Люди Икс
X-Men
5.6
6.8
2011, фантастика, боевик, приключения
Япония, 24 мин
12+

В ролях: Хидэюки Танака, Каори Ямагата, Кацуносукэ Хори, Тосиюки Морикава, Юкари Тамура
и другие
После многих битв, великих побед и горьких неудач группа профессора Ксавьера рассеялась. Но вот очередной тревожный сигнал приходит из Японии, и краткое расследование показывает, что беда грозит не отдельным лицам, а судьбам мира. А это значит, что Циклопу, Шторм, Зверю и Росомахе пора вновь садиться в иксоплан и лететь на острова, в район Тохоку, где они нужнее всего. За исчезновением юной мутантки Хисако просматриваются корни куда более зловещего заговора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люди Икс

английское название:

X-Men

год: 2011
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Люди Икс», 2011

Видео: Фрагмент (Люди Икс, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о мультсериале «Люди Икс», 2011

На этот раз все серьёзно!

Знакомые нам герои комиксов отправляются в Японию. На этот раз все серьезно: с первых минут сериала погибает один из самых сильных членов команды; институт Ксавьера закрыт; враги вовсе потеряли понятие о чести и совести и стали использовать органы отловленных мутантов в своих гнусных целях. Отличием данного сериала является его мрачность: напряженный сюжет и довольно реалистичные сцены трансформации.

В основе сюжета лежит явление вторичной мутации и случаев ее крайнего проявления — синдрома Дэвида Халлера (СДХ). Сила, лежащая в основе этих явлений, станет главной проблемой героев.

Главным врагом Людей Икс в этом аниме будет Внутренний Круг — организация, заинтересованная в мировом господстве мутантов. Их лидер здесь не Себастьян Шоу, а Джейсон Вингард (Повелитель Разума). Внутренний круг был лишь мельком показан в «Wolverine and the X-Men» и в «X-Men The Animated Series», а здесь мы увидим его во всей красе. Сам Джейсон весьма харизматичная личность, но так как люди для него ничего не значат, ему среди них точно не место!

К команде героев присоединяется Эмма Фрост. Не знаю, как у Марвел это получается, но вот уже в третий раз мы видим эту героиню и в третий раз это совершенно другой человек. Сама история жизни Эммы смотрится весьма трагично: как член Внутреннего Круга она сожалеет о злоупотреблении своими психическими силами, которые привели к гибели человека; как участник команды «Люди Ик» она раскаивается, что не спасла одного из них от смерти.

В ряды Икс-Мэнов вступит Хисако (Броня), что вполне логично — действие происходит в Японии, а значит должен появиться японский мутант (благо они есть не только в Америке, но и во всем мире). Хисако не до конца осознала свои силы, а подчинить их ей помогут суровые тренировки Скотта. В то же время Хисако придется преподать важный урок самому Циклопу: «Любовь и дружба сильнее зла»!

8 из 10

9 августа 2017

X-Men

Все свое детство я смотрел мультсериалы разных жанров и разных годов. Люди икс — это моя любимая серия фантастических фильмов про людей-мутантов, это лучшие комиксы из вселенной Marvel и это одни из лучших мультсериалов по комиксам.

Аниме я не очень любил в детстве, да и сейчас тоже. Но пропустить аниме от Marvel я никак не мог. Привыкнуть к рисовке было сложно (хотя и нарисовано было все очень приемлемо), но все же после нескольких серий я начал получать удовольствие от просмотра мультфильма. Какие же в нем плюсы? После половины сезона всё-таки я приобщился к рисовке персонажей, кроме, наверное, Зверя, его лицо было нарисовано отвратительно, в первые минуты просмотра я даже не мог поверить, что это Зверь. Сюжет довольно интересный, но его убивают диалоги, они затянуты и туповаты, все очень пафосно, герои как будто деревянные, за ними не интересно наблюдать. Все очень мрачно и ужасно скучно, сериалу не хватает капли юмора или какого-нибудь задора.

Что можно сказать еще про этот мультсериал? В принципе ничего конкретного, музыкальное сопровождение вообще не ощущается, какой-то интриги в сериях нету, к концу все становится предсказуемым, но досмотреть сериал всё-таки есть желание, если конечно хочется получить хоть какое-то удовольствие.

