Монро
Monroe
7.2
7.6
2011, драма
Великобритания, 43 мин
16+

В ролях: Сара Пэриш, Эндрю Гауэр, Сьюзен Линч, Джеймс Несбитт, Томас Моррисон
и другие
Монро - блестящий и необычный нейрохирург. Порочный гений, который никогда и никому не позволяет забыть об его пороках или гениальности. Каждый эпизод представит одну захватывающую историю о ситуации на грани между жизнью и смертью. Драма расскажет о том, как серьёзная травма или болезнь вторгаются в жизнь каждого, кто соприкоснулся с этим от персонала больницы до пациентов и родственников. А также, как эти люди за несколько дней поневоле становятся неблагополучным семейством, объединённым надеждами, страхом и печалью. В центре всего этого находится Монро, его ученики, его анестезиолог и его умение блефовать - и его коллега кардиохирург Дженни Бремнер, которая с презрением относится к его самомнению.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Монро

английское название:

Monroe

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Тим Флеминг, Майк Спрэгг
композитор:
художники: Анна Хиггинсон, Ричард Даунс, Беки Харви, Филип О’Коннор
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Монро», 2011

Видео: Трейлер (Монро, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Монро», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Монро», 2011

Твой пациент просыпается, а ты сжимаешь ему сердце в открытой грудной клетке. Он может немного расстроиться (с)

Современная киноиндустрия богата сериалами подобного жанра, эдакими пирогами, рецепт которых нам всем знаком.

Для того, чтобы приготовить медицинскую драму с нотками юмора и иронии необходимо взять:

- харизматичного, но циничного главного героя, который является профессионалом в своем деле;

- лучшего друга главного героя, выступающего его противоположностью, но в тоже время близкого по духу;

- коллегу женского пола, отношения с которой у главного героя идут ярко выраженной синусоидой, где сарказм и флирт меняют друг друга;

- разваливающуюся семью того самого успешного доктора;

- пару тройку разносторонних практикантов и ординаторов, которые вносят определенную изюминку в общую картину происходящего;

- всевозможных пациентов, каждый из которых имеет свой собственный скелет в шкафу;

- и напоследок, конечно же, все это связывает между собой повседневная рутина, в которой все составляющие этого пирога смешиваются и мы можем увидеть, что из этого получается.

После дегустации пирога под названием «Монро», могу сказать вам следующее: это однозначно кухня высокого уровня!

Главный ингредиент пирога «Монро», — Джеймс Несбитт, — однозначно справился с воплощением в жизнь господина Монро, который и завлекает нас в мир медицины. Его помощники, партнеры на площадке, — Том Райли, Сара Пэриш и Сьюзэн Линч, — усиливают вкус той самой «основы», тем самым укрепляют уже создавшуюся симпатию и привязанность к компонентам прекрасного блюда.

Все это соединяет воедино необычный сюжет, тонкий, но колкий юмор всего сериала, а так же прекрасное музыкально сопровождение, которым так щедро «приправлен» этот великолепный пирог.

Мой вердикт таков: кто хочет попробовать что то новое, сменить уже знакомое и выученное до последней нотки послевкусие пирога «Доктор Хаус», приглашаю вас на дегустацию этого прекрасного блюда!

9 из 10

20 июня 2013

Когда я закончил смотреть первый сезон «Шерлока» Пола МакГигана, мне была необходима прививка чего-нибудь настолько же драйвового и потрясного. Логично было присмотреться к фильмографии режиссера. Мне повезло. «Монро» — это настоящий ценный сам по себе клад, а не всего лишь шерлокозаменитель, как мне сперва казалось. Я посмотрел этот сериал более полугода назад, но не написал тогда рецензии. Пересмотрел сейчас и попробую зафиксировать кое-что.

Во-первых, в «Монро», возможно, даже больше, чем в «Шерлоке», проявляется фирменный стиль режиссера. Про этот сериал можно смело сказать, что он снят по-МакГигановски. Что формирует этот стиль:

- Все эти плашки, стикеры, указатели, надписи на больничных картах.

— Потрясающая старинная архитектура по соседству с современными сооружениями.

— Постоянное движение: по городу, по квартире, по больничному коридору, по полушариям мозга пациента.

— Стильная и гармоничная музыка.

Во-вторых, в этом сериале замечательны абсолютно все персонажи. Хиризматичный, циничный и гениальный нейрохирург доктор Монро. Невезучий, обаятельный и верный анастезиолог Лоуренс Шепард. Железная леди и суперкардиохирург доктор Бремнер. Исполнительная и «своя в доску» Форчун. Застенчивый, скрытный и слегка чудаковатый интерн Мэллори. Пижонистый, подонковатый и слащавый интерн Cпрингер. Впадающая регулярно в обмороки темнокожая интерн Уилсон. Тихая и примерная интерн Уитни, а также все остальные.

В-третьих, «Монро» держит высокую планку и не устапает ничем и ни в чем другим сериалам про медицину. Случаи интересные и дико сложные. Пациенты непростые и неплоские. Присутствует момент соперничества между двумя группами хирургов.

- Это обязательно быть таким агрессивным?

- Вы суете нож в чью-то голову. Единственная разница между вами и психопатом — это хорошие отметки.

В-четвертых, музыка. Ее стоит вынести в отдельный пункт. Конечно, это часть стиля МакГигана, но что это за музыка? Iggy Pop — The Passenger, например. Каково? Или музыка Доминика Шерера на титрах? Да в нее невозможно не влюбиться. Она задает тон всему сериалу. Я уж не говорю про то разнообразие музыки, которое обрушивается на зрителя внутри операционной доктора Монро.

В-пятых, юмор. Его очень много и он абсолютно разный. Есть футбольный(шутка про несовместимость Джеррарда и Лэмпарда на поле), житейский, медицинский, приятельский и еще черт знает какой. Порой и черный юмор в том числе. И весь юмор не чопорный английский, а понятный и живой.

В-шестых, актерский состав. Хотя, конечно, больше всего внимания заслуживает Джеймс Несбитт, не только потому, что он мне с недавних пор безумно нравится. Отличным актером он показал себя еще в сериале «Джекилл». А тут он создал образ, который временами, да черт с ним, не временами, а вообще — задвигает в яшик стола доктора Хауса, да простят меня поклонники Хью Лори. В циничности, бестактности, язвительности и притягательности Несбитт далеко впереди.

В-седьмых, есть настоящая драма, в центре которой фантастический нейрохирург, потерявший дочь от повреждения мозга, жену — после своей измены, сына — после развода с женой. У него есть друг-анастезиолог и «враг» кардиохирург. У него есть привычка язвить других и пережигать все настоящие чувства в самом себе…

Скажу честно, я не понимаю, почему у нас этот сериал не пользуется спросом. Посмотрите его и вы не пожалеете.

10 из 10

4 января 2012

Драма Монро начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Пол Макгиган, Дэйв Мур, Брайан Келли, Дэймон Томас. Кто снимался в кино: Сара Пэриш, Эндрю Гауэр, Сьюзен Линч, Джеймс Несбитт, Томас Моррисон, Мишель Асанте, Лиз Хьюм Доусон, Лиза Миллетт, Трейси Энн Оберман, Нил Пирсон, Каролин Штольц, Андреа Лоу, Дэнни Сьюард, Карла Кроум, Дастин Джонсон.

Страна производства - Великобритания. Монро — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.