На край света
6.8
2011, мелодрама, драма
Россия, 47 мин
18+

В ролях: Елена Радевич, Александр Анриа, Тимо Нёрхинсало, Даниил Страхов, Ольга Белявская
и другие
Выйти замуж за иностранца - не об этом ли мечтают тысячи российских девушек? У Ирины мечта сбылась: ее муж – преуспевающий финский архитектор, она живет в благоустроенном, уютном доме, у нее растет дочка - умница-красавица, в которой отец души не чает. Чего еще желать? Но через несколько лет совместной жизни Ирина начинает понимать: что-то в отношениях надломилось… И, после очередной ссоры с мужем, Ирина вместе с дочкой уезжает в Россию. Оказавшись в Санкт-Петербурге без жилья, работы и денег, Ирина близка к отчаянию. Но обстоятельства заставляют ее действовать, бороться за себя и за своего ребенка, в ней просыпается энергия, предприимчивость и бесстрашие. Постепенно она превращается из тихой домохозяйки в яркую, независимую и успешную личность. Однако ее бывший муж не оставляет попыток забрать ребенка себе и однажды девочка исчезает...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На край света

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «В борьбе за себя и своего ребёнка»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Павел Трубников
композитор:
художник: Мария Бернарделли
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «На край света», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «На край света», 2011

Мир не без плохих людей

Так и хочется переиначить известную фразу «Мир, не без хороших людей».

В данном сериале поднимается редкая жизненная тема — Ювенальная Юстиция. Благо для России подобную чуму удалось оставить за пределами нашей страны. Но Ювеналы орудуют в других странах и русские для них — это уже угроза. Так в Финляндии так и прописано, русские — это уже угроза. Именно поэтому у русских женщин в Финляндии часто отнимают детей. В данном фильме мы можем наблюдать вполне реальную картину. Многие могут подумать, что этот сюжет высосан из пальца, но это неправда. Подобный сюжет вобрал в себя множество реальных случаев в Финляндии. Данный сюжет идет через весь сериал.

Сериал длинный и затянутый. А долгожданная кульминация и та самая любовь из-за которой многие и смотрят сериалы проскальзывает очень скомкано и не реалистично, холодно. Актеры известны по многим фильмам и поэтому привлекают зрителя к просмотру, ну уж много, извиняюсь, бытовых нюансов в фильме. Даже больше чем действий.

Удивляет, что героиня не меняется, после всего того, что ей приходится испытать. Очень сложно после таких потрясений не измениться, а она остаются такой же нежной, мягкой, милой и доброй.

Это не очень похоже на жизнь. В сериале я так же не увидела её печали, возможно из-за игры главной героине.

В целом можно сказать, что это бытовой сериал про жизнь. Единственное, очень уж грустную и тяжелую жизнь. Пусть и не унывающая главная героиня нас бодрит, но зритель пропускает всё через себя и волей неволей остаются тяжелый осадок в душе.

30 октября 2014

Мелодрама На край света начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Владимир Шевельков. Кто снимался в кино: Елена Радевич, Александр Анриа, Тимо Нёрхинсало, Даниил Страхов, Ольга Белявская, Александр Куйкка, Анна Степанова, Любовь Поволоцкая, Артур Харитоненко, Денис Моисеев, Михаил Касапов, Светлана Киреева, Наталья Шостак, Игорь Головин, Мария Пакален.

Страна производства - Россия. На край света — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.