Хор. Живой концерт в 3D
Glee: The 3D Concert Movie
7.6
5.5
2011, документальный, музыка, концерт
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Дианна Агрон, Крис Колфер, Даррен Крисс, Кевин МакХэйл, Лиа Мишель
и другие
Фильм-концерт, снятый во время летнего тура звезд сериала. Фанаты увидят не только музыкальные номера, но и самое интересное - закулисье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хор. Живой концерт в 3D

английское название:

Glee: The 3D Concert Movie

год: 2011
страна:
США
слоган: «Enjoy front-row seats to the sold-out concert of the year!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Глен Макферсон, Джастин Талли
композитор:
художник: Пол Марлоу
монтаж: , , ,
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Сборы в США: $11 862 398
Мировые сборы: $18 663 238
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, концерт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Хор. Живой концерт в 3D», 2011

Видео: ТВ-ролик №2 (Хор. Живой концерт в 3D, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №1 (Хор. Живой концерт в 3D, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1

Постеры фильма «Хор. Живой концерт в 3D», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хор. Живой концерт в 3D», 2011

Если нужна батарейка — что ж, вот она!

Пишу как можно скорее после просмотра, пока не остыли впечатления. Что ж, возможно у критиков этого сериала есть свои резоны, но одного им у него не отнять — невероятную, неприлично огромную дозу эндорфинов и положительного заряда после просмотра. И этот фильм не только не исключение, а, напротив, — лишь тому подтверждение. Итак, о чем он?

Состав на первый взгляд довольно банален для американских фильмов-концертов: нарезка так называемых «историй из жизни», довольно скудное на мой взгляд закулисье и собственно сама концертная программа. Но, перечисляя факты, стоит добавить еще один — невероятный драйв, которым буквально пронизаны как сами актеры, так и фанаты. И какой драйв! Это вам не буйствующие, бьющие друг друга цепями, длиннобородые поклонники Арии. Это люди всех полов и возрастов, наперебой кричащие, плачущие и смеющиеся в камеру. Это чувство единения, доказательство того, что люди могут понимать друг друга и быть поняты!

Актеры продолжали играть и на сцене, волновались само собой, но справились прекрасно. Разве что Гвинет Пелтроу все-таки нервничала чуть сильнее и двигалась немного неуверенно. Но этот шарм ее коротенького «ola classe!» передать невозможно! Рейчел, такая крохотная в жизни, но с такой же гордо вздернутой головкой, со своей неизменной Барбарой. Сантана — ироничная, живая, сексуальная.. Продолжать можно до бесконечности.

Разумеется, не смотря сериал, трудно оценить некоторые тонкости. Фильм снимался для фанатов и за то огромное от нас спасибо. Но скуки ради этот концерт смотреть конечно не стоит. А если вы поклонник мюзиклов, зажигательных танцев, мой совет… Смотрите сначала сериал:)

Оценки, как известно, субъективны. Как истинный Гликоман, ставлю фильму десятку, как простой обыватель скажу — восемь. Но посмотрим, к какому лагерю присоединитесь вы;).

14 октября 2013

Концерт нормальный, фильм — нет

Пока четвертый сезон популярного американского сериала «Glee» продолжают снимать, я решил посмотреть документальный фильм-концерт, вышедший в прошлом году. Это сложно назвать фильмом. Просто концерт, который разбавили эпизодами из закулисья и рассказами фанатов о том, как именно сериал повлиял на их жизнь и кого из персонажей они любят больше. В общем, ничего интересного для обычного зрителя.

А вот поклонникам сериала будет приятно увидеть своих любимчиков на сцене. Репертуар могли бы подобрать получше, но тут исполняли только песни со второго сезона, что значительно сокращает выбор. Почти каждому актеру достался сольный номер, кроме Дженны Ашковиц, которая играет Тину. Но ей и в сериале редко достается соло. Странно, что не было Мэттью Моррисона. Хотя Гвинет Пэлтроу пригласили исполнить одну песню. Весь треклист я не буду перечислять. Расскажу только о тех номерах и песнях, которые мне понравились.

