Летние игры
Giochi d'estate
6.4
6.5
2011, мелодрама, драма
Швейцария, Франция, 2 ч 21 мин
18+

В ролях: Фиорелла Кампанелла, Алессия Барела, Антонио Мерон, Роберта Фоссиле, Аарон Хиц
и другие
Двенадцатилетний Ник приезжает на морской курорт вместе с родителями и младшим братом. Пока родители никак не могут поладить друг с другом, Ник отправляется играть с другими детьми. Там он знакомится с девочкой Марией. Между ними начинается дружба, которая вскоре перерастает в первую любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летние игры

английское название:

Giochi d'estate

год: 2011
страны:
Швейцария, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Лоренц Мерц
композитор:
художники: Антонио Бореа, Мартино Сульмони
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Летние игры», 2011

Видео: Трейлер (Летние игры, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Летние игры», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Летние игры», 2011

Игра с обидами

То и дело всплывающая проблема насилия в семье, неконтролируемые приступы гнева её кормильца, пробивающие брешь в черствеющем сердце ребёнка, не заключают повествование в клеть негативного социального явления, выступает в качестве препятствия зарождающемуся чувству влюблённости, пролога лёгкому конфликту гордости и расположения, под влиянием жизненных неурядиц и родительских проступков, сдерживающему дружбу недавно завязавших знакомство детей на расстоянии взаимных упрёков. Ссоры и брань брачной четы, эгоизм одинокой матери, омрачившие дни летнего отдыха неслаженностью отношений с мятежными отпрысками, определяют модель поведения товарищей, указывают на тесную связь благополучия и социальной адаптированности.

Проявление деструктивной агрессии как потребности и побуждения, развеявшая детскую скуку забава, проецируемы ошибками воспитания, в окружённой стеблями кукурузы ветхой постройке приобретают характер неосознанной мести семейной разобщённости, относительно насильственного развлечения. Взращенное недостатком родительской любви и участливости, испытание игрой оборачивается предвестием скорых обид, грозит компании друзей прежде пройденными отцом и матерью тропами злополучной судьбы, между тем проступающая в невольно бросаемых взглядах симпатия сплачивает единых в своей боли юнцов, вопреки насаждаемой личностными проблемами отчуждённости, становится исходной точкой излияния робких и подлинных чувств, толкает мальчишку на поступок однозначно мужской.

Уста героев остерегаются субъективности нравоучительных слов, залатаны беспристрастностью режиссёра, предпочевшего очевидные выводы зрителя собственному мнению, ибо ведущие к последствиям довольно серьёзным, распри членов семьи могут быть прочитаны поверхностно, в то время как жертвой неконтролируемых вспышек гнева оказывается, непосредственно, и сам агрессор. Изводящий себя желанием установить полную власть над супругой, мужчина не в состоянии ни подавить, ни уж тем более ограничить протяженность приступов нервного срыва, всё же прекрасно осознаёт последствия подобного своевластия, неуклюже просит прощения, дабы по прошествии нескольких часов вновь пытать пробудившуюся совесть презрением близких ему людей.

Тщетные попытки матери усмирить главу семейства, избранная наивностью надежды стратегия конформизма, не ограждают братьев от последствий напряжённого ожидания учиняемых отцом скандалов, претворяет симптомы посттравматического стрессового расстройства в категоричность решения быть бесчувственным. Обнаружить первые признаки наследования отрицательных качеств переменчивого деспота режиссёр берётся не заглядывая в будущее подрастающего Ника, но именно здесь, под крышей отведённого играм амбара, потворствует побегу мальчишки от уязвимости ранимого человека, перевоплощению в ненавистного ему родителя, если бы не случайная встреча на морском побережье, непременно окончившегося актом возмездия.

23 июля 2013

Мелодрама Летние игры начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Роландо Колла. Кто снимался в кино: Фиорелла Кампанелла, Алессия Барела, Антонио Мерон, Роберта Фоссиле, Аарон Хиц, Моника Червини, Джорджо Гобби, Кристина Пуччинелли, Армандо Кондолуччи, Marco D'Orazi, Франческо Хуанг, Кьяра Сколари.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран Швейцария и Франция. Летние игры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.