Отряд джунглей в ледяной дали
Les As de la Jungle - Operation banquise
5.6
2011, приключения, семейный, мультфильм
Франция, 58 мин
В ролях: Мишель Меля, Эммануэль Кюртиль, Лоран Морто, Паскаль Касанова, Алексис Томассиан
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд джунглей в ледяной дали

английское название:

Les As de la Jungle - Operation banquise

год: 2011
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
композитор:
жанры: приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин

Отзыв критика о мультфильме «Отряд джунглей в ледяной дали», 2011

Отряд джунглей: Начало

После просмотра «Дозора джунглей», начал входить во вкус к небольшой франшизе «Отряд джунглей». Сюжет этого мультфильма показывает начало образования команды под названием «Отряд джунглей» во главе с полосатым пингвином по имени Морис.

Про основных персонажей расскажу в рецензии про отдельный мультсериал. Тут бородавочник Фред показан как часть команды, так как Фред ни в мультсериале ни во второй полнометражке вообще не показан.

Сюжет показан в виде такой многоходовки: герои слышат крик о помощи -> отправляются в путь -> по прибытию встречают врагов -> что-то происходит не так -> потом уже подготовленными побеждают врагов (некоторые серии отдельного мультсериала имеют похожий тип сюжета). Сама команда собралась не ахти: если показывается, что Мигель вроде берёт уроки у Мориса, то Гилберт, Боб, Эл и Фред выглядят почти как соседи, которых слегка раздражает пингвино-тигр, обучающий своего сына охотиться, просто тупо бросая рыбку в кого-попало, но они ни с того ни с сего согласились отправиться непонятно куда.

Пингвины в этом мультфильме выглядят не очень симпатичными, а полосатая окраска на Морисе дает нормально на него смотреть. Имена у пингвинов даны в стиле П*нг (Пинг, Понг, Пенг).

Отношения у пингвинов Пинга и Понга, такое же, как у Катары и Сокки из Аватар: Легенда об Аанге: сестра с мозгами и уверенно-наивный брат. Понг уверен, что великий воин-тигр Морис может спасти пингвинов от подчинения моржам, а Пинг в свою очередь, сомневается в слова брата, но понимая, что жить под моржовым иго не хочется, поэтому она к нему прислушивается.

В мультфильме показана мораль: если первая миссия закончилась полным провалом, то не нужно разочаровываться.

Недостатком можно считать отсутствие сценарного хода с Морисом. Дело в том, что Морис пингвин, и он по сюжету оказывается на родном месте пингвинов, но не было показано сюжетного поворота, что Морис оказывается их сородичем и для кого-то потерянным сыном. Жалко, но можно было из этой сцены сделать сам мультфильм полуторачасовым.

В общем, сам мультик неплохой, хотя сюжет слабоват. Но «Дозор джунглей» на мой взгляд, более живой по сюжету и сценарию.

10 октября 2017

Приключения Отряд джунглей в ледяной дали начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Давид Ало, Эрик Тости. Кто снимался в кино: Мишель Меля, Эммануэль Кюртиль, Лоран Морто, Паскаль Касанова, Алексис Томассиан, Жан-Филипп Пюмартин, Селин Монсарра, Камилль Тиммерман, Жюль Тиммерман, Барбара Тиссье, Поль Борн.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.