Москва — не Москва
6.2
2011, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Алексей Коряков, Софья Райзман, Сергей Овчинников, Ксения Радченко, Армэн Арушанян
и другие
Милиционер Леша, приехавший в столицу из маленького провинциального города, знакомится с красавицей-студенткой Дашей. Чтобы снискать расположение девушки, он представляется ей студентом юрфака, живущим в самом центре Москвы. Отношения влюбленных набирают обороты, и теперь Леше все труднее рассказать Даше правду…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Москва — не Москва

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Константин Постников
композитор:
художник: Инна Кефчиян
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Москва — не Москва», 2011

Лёша (Алексей Коряков) приехал в Москву, чтобы поступить в ВУЗ, а пока он работает милиционером и живёт у армейского друга. Однажды он познакомился с москвичкой Дашей (Софья Райзман). Она студентка, но в то же время работает моделью и подрабатывает консумацией в ночном клубе. Чтобы произвести впечатление на девушку Алексей выдаёт себя за москвича. Одна ложь тянет за собой другую и так образуется целая цепочка обмана. Парень добился своей цели, но так запутался в своём вранье, что и сам не знает, как распутать этот клубок.

Сергей Сенцов снял, в общем-то, неплохой фильм, но всё-таки в нём слишком много штампов. К примеру, сцена со спасением девушки от грабителя, оказавшегося другом Лёши — Ильясом, давно стала «общим местом» или, как говорят в интернете «баяном». Много здесь и других «баянов», которые уже неоднократно встречались в других фильмах и не только русских.

К плюсам кино могу отнести операторскую работу, неплохой саундтрек, красивых главных героев. Всё это не позволило мне выключить фильм.

Суммируя вышесказанное, моей оценкой будет

4 из 10

12 сентября 2012

Комедия Москва — не Москва начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сергей Сенцов. Кто снимался в кино: Алексей Коряков, Софья Райзман, Сергей Овчинников, Ксения Радченко, Армэн Арушанян, Михаил Парыгин, Ксения Иванова, Вячеслав Коротков, Александр Самойленко, Галина Данилова, Виталий Кищенко, Александр Головко, Виталий Московой.

Страна производства - Россия. Москва — не Москва — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.