Маленький убийца
Little Murder
6.1
5
2011, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Джош Лукас, Терренс Ховард, Боким Вудбайн, Ной Бин, Кэри Элвес
и другие
Фильм рассказывает о дискредитированном полицейском детективе, который получает шанс оправдаться. Ему является призрак прекрасной виолончелистки и требует помочь найти ее убийцу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленький убийца

английское название:

Little Murder

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стив Мейсон
композитор:
художники: Джеймс А. Жерарден, Тим Кон, Рика Наканъиси, Кристин Вада
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2011 г.
на DVD: 28 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Маленький убийца», 2011

Как пьяница-коп всех раскрыл

Неплохой, знаете ли, детективный триллер я посмотрел. Каких-то открытий и новизны в нём нет. Наоборот, присутствует уже поднабивший оскомину образ облажавшегося и спившегося полицейского-неудачника (из наиболее известных современных «аналогов»- Брюс Уиллис в фильме «16 кварталов»), который «восстаёт из небытия» и вспоминает о своём коповском долге благодаря вмешательству призрака (на удивление материального- ему бы позавидовал Патрик Суэйзи из своего «Привидения»!) девушки-виолончелистки, видимой только ему (в этом отношении меня приятно порадовал эпизод, когда друг и заступник копа приносит из спальни бутылку виски и тычет ему в лицо со словами «Вот твой призрак!», потому что я с точностью до слова всё это предсказал, настолько оно было обывательски-житейски логично!).

Не слишком напрягая извилины, я распознал (надеюсь, то же сделаете и вы) ещё до середины фильма разыскиваемого маньяка-душителя, делавшего для своих жертв театральные маски (внимательность плюс логика, и вы у цели!). Но вот раскрытие, как бы попутное, компашки наркодельцов- всецело заслуга нашего непутёвого детектива. Так что, как говорится, баш на баш.

В общем, если не подходить к «Маленькому убийце» с позиций Каннского, Венецианского или Берлинского кинофестивалей и «ФИПРЕССИ», то просмотр его- очень даже интересное времяпрепровождение. В одном лишь я прямо-таки разочарован: ну как же, после своего двойного раскрытия, наш коп не принял вымученные поздравления от третировавшего его громилы-негра и как герой не врезал ему «в обратную» по печени? А, может, и не разочарован- отходим от голливудских штампов?

7 из 10

4 июля 2012

Триллер Маленький убийца начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Предраг Антониевич. Кто снимался в кино: Джош Лукас, Терренс Ховард, Боким Вудбайн, Ной Бин, Кэри Элвес, Джой Томаска, Патриция Эллисон, Соня А. Авакян, Эли Бардха, Майкл Эллисон, Джошуа Джиллам, Стэйси Митчелл, Джейсон Хьюли, Питер Джейсон, Крис Джонсон.

Страна производства - США. Маленький убийца — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.