В общем, я немного разочарован, конечно, не так как после просмотра Росомахи, но все же. Советовать смотреть этот сериал я не хочу, если все-таки захотите приобщиться к серии мультaфильмов от Marvel в стиле аниме, то Люди икс будут для вас отправной точкой, лучше уж посмотреть его, чем Росомаху или Железного человека.

7 из 10

1 апреля 2014

От поклонника

Я люблю Людей-Х, и я люблю аниме. Поэтому увидев в поиске этот сериал, я пришла в восторг, пусть меня и шокировало чуток.

Итак, чем хорошо аниме? Это детальная прорисовка. (Хотя Зверь мне тут не понравился) Больше выражены эмоции, и те моменты, когда герои стискивают зубы, больше чувствуются. Бои в лучших японских традициях. Большие груди тоже присутствуют. И в итоге картинка качественная и приятная к просмотру. Порадовала отлично подобранная музыка.

Сюжет уложили в 12 серий. Я осилила в один заход, даже с субтитрами. Достаточно динамично. И интересно! Хотя финал стал перекликаться с прошлым сериалом, хотя они и не связаны. Добавлены пара новых персонажей, но не скажу, что они меня чем-то тронули. Ну и финал тоже отражает весь жанр аниме.

Не знаю, насколько тут соблюдён канон, но всё же советую посмотреть.

8 из 10

П. с. Хисако считает злюкой Циклопа, а не Росомаху. Вот это сюрприз!

12 августа 2012

Неожиданно.

После просмотра всех частей мультфильма и фильма Люди Икс (Х-men), которые мне очень нравятся (ну что поделать, люблю Marvel), мне нечего было больше делать. Я решила посмотреть аниме. Обычно, я целенаправленно выбираю жанр. Но в этот раз все было по-другому. Я просто открыла список и начала листать страницу вниз.

И тут я задумалась, а нет ли аниме под таким же названием?! Дойдя до буквы «Л», я стала смотреть названия и «О, радость!» оно там было.

Когда садишься за просмотр сериала, не надейся что ограничишься 1 серией. Так было и в моем случае. Я обрадовалась и одновременно расстроилась потому, что в сериале всего 12 серий. С одной стороны это хорошо потому, что возникает мысль «Я не много упустил и не придется „в угаре“ просматривать несколько сезонов, чтобы узнать, А что же дальше?!». С другой стороны „Как-то мало, хотелось бы продолжения!“».

Скажу честно, меня хватило на 5 или 6 серий, однако 1 серию я пересмотрела 4 раза. Потом я забросила это аниме на неделю. Когда я вспомнила, что не досмотрела его, я решила — сажусь и смотрю. Я не жалею о просмотре.

Это аниме интересно тем, что американцы дали полную свободу японцам на развитие сюжета. Творите что хотите. Это действительно хорошо. Есть несколько новых персонажей, которых нет в мультфильме. Очень понравилась рисовка. Конечно есть отличия, ведь мы сравниваем совершенно разные вещи. Помимо Людей Икс есть еще несколько аниме-сериалов такие как: Блэйд, Железный человек и Росомаха.

Напоследок моей не очень подробной лицензии хочу сказать: аниме стоит просмотра по нескольким причинам: Во-первых, как я уже сказала, это прорисовка персонажей, во-вторых, не плохой сюжет, ну и в-третьих, это уважение и любовь к Marvel и Аниме.

8 марта 2012

Фантастика Люди Икс начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Фуминори Кидзаки, Масаси Абэ, Юкио Нисимото, Рикия Кояма, Тосикадзу Ёсидзава, Икэхата Хироси, Наоми Накаяма, Син Вакабаяси, Аи Ёкояма. Кто снимался в кино: Хидэюки Танака, Каори Ямагата, Кацуносукэ Хори, Тосиюки Морикава, Юкари Тамура, Юрика Хино, Харухико Дзё, Рикия Кояма, Стивен Блум, Кэм Кларк, Даниэль Николет, Скотт Портер, Стефани Ше, Фред Таташиор, Али Хиллис.

Страна производства - Япония. Люди Икс — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.