Люди Хэ
4.6
2011, комедия
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Александр Ревва, Сергей Пиоро, Виктория Чернышёва, Азамат Нигманов, Юлия Сорокина
и другие
Пародийное шоу о необычных способностях казалось бы обычных людей! Об экстрасенсах, готовых с помощью своего неординарного дара разгадать самые абсурдные тайны окружающей нас действительности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди Хэ

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Геннадий Немых, Магомед Халухаев
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Люди Хэ», 2011

Видео: ТВ-ролик (Люди Хэ, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №2 (Люди Хэ, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №3 (Люди Хэ, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3

Постер сериала «Люди Хэ», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Люди Хэ», 2011

Недооценённый.

Этот сериал просто удивляет своими идеями и интересной подачей сюжета. На время его создания это был единственный ситком такого рода. К сожалению он остался не замечен широким массам. Но проект очень стоящий и креативный. Радует, что шутки очень разнообразны социальные, пошлые, глупые и самое главное много тонкого юмора.

Поведение героев непредсказуемо и это притягивает, диалоги им прописаны прекрасно и в них нет ненужной пустоты, либо смысл либо юмор.

Странно, но «Люди ХЭ» напоминают «Отбросов», не настолько пошлых конечно, но тем что в каждой серии будет отличная идея, пусть и бредовая, но прекрасно продуманная сценаристами и они окунают в неё своих героев. Больше всего под определение жанра юмора подходит слово «ирония», на ней установлен основной смысл сего творения.

Технически: звук, операторская работа, спецэффекты, декорации, всё на должном уровне. Смотрится очень легко и приятно. Скорее всего этот сериал был пред посылом к «Лондонграду», сходные линии в сюжете и многое другое. Не буду спойлерить.

И ещё тем кому нравятся актёрские образы и игра Александра Реввы это шоу обязательно к просмотру. Но и остальной актёрский состав не чуть не отстает. Очень качественный по Российским меркам сериал — жаль что СТС не продвигали его как следует.

10 из 10

11 ноября 2015

Люди Ха, пародийное шоу об экстрасенсах

Данный ситком транслируют по одному из ТВ-каналов, и недавно случайно попалась на глаза одна из серий — заинтересовало… когда через неделю так же случайно увидел его снова, начал смотреть, и… мне неожиданно понравилось!

Неожиданно, потому что на подобную продукцию, за небольшими исключениями (например, «Реальные Пацаны»), привык смотреть как на мусор, особенно это касается проектов типа «Самый лучший фильм», «Наша Раша», и глупых ситкомов вроде «Универа» и прочих, рассчитанных на внимание недалекого и нетребовательного, но многочисленного зрителя.

Здесь же столкнулся с продуманной, достаточно интересной постановкой, забавным и довольно остроумным юмором, лишенном идиотских кривляний, тупой пошлятины, плоских и не смешных шуток. Видимо, это заслуга того, что режиссер — женщина (к слову, как и в шоу «Реальные Пацаны»), Радда Новикова, известная так же по работе над «Интернами».

Особенно порадовал актерский состав, понравилось, что проект не засорен опостылевшими лицами (типа Галустяна, Харламова, Воли), что же касается Александра Реввы, то как-раз его персонаж, Властелин Кольцов, смотрится интересно и колоритно, как и другие персонажи шоу Люди Хэ.

8 из 10

2 марта 2013

Не судите строго

Честно скажу — эта пародия не претендует на Оскар. Но при этом оно довольно смотрибельно. Обыгрывая штампы, навеянные той-же «Битвой экстрасенсов» и другими шоу и фильмами, получается некая телевизионная смесь, благодаря которой хоть и не умрёшь от смеха, но и не уснёшь на 3-ей минуте просмотра. Так про что же это? В чём плюсы и минусы? Давайте по-порядку.

Суть

Всем известный Александр Ревва предстал перед зрителями в новом амплуа ведущего шоу экстрасенсов, которые должны разгадать тайны, которые Ревва им щедро раздаёт. При этом некоторые персонажи очень колоритны. К примеру тот же Ревва — он мистичен и смешон. Часто чего-то не договаривает, видимо он любитель загадок. Или 10-летняя девочка Лиза, она очень похожа на готку, главный атрибут которой — плюшевый мишка.

