Монсуно
Monsuno
4.5
5
2011, фантастика, мультфильм, аниме
Япония, США, 22 мин
12+

В ролях: Кэм Кларк, Карен Страссман, Кирк Торнтон, Масами Ивасаки, Аки Канада
и другие
Сюжет рассказывает о сыне ученого, Чейзе Суно, обеспокоенным внезапным исчезновением отца. Его отец, как и полагается гениальному ученому, сделал едва ли не величайшее открытие в истории. Ему удалось выяснить, что погубило динозавров и на основе этого создать субстанцию «Монсуно» — новую форму жизни, сочетавшую в себе несколько различных элементов ДНК динозавров и животных. Мальчик решил отправиться в его лабораторию и выяснить, что случилось. Там он узнает, что разработками отца всерьез заинтересовалось правительство. Однако отец оставил Чейзу сюрприз — одного из созданных им монстров по имени Рок, который готов защитить мальчика от любых опасностей. Теперь Чейзу нужно отыскать отца и не дать человечеству повторить судьбу динозавров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монсуно

английское название:

Monsuno

год: 2011
страны:
Япония, США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Наоки Сэридзава
композитор:
художник: Томоко Иваса
монтаж: ,
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Монсуно», 2011

Видео: DVD-трейлер (Монсуно, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
DVD-трейлер
Видео: Трейлер (Монсуно, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультсериала «Монсуно», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Монсуно», 2011

Я знаю, что это полная бессмыслицы

Признался главный учёный, отец главного персонажа, где-то в середине первой серии. Сказал он это по поводу названия, но в полной мере отнести можно и к самому сериалу: смысла в нём на пару стандартных предложений.

Мансуно — особое существо, которое появляется из особой колбы, если эту колбу правильно применить. Правда оригинально? Подобные технологии мы видели в 10х произведений.

Пару слов о главных персонажах.

Их трое: герой(парень), техник(девушка) и программист(парень). Ещё конечно есть и другие, но мульт-то не о них, а именно об этой троице.

Что ещё сказать? Относится к поджанру сёнен, т. е. махач, незамутнённого интеллектом и разговорами, занимает больше половины экранного времени. Ну разве что управляющие команды, изредка прерывают рык зверей. Иногда проскальзывают шутки — где-то пару раз за серию.

Ну да ладно. Здесь всё: сюжет, рисовка, озвучка — показывает, что авторы что-то стоящее и оригинальное создать даже не задумывались. Всё настолько проходное, что ниже только «плохо». И то, что он создавался для детей, не оправдание такой халтуры. Да и создавался он, наверное, не столько для детей, сколько для заполнение эфирного времени.

В заключении скажу, что хоть сам детям такое не включу, но если уж посмотрят, то к плохим последствиям это привезти не должно.

31 октября 2013

Фантастика Монсуно начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ёсиаки Окумура. Кто снимался в кино: Кэм Кларк, Карен Страссман, Кирк Торнтон, Масами Ивасаки, Аки Канада, Сати Кокурю, Кэнъитиро Охаси, Хироси Симодзаки, Тихиро Судзуки, Асами Тано, Эден Гамлиэль, Кристофер Кори Смит, Кит Силверштейн, Аки Канэда.

Производство стран Япония и США. Монсуно — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.