Леопард
Venghai
5
2011, боевик, драма, семейный
Индия, 2 ч 35 мин
В ролях: «Ганджа» Каруппу, Ливингстон, И.Г. Махендран, Поннамбалам, Урваши
и другие
Главный герой подобен леопарду, так же красив и умен. Уезжает в другой город, чтобы измениться в лучшую сторону. Любовь подобна случайно проезжающему автобусу. Деньги, власть и сила поработили всех от мала до велика. Раб пытается стать министром, возлюбленная жаждет отомстить, друг трется только о колесо, проблемы возникают на пустом месте. И только главный герой может решить все возникшие трудности, используя свою смекалку, ум, силу и храбрость. Получится ли у него или нет – это зависит только от…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леопард

английское название:

Venghai

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
видеооператор: Ветри
жанры: боевик, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, семейный

Видео к фильму «Леопард», 2011

Видео: Трейлер (Леопард, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Леопард», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леопард», 2011

Сколько глупостей ни сделаешь, всё равно ещё больше останется недоделанных.

«Глупость не имеет границ», ведь границ она и не различает.

Даже и не знаю с чего начать описание этого «замечательного» фильма. Собственно, я не ставила себе целью устроить просмотр, чтобы потом ругать его, на чем свет стоит. Вовсе нет. В свое оправдание могу сказать, что здесь играет Таманна, которой я всячески симпатизирую. Да, главный герой не в моем вкусе. Да, Дхануш мне никогда не нравился. Но, взглянув на него недавно под другим ракурсом, подумала — а вдруг… вдруг изменился! Поэтому, заполучив его новенький фильм себе в ручки, я приготовилась увидеть чудесные метаморфозы, произошедшие с нелюбимым Дханушем. Однако увиденное ввело меня в ступор…

В первую очередь вопиющей глупостью сюжета. Попробую сейчас его описать… История свершается на фоне политических разборок, которые с трудом можно назвать политическими, просто больше не могу подобрать им никакое другое название, если только «сплошное мочилово и рубилово». Итак, Глава деревни, беспокоясь за неуемного сына, проводящего все свое время в драках, отправляет его к родственникам в соседний город (а поначалу хотел за границу!) набираться уму — разуму. Сельвам покладисто соглашается, но, приехав в место назначения, тут же западает на девчонку в автобусе (как предсказуемо!). Правда, она оказалась его бывшей одноклассницей, к которой он неожиданно воспылал чувствами. Однако, Радхика к нему не очень, боялась, то бишь, дядиного неодобрения. А сама украдкой вздыхала по смелому и заботливому парню. Но однажды увидела, как Сельвам направо и налево рубит каких-то парней, и вся влюбленность разом улетучилась. Она ж не знала, что у ее храброго возлюбленного проблемы с родительскими врагами, намеревающимися его убить, дабы отомстить несговорчивому отцу.

Дальше и не знаю, что рассказывать… Тут, видите ли, дело вот в чем. Если бы это была любовная история, то можно было бы попереживать за беды возлюбленных, за их скорейшее воссоединение и т. д. Однако, любовь здесь теряется на фоне ужасно глупых потасовок между Главой деревни и его нечистым на руку подручным, которого, кстати, сыграл Пракаш Радж (ну и достаются же ему порой роли!). Т. е., на самом деле, они может быть и не глупые, но «честь и хвала» режиссеру за самое абсурдное их воплощение на экране. Здесь не то, чтобы драки были нереальные (они обычно такими и бывают), просто бессмысленная беготня и тыканье друг в друга серпами без причины — не есть верх великого ума и не дюжей фантазии. Господи, а какие бредовые были диалоги! По-моему, когда смотришь такое, сам поневоле начинаешь глупеть. И так уже многое прощаешь ЮИ кинематографу, но смотреть такое, себя не уважать.

Ладно, забудем на секунду об издевательстве режиссера над сюжетом и переключимся на актеров. Бедных и несчастных людей, чей талант (у кого он, конечно, есть!) был погребен под обломками неудачного сценария. Это явно самый мой неудачный выбор фильма на просмотр в поиске наличия таланта у Дхануша. Поначалу в драках мелькали только его руки и ноги, затем он бубнит себе под нос что-то непонятное (порой даже слов не могла разобрать) и демонстрирует нам пустой взгляд (еще бы, какие могут быть чувства, когда вокруг сплошной бред!), и в заключении — слезы (видимо, пролитые по бестолково потраченному на съемках времени). И это все. Таманна вела себя, как обычно, — стреляла глазками, смущенно улыбалась и роняла слезы. Единственное, что в этом фильме и можно приглядеть себе для удовольствия, так это клипы, в которых Томочка обворожительна, а Дхануш пытается зажечь танцпол. Пракаш Радж мог бы быть более придирчивым при выборе себе ролей. Он мне нравится, и талантом не обделен, но порой его фильмы меня, мягко скажем, шокируют. Остальных даже в расчет не беру — вновь толпа народу и у всех одинаковые лица. Друзья у главного героя — это тоже что-то с чем-то! Вот зачем, скажите мне на милость, один из них все время насиловал велосипеды, да еще и под песенку из моего любимого фильма «Неудержимый» (2011г.)? Короче, мрак полнейший.

Хотела хоть музыке порадоваться, да какой там! Деви Шри Прасад что-то там понамудрил. Песни, как одна, не запомнились. Хотя, я смогла найти кое-что положительное в исполненной Картиком композиции Kaalangathale. Мотивчик неплохой. Возможно, внесу ее в свой плейлист.

В итоге, от фильма осталось только одно впечатление, а именно желание немедленно от него избавиться, сопровождаемое нервным тиком правого глаза, т. к. левый от ужаса закрылся уже где-то посередине просмотра. И еще недоумение… Чего это ЮИ прицепилась к животным? Присмотритесь повнимательней к названиям фильмов последних лет, то «Гепард», то «Лев», а теперь и «Леопард». Бедные зверушки!

10 января 2012

Боевик Леопард начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Хари. Кто снимался в кино: «Ганджа» Каруппу, Ливингстон, И.Г. Махендран, Поннамбалам, Урваши, Чарли, Судха Чандран, Паравай Муниямма, Ума Патхманабан, Бенжамин, Дхануш, Таманна Бхатия, Радж Киран, Пракаш Радж, Низхалгал Рави.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.