Луиза Виммер
Louise Wimmer
6.5
2011, драма
Франция, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Корин Мазьеро, Жером Киршер, Мари Кремер, Фредерик Горни, Сесиль Реббоа
и другие
Непокорная и взбунтовавшаяся Луиза Виммер потеряла всё в этой жизни. Имея в качестве оружия машину и голос Нины Симон, она сделает всё возможное, чтобы вновь вернуться к жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Луиза Виммер

английское название:

Louise Wimmer

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Томас Летелье
художники: Дафна Дебуэн, Венсан Делефорж
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Луиза Виммер», 2011

Видео: Трейлер (Луиза Виммер, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Луиза Виммер», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Луиза Виммер», 2011

Сильная женщина

Луиза Виммер потеряла все. Она не ищет сострадания, потому что может сама за себя постоять. Она борется за свое место под солнцем и пытается найти выход из сложных ситуаций, которых с каждым днем становится все больше.

Луиза Виммер может все, но только не просить о помощи. Непомерная гордость, доведенная до крайности, вперемешку со страстным желанием жить по-человечески заставляет Луизу ежедневно совершать маленькие героические поступки.

Образ Луизы Виммер режиссеру фильма Сирил Менеган был навеян матерью и ее подругами, которые до поры до времени жили в достатке, пока мужья не оставили их. В возрасте пятидесяти лет эти женщины остались без денег и без своего статуса.

В этом фильме множество деталей продуманы до мелочей. Например, «второй главный герой» картины — автомобиль Луизы является словно продолжением личности героини, он слегка поврежден, но все еще не потерял былой красоты.

Застрявший диск, который начинается всегда с голоса Нины Симон, певицы, которая также как и Луиза всегда словно «возвышается» над всеми в своих песнях, а «заезженная пластинка» с ее песнями олицетворяет замкнутый круг проблем Луизы.

Да, и фильм не получился бы таким настоящим и правдивым без актрисы, исполнившей главную роль — Корин Масьеро. Режиссер долго искала свою Луизу Виммер, пока не увидел Корин в одном телефильме, где ее героиня ехала за рулем и безудержно хохотала… и Сирил сразу поняла, что это и есть ее Луиза Виммер.

Любимцы критики и лауреаты Каннского фестиваля Жан-Пьер и Люк Дарденн в 2014 году сняли фильм «Два дня, одна ночь» (Deux jours, une nuit) с Марион Котийяр в главной роли, где ее карьера зависит от решения коллег по работе. В этом фильме братья Дарденн также исследуют проблему «маленького человека», попавшего в затруднительную жизненную ситуацию. На мой взгляд, язык фильма «Луиза Виммер» более прост и естественен для зрителя, чем у нашумевшей картины Дарденнов, а эмоциональная подача сильнее и выразительнее.

3 декабря 2019

Драма Луиза Виммер начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Cyril Mennegun. Кто снимался в кино: Корин Мазьеро, Жером Киршер, Мари Кремер, Фредерик Горни, Сесиль Реббоа, Annie-France Poli, Мод Уайлер, Николас Войрион, Жюльен Аллугетте, Franka Hoareau, Patricia Pekmezian, Мэрион Плокин, Фабрис Доннио, Оливье Серор, Jean-paul Moissette.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.