж до конца проводить аналогию с этим фильмом, то волованы получились жестковато, а приправ никаких французские кулинары не добавили.

6 из 10

6 сентября 2013

Боевик Насильно начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Франк Анри. Кто снимался в кино: Эрик Кантона, Симон Абкарян, Тьерри Фремон, Фам Линь Дан, Сириль Леконт, Жан-Франсуа Стевенен, Серж Рябукин, Пьер Стевенен, Жак Буде, Кафка, Эрик Ложерья, Jean-François Lucianni, Эрве Сонь, Седрик Клапиш, Валери Лебутт.

Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.