Мистерия
Mysteria
5.1
3.9
2011, триллер, детектив
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Роберт Миано, Дэнни Гловер, Мартин Ландау, Билли Зейн, Майкл Рукер
и другие
Некогда знаменитый голливудский сценарист оказывается в центре расследования убийства с участием видных жен политиков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистерия

английское название:

Mysteria

год: 2011
страна:
США
слоган: «He Just May Be the Victim of His Own Who-dunnit...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кит Л. Смит
художники: Синед Клэнси, Сэм Крамер, Аллисон Вейё
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Видео к фильму «Мистерия», 2011

Видео: Трейлер (Мистерия, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мистерия», 2011

а почему бы и нет

Сразу скажу, что фильм не знаю каким образом но оказался в закачанных фильмах которые нужно посмотреть. С самого начала мне стало интересно, чем все это закончится, потому что смотреть действительно было интересно.

Сюжет как уже написано, довольно прост: некогда именитый сценарист Голливуда, находится в настоящее время на самом дне и ему срочно нужно закончить сценарий, который он еще не начинал.

Далее действительно начинается мистерия, т. к. все что бы он ни делал и с кем не общался все становится основой его сценария, который он печатает на машинке, да никаких тебе ноутбуков или еще чего. Атмосфера фильма как бы насыщена этаким нуаром, таинственностью, что заставляет смотреть фильм до конца. Все что происходит в фильме напоминает детектив, в конце которого хочется узнать кто же главный злодей, но все не так просто, наверное все еще проще или наоборот.

Хочется отметить игру по настоящему хороших актеров, Дэнни Гловер, Майкл Рукер, Роберт Миано, также радует эпизод с Билли Зэйном, который сейчас редко появляется в большом кино. Приятно видеть Мартина Ландау. Отмечу появление актрисы со странным именем Медоу Уильямс, она украсила фильм, хотя я ее не знала до этого фильма.

Возможно многие сочтут фильм проходящим из-за небольшого бюджета и киноактеров которые сейчас уже не так популярны, но мне фильм понравился, это похоже на работу дебютанта, возможно так и есть, т. к. сценарист и режиссер и продюсер некий Люциус К. Куэрт, больше нигде не упоминается, кроме этой работы. Не жалею, что посмотрела и не знаю почему но этот фильм передал мне немного атмосферы фильма «Симона» с Аль Пачино, это конечно все субъективно, но это мое.

Хотелось бы добавить, что концовка фильма слишком какая-то резкая, ожидаемая и возможно незавершенная, хотелось бы немного конкретики что ли или продолжения.

9 августа 2014

Триллер Мистерия начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Люциус К. Куэрт. Кто снимался в кино: Роберт Миано, Дэнни Гловер, Мартин Ландау, Билли Зейн, Майкл Рукер, Дэвид Беар, Курт Кленденин, Корт Дикерт, Уильям Дорфман, Кассандра Гава, Гари А. Кауффман, Уильям Мюллер, Сильвия Спросс, Карл Уэйэнт, Катаржина Волейнио.

Страна производства - США. Мистерия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.