Чем хорош, а чем плох

Из плюсов в первую очередь пародия. Да-да, сам жанр уже является чем-то хорошим, потому что Битва экстрасенсов долго показывается, оставаясь безнаказанной. Во-вторых, это персонажи. Они неплохо продуманы, и они сразу после просмотра не забываются. Их не будут боготворить, но и говорить о них будут не «о, по СТС типа шоу есть, там короче маги соревнуются, гыгы» В-третьих, стиль. Как я уже писал, хоть немного из этого шоу остаётся в памяти, и желание посмотреть ещё остаётся, ибо тут такой стиль, который многим интересен, ведь мало кто уже пускает слюни от мелодрам, людям мистику, недоговорчивость подавай.

А теперь к минусам.

Слишком стереотипно. Многое просто невозбранно украдено у БЭ, в этом шоу не слишком много новых идей. Хотя с другой стороны именно поэтому шоу встретили не слишком плохо, ведь во-первых нам всё это видеть привычней, а во-вторых у людей просто недостаток идей. Если бы все это было бы чем-то новым, про шоу бы забыли и сняли с эфира уже после первого выпуска, но оно идёт, и его снимать с эфира вроде как и не собираются. По-детски. Опять же, штампы, нереалистичность, прям детский сад — штаны на лямках. Надо бы уже на новый уровень выходить, а мы стоим на полуживой точке. И даже большой бюст Чернышёвой (Виолетта) ситуацию не меняет. Это шоу однозначно не для высокодуховных людей, которым драму и смысл подавай. Это чисто поржать в кругу друзей.

Ну, я все свои мысли описал, теперь оценка:

8 из 10 (как бы я вверху не писал, всё-равно мне понравилось)

13 декабря 2011

Ниже падать уже некуда.

Перед просмотром этого творения (язык не поворачивается назвать «ситкомом») я в принципе рассчитывала на юмор к духе Камеди Клаба. Как бы мы не возмущались, что пошло, глупо, аморально, но лично я любила Пиражкова, мне нравился Воля и с шуток Незлобина я искренне смеялась.

Вышло так, что канал ТНТ у нас попросту отрубили, поэтому, так сказать скучая, я начала смотреть его комедийные сериалы в интернете. Интерны, Универ, Реальные пацаны. Они не стали хуже, можно даже сказать повысили уровень, шутки стали смешнее, сам юмор острее.

Поэтому узнав о новом проекте, в котором зажигает Рева, мне конечно же захотелось его посмотреть. А когда узнала, что сериал еще будет пародией на мое «любимое» шоу — Битва Экстрасенсов, так ожидать стала еще сильнее.

От Александра Ревы ожидала его Пиражкова в духе его клипов «Пэрадайс» и «Плачь, детка». С самых первых минут стало понятно, что это пародия на пародию. Эдакое высмеивание его Навацкого, который бал популярен в Камеди.

Ожидала задора, смеха, пусть даже и дурацких шуточек. Но кроме высмеивания груди Чернышевой ничего не получила. Всю серию я подпирала лицо рукой, на котором было ни что иное как «Покер фэйс».

После феноменальной пародии «Гитлер Капут!» я решила, что русские все же не умеют делать пародии. Посмотрев «Люди Хэ» я в этом лишний раз убедилась.

Смотреть это кому-нибудь не советую, такие сериалы как например «Универ» вам покажутся шедеврами, по сравнению с этим.

2 из 10

Только потому, что пародия на Битву Экстрасенсов.

5 декабря 2011

Комедия Люди Хэ начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Радда Новикова, Ирина Бычкова, Александр Имакин. Кто снимался в кино: Александр Ревва, Сергей Пиоро, Виктория Чернышёва, Азамат Нигманов, Юлия Сорокина, Ольга Приходько, Юлия Ковальчук, Олег Газманов, Валерия Кудрявцева, Егор Мусиенко, Василий Фролов, Алёна Спивак-Бычкова, Денис Яковлев, Дмитрий Свергунов, Архип Круглов.

Страна производства - Россия. Люди Хэ — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.