На льду
On the Ice
5.6
6.3
2011, триллер, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: , , , ,
и другие
На самом краю мира, в Бэрроу, самом северном городе на Аляске, двое подростков пытаются посреди заснеженной тундры замести следы убийства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На льду

английское название:

On the Ice

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лу Кроули
композитор:
художники: Кэй Ли, Кортни МакКлейн, Чад Кит
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $73 492
Мировые сборы: $73 492
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «На льду», 2011

Видео: Трейлер (На льду, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На льду», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На льду», 2011

Двое подростков живут в самом северном городе Аляски Бэрроу. Однажды во время охоты на тюленей они совершают непредумышленное убийство своего товарища и пытаются скрыть это и замести следы.

Снятый на Аляске фильм местного режиссера с актерами из тамошних аборигенов в свое время получил на Берлинском фестивале приз за лучший дебют. Начинаясь как молодежная драма из жизни подростков с Аляски (они читают рэп, ездят на снегоходах, балуются алкоголем и наркотиками, заводят случайных детей) картина постепенно заходит на территорию триллера о случайном убийстве и моральных терзаниях двух невольных его соучастников.

Действие разворачивается весьма неторопливо и для триллера фильм откровенно скучноватый. Хорошие виды заснеженной природы, быт и нравы местных жителей, а также неплохая игра актеров вроде скрашивают впечатление, но не до конца. Кино оставляет ощущение какой-то недоделанности. Как триллер фильм так себе, как драма из жизни аборигенов Аляски более-менее.

Любопытное, но сырое кино.

6 из 10

5 мая 2017

Аляска пикчерз представляет

Мда, смотреть кино снятое про (возможно и для) коренных жителей Аляски мне еще не приходилось, и надо сказать что первый блин вышел комом. Все же фильмов, где происходит случайное убийство с последующими моральными терзаниями невольных душегубов снято великое множество и оригинальное место действия не скрашивает тот факт, что все это очень вторично и без оригинальных сюжетных ходов смотреть невыносимо скучно.

Масла в огонь подливают главные герои: один из них угрюмый, молчаливый, старающийся говорить правильные вещи, другой же напротив, болтливый, склонный к алкоголю и наркотикам. Симпатии не вызывают ни один, ни другой.

К плюсам можно было бы отнести красивые северные виды, но я совершенно не люблю зиму. Кому-то наверняка понравится.

Хотя и из такого фильма кое-что можно почерпнуть. Молодежи аборигенов Аляски ничего человеческое не чуждо. Они читают рэп, ходят на вечеринки и балуются алкоголем и наркотиками. Ездят на снегоходах, поступают в колледж и заводят незапланированных детей.

Смотреть крайне необязательно.

2 из 10

20 августа 2014

Идеальное убийство

На крайнем Севере гниют люди. Не надо думать, что лёд сохраняет свежесть. Он только отбивает запах и помогает быстро трезветь, скрадывая следы вчерашней попойки. Оставляя нетронутыми обиды, скуку и отчуждение, вспыхивающие огнём злости посреди застывших от холода вод, уводящей с прямого пути в замыкающийся обманом круг лжесвидетельств, делающих правду неуловимой для каждой, из втянутых в дело сторон.

Над Бэрроу висит незаходящее Солнце, подсвечивая красным диском границу неба и нетающих льдов, застывшую в звенящей тишине вечность холода и скуки, с которой, пополам с водкой, безнадёжно сражается местная молодёжь, разделённая планами и способностями, догадываясь о своём сером будущем и зная обо всём наперёд.

Два друга стали связаны одной смертью, один, зная правду, другой, принимая за правду свою ошибку. Так или иначе, оба стараются не выдать настоящего, пряча от расследователей ненужный ответ, сами продолжая рыскать по снежным полям любви и ненависти, за которыми их подстерегает новый обрыв, как выход из затянувшегося падения, конец которого предначертан прошлым, а все уловки — лишь отсрочка судьбы, которая для них ясна, и никакая ложь её уже не изменит.

Так, у нас на глазах, медленно растекаясь, вслед за кровавым пятном расползается длинный след случайной любви и мятежной юности, проступающий в сбивчивых разговорах подельников при встречах накоротке, когда дисбаланс подростковых чувств нарушает рваное течение слов, а нервный срыв превращает несчастный случай в идеальное преступление, в котором виновен тот, этот, оба, или ещё некто, тот, кто называется словом «жизнь».

20 мая 2013

Триллер На льду начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Andrew Okpeaha Maclean. Кто снимался в кино: Veron Kanayurak, Billyjens Hopson, Jay Rapoza, Denae Brower, Tara Sweeney, Tasha Taaqpak Panigeo, Jerica Aamodt, Gage Saxton, Richard Enlow IV, Johnnie Kunaq Brower, Jack Packer, Thomas Ahtuangaruak Jr., Robert Allen Brouilette, Katie Roseberry, Josiah Patkotak.

В то время как во всем мире собрано 73,492 доллара. Страна производства - США. На льду — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.