Майк
Mike
7.1
6.2
2011, драма
Франция, 1 ч 26 мин
В ролях: Марк-Андре Гронден, Криста Тере, Эрик Элмоснино, Монир Эт Аму, Доминик Тома
и другие
Небольшая деревня в Эльзасе, на границе Германии и Швейцарии. Здесь живут герои фильма, двадцатилетние Фред, Джи Си и Майк. Особых развлечений в деревне нет, и парни проводят свободное время, играя в футбол и гоняя на мотоцикле. Но у Майка есть еще кое-что: долгие годы он питает подлинную страсть к машинам и имеет нехорошую привычку их угонять, или, вернее, заимствовать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Майк

английское название:

Mike

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лорен Танги
композиторы: ,
художники: Алекс Виве, Изабель Паннетье
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Майк», 2011

Видео: Трейлер (Майк, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Майк», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Майк», 2011

Этот фильм я посмотрела только из-за Марк-Андре Грондена, который играет здесь главную роль. Мне очень понравился этот актер в «Братьях C.R.A.Z.Y», «Первом дне оставшейся жизни», «Доме на улице Вязов». Считаю его очень талантливым. И с ролью Майка Гронден справился на отлично.

Майк — пример человека без целей в жизни. Он ни к чему не стремится. Просто живет с родителями. Бросил школу. Работал, точнее, спал на работе, пока его не уволили. «Увлекается» машинами, угоняя их, чтобы просто покататься и поставить на место, пока владелец не заметит пропажи. Ему лень сдавать на права — много бумажной волокиты. Даже футбольная команда, в которой он иногда играет — неудачники. И друзья Майка далеко от него не ушли. У Майка появляется девушка, которая пытается увидеть в нем хоть какой-то просвет.

В какой-то степени жаль Майка. Хочется, чтобы он взялся за ум, начал, наконец, действовать. И он даже пытался устроиться на работу, но совершенно без энтузиазма. Майка можно назвать большим ребенком, который не знает, что делать в этой жизни. Он живет как будто отстраненно от этого мира, хоть и попадает в передряги.

В фильме есть пара забавных моментов, например, невероятно глупое ограбление банка с друзьями. Перед этим они хотят придумать алиби, но даже не знают, что это такое. Или покупка солярия, чтобы подсматривать за девушками.

Вообще, если режиссер хотел показать наглядный пример заторможенного, безответственного, безвольного человека-амёбу, ему это удалось на 5+.

16 сентября 2012

Драма Майк начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ларс Блумерс. Кто снимался в кино: Марк-Андре Гронден, Криста Тере, Эрик Элмоснино, Монир Эт Аму, Доминик Тома, Кристоф Курочкин, Ксавьер Буланжер, Паскаль Жаэгги, Филипп Вие, Еан-Мари Хольтербах, Роланд Киффер, Патриция Франчино, Гийом де Тонкедек, Эрик Сейне, Jean-François Legonin.

Страна производства - Франция. Майк — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.