Мимесис. Ночь живых мертвецов
Mimesis
3.9
4.4
2011, ужасы, фэнтези
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Аллен Мальдонадо, Сид Хэйг, Лорен Мэй Шафер, Кортни Гейнс, Тейлор Джон Пидмонт
и другие
Группа фанатов хоррора приезжает на вечеринку на загородной ферме. На следующий день они просыпаются там же в кошмарной обстановке… точнее в обстановке из известного им фильма ужасов…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мимесис. Ночь живых мертвецов

английское название:

Mimesis

год: 2011
страна:
США
слоган: «Welcome Back To That Night»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Лон Стрэттон
композитор:
художники: Марк С. Дэвис мл., Шерил Мари Фриман, Vicki Vanderkolk, Эшли Крист
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к фильму «Мимесис. Ночь живых мертвецов», 2011

Видео: Red-band трейлер (Мимесис. Ночь живых мертвецов, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постер фильма «Мимесис. Ночь живых мертвецов», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мимесис. Ночь живых мертвецов», 2011

Зомби-то ненастоящие!

Очередная попытка разобрать жанр ужасов на составляющие с целью высмеять его штампы, только на этот раз — глупая и неумелая. Мы все видели «Хижину в лесу» и «Убойные каникулы», и насколько остроумными и веселыми были эти фильмы — настолько же глупым и унылым является «Мимесис». Суть в том, что группа людей, оказываются в декорациях «Ночи живых мертвецов» в окружении липовых зомби, на самом деле являющихся очередными богачами, которым захотелось получить острых ощущений. И способ они выбрали достаточно затейливый — убивать людей по сценарию классических хорроров. Я не буду говорить, насколько по-идиотски выглядит эта идея и почему они после первого подобного номера моментально очутились бы в местах не столь отдаленных — это и так очевидно, и подобная натяжечка ужастику вполне простительна. А вот что прощать ему не следует — так это откровенную паршивость исполнения и без того звезд с неба не хватающей задумки. Персонажи раздражают с первых кадров, и сопереживать им абсолютно не хочется. Каким образом они умудрялись погибать от рук еле ходящих «зомби», имея в руках все необходимые средства самообороны — просто нечто. Такого рода условности можно простить ужастику 60-ых годов, но никак не фильму родом из 2011-го. Идея фильма, конечно, подразумевает собой, что в сюжете будут так или иначе присутствовать штампы из древних zombie-movie, но вместо того чтобы пародировать или высмеивать их, авторы просто галопом проскакивают по всем граблям, оставленным предшественниками, которые умные люди в наше время за версту обходят. Еще одна беда картины — дикая скука. Малый бюджет позволил режиссеру снять всего одно неплохое убийство ближе к концовке, все остальные поставлены настолько дешево, насколько вообще возможно. В перерывах между стычками с обсыпанными пудрой красноглазиками, персонажи ведут неспешные разговоры «за жизнь», выясняют отношения, бьют друг другу морды и всячески растягивают хронометраж, так что к финалу уже плевать, насколько высок градус маразма творящегося на экране, лишь бы все закончилось уже наконец.

Во время финальных титров я все думал об одном: из этого могло бы получиться неплохое кино. Да, идея дурацкая, да такое уже было, но все-таки приложи режиссер больше сил, усердия и творческой выдумки в создание ленты — оно бы смотрелось довольно-таки неплохо. Что-то вроде «Хостела» но насыщенное цитатами из культовых фильмов ужасов. Но, увы, в нашем случае мы имеем скучный, халтурный и безмозглый трэш, смотреть который — зря себя мучить. В 2015-ом режиссер планировал выпустить продолжение, и я ума не приложу, откуда нашлось столько готовых смотреть первый фильм зрителей, чтобы обеспечить этому сиквел. Да и зачем — все, что хотел сказать режиссер, он уже сказал, поставив в финале вполне себе жирную точку. Не иначе как в сиквеле выяснится, что это не кучка маньяков, а всемирная секта садомазохистов-миллионеров. А что — тырить из других фильмов дурные идеи — так до конца.

2 из 10

21 марта 2014

Ужасы Мимесис. Ночь живых мертвецов начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дуглас Шульц. Кто снимался в кино: Аллен Мальдонадо, Сид Хэйг, Лорен Мэй Шафер, Кортни Гейнс, Тейлор Джон Пидмонт, Дэвид Дж.Б. Браун, Гэвин Грейзер, Dan Gerics, Брайан Мэттью Ричардсон, Теренс Ли Ковер, Рэйчел Адамс, Хоуп Креншоу, Дидрик Дэвис, Доминик Райан Гэбриел, С. Уильям Хайнзмен.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - США. Мимесис. Ночь живых мертвецов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.