Мою любимицу Дианну Агрон показывали очень мало, но зато ее дуэт с Кордом Оверстритом «Lucky» один из лучших. Очень нравится эта песня и ее нежный тембр голоса. Другая моя фаворитка Хезер Моррис, которую я просто обожаю за хореографию, исполнила кавер на Britney Spears «I`m a Slave 4 U». Постановка номера отличная, но лучше бы онa исполнила «TiK ToK». Много соло досталось Даррену Криссу. Он со своими «соловьями» исполнил три песни подряд, что неудивительно, потому что его имя звучало чаще остальных из уст фанатов. Приятно было услышать еще Криса Колфера с кавером «I Wanna Hold Your Hand». Тоже одна из моих любимых песен.

Ну, конечно же, не обошлось без популярных каверов (Lady Gaga«Born This Way», Katy Perry «Firework» и «Teenage Dream», P!nk «Raise Your Glass») и песен, которые стали визитной карточкой Хора (оригинальная композиция «Loser Like Me» и кавер на Journey «Don`t Stop Believin»»). В общем, если вам нравится сериал, то можно еще раз послушать любимые каверы в исполнении ребят. Видимо, данный «фильм» рассчитан только на эту аудиторию зрителей.

5 из 10

16 июля 2012

Так называемые «фильмы-концерты» формально подходят под определение документального кино, причем очень и очень формально. Обычно такие фильмы-концерты не содержат, какой-либо актуальной или познавательной проблематики, а так же не претендуют на звание художественного произведения, построенного по канонам повествовательной истории. Это всего лишь продукт нацеленный от начала до конца на фанатов того либо иного исполнителя (исполнителей), которые собственно и будут это «кино» смотреть. Не исключены еще два типа зрителей — «случайные посетители» и слишком большие любители кино, которые не брезгуют ни чем при просмотрах. Я конечно не фанат, но сериал «Лузеры» или как его еще принято называть «Хор» (ну или в конце концов аутентично — Glee) я очень люблю, поэтому фильм-концерт посмотреть хотел.

Учитывая большую популярность сериала, создатели решили порадовать поклонников еще большим и запустили тур с исполнителями, благо сериал мюзикл, поэтому тур является концертным. Во время выступлений актеры предстают на сцене в образе своих героев из сериала и исполняют полюбившиеся песни-каверы, звучавшие с экрана, при этом действо сопровождается танцевальными номерами и короткими сценками с участием актеров. Конкретно взятый фильм является художественным монтажом концертов из тура в Нью Джерси, проходивших 16 и 17 июня 2011 года. Вкраплениями в выступления актеров, с их номерами на сцене, являются закулисье, фрагменты с фанатами и несколько сегментов из жизни «гликов» (людей которых в жизни называют «лузерами», «ботанами» и т. п.), которые любят сериал и как он помогает им справляться с жизненными трудностями.

Как я уже писал, фильм рассчитан на фанатов и сделан он именно для них, те же кто сериал не смотрел вряд ли настроятся на нужную волну. Мне как большому поклоннику «Glee» было приятно послушать еще раз знакомые мелодии, увидеть полюбившиеся лица и наблюдать за своими любимцами, но все же поблажек с оценкой делать не буду. Учитывая, какими ужасными были фильмы-концерты с Джастином Бибером и братьями Джонас то тут конечно в половину лучше, даже если брать только музыкальный исходник, в остальном все аналогично стандартной для такой продукции схеме, которую к художественности отнести можно только на несколько процентов.

И информация для тех, кто смотрел сериал — в фильме-концерте появляется Гвинет Пэлтроу и исполняет на сцене песню «Forget You» от Cee Lo Green. Ну и еще создатели обещают бонус для тех, кто приобретет фильм на официальных носителях, так как там будет сцена с Джейн Линч, которой не было в кинотеатральной версии.

8 декабря 2011

Документальный фильм Хор. Живой концерт в 3D начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Дженнифер Арнольд, Кевин Танчароэн. Кто снимался в кино: Дианна Агрон, Крис Колфер, Даррен Крисс, Кевин МакХэйл, Лиа Мишель, Кори Монтейт, Хизер Моррис, Эмбер Райли, Ная Ривера, Марк Саллинг, Гарри Шам мл., Эшли Финк, Джонни Холл, Курт Мега, Джеймз Туалиева.

На фильм потрачено свыше 9000000.В то время как во всем мире собрано 18,663,238 долларов. Страна производства - США. Хор. Живой концерт в 3D — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.