Лекарство для бабушки
6.6
2011, драма
Россия, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Константин Крюков, Екатерина Васильева, Алла Мартынюк, Виталий Салий, Ольга Атанасова
и другие
Соня - скромная и незаметная студентка филологического факультета. Неожиданно для всех она покорила сердце завидного жениха, преуспевающего бизнесмена Жени Писарева.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лекарство для бабушки

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Рябец
композитор:
художники: Юлия Глемейда, Виктория Дорошенко
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Лекарство для бабушки», 2011

Видео: ТВ-ролик (Лекарство для бабушки, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Лекарство для бабушки», 2011

Просто скажи ей правду

Существует много критиков российского кино, а мне хотелось бы выступить хвалителем, но не всего кинематографа, а конкретно этого фильма.

Существует легенда, что бедные девушки непременно должны выйти замуж за богатых мужчин. И вот уже много лет подряд кинематографы разных стран тешут нашу фантазию своими вариациями этой легенды.

Жила была девушка Соня — студентка из обычной семьи, с обычными привычками, но с невероятно широкой душой. Не любила эта девушка заносчивых богачей, но ждала своего принца на белом коне. Она была настоящей крепостью, которую никто не мог взять, даже одногруппницы не могли пробить её щит равнодушия. Но случается так, что становится она участницей одной интересной игры, автор которой никто иной, как миллионер, красавец и завидный жених — Евгений Писарев.

Евгений, в свою очередь, не отличается манерами порядочного семьянина, но невероятно сильно проникается отцовской любовью к своему племяннику, который подсказывает ему, как отыскать «ту самую».

Фильм имеет минусы, как и любой российский — это, можно сказать, незыблемо во всех продуктах нашего масс медиа. Можно извечно критиковать этот фильм, но в нем есть плюсы, которые, как я считаю, перекрывают эти минусы.

Любовь к правде — лейтмотивом протянуто через весь фильм, а это ох как важно в наше время, да и в любое время.

Атмосфера — фильм получился невероятно атмосферным. Какая-то особая эстетика есть в подобранном колорите помещений, одежды, погоды, автомобилей, преломлённых лучей — всё это согласуется между собой и не может не понравится.

Игра Константина Крюкова. Это пожалуй главный плюс. Да, понимаешь, что это актёр, игра на камеру, но как же он правдоподобно играет влюбленных парней. Сколько раз смотрела с ним фильмы и каждый раз ему верю. Вот верю, что он любит эту героиню и всё. Поэтому Константин Крюков бесспорно заслужил того, чтобы этот фильм был оценён высокой оценкой.

Скоротайте вечер в компании этого фильма и вновь поверьте в то, что есть любовь на этом свете. Она может прийти раньше или позже, но она придёт — и это точно!

21 февраля 2020

Затянуто и неестественно

Признаюсь, я люблю мелодрамы: так приятно провести вечер за просмотром красивой истории любви. И от «Лекарства для бабушки» я тоже не ожидала ничего сверхъестественного, надеялась просто получить удовольствие от легкого и красивого кино.

Фильм получился вполне красивым, но удовольствия не доставил. Уж очень примитивные характеры у всех героев: если девушка любит красиво одеваться, то она не хочет учиться, маниакально стремится выйти замуж за богатого и ради этого готова предать и продать всех; уж если жених на выданье самовлюблен, то он только ест и мечтает о богатой или хотя бы трудолюбивой жене. Живых и более многогранных характеров в фильме не встретилось.

От начала и до конца у меня было ощущение натянутости и неестественности, фильм получился затянутым и во многом нудным.

2 июня 2012

История про Золушку с поправкой на современную реальность

Сразу же хочется предупредить! Не пытайтесь проводить опыт Жени Писарева, если у вас нет лишних денег!

О фильме…

Если Вы любите нестареющие истории про Золушку, то этот фильм Вы оцените! Богатый и известный Евгений Писарев неожиданно осознает, что, дожив почти до тридцати лет, у него нет ни жены, ни детей, что любят его только за деньги, различить подлинные чувства невозможно, а светские развлечения ему надоели… И тогда он, прочитав племяннику сказку на ночь, придумал план, как и невесту найти и убедиться, что она его любит не за деньги. Про его план я рассказывать не буду, получите удовольствие при просмотре, потому что только эта идея и заслуживает похвалы.

Актерская игра средняя, смотрела этот фильм из-за Константина Крюкова, но он не добавил в образ «принца» ничего нового. Соня-Золушка, а в современной реальности — белая ворона, — положительная-положительная, но такой ей требуется быть по канону. В этом фильме обошлись без красивых нарядов, которые преобразили героиню, Соне достаточно было снять очки и джинсы! И все! красавица!

В фильме много недоделок и ляпов, есть эпизоды, которые вообще непонятно зачем вошли в сюжет, например, история сестры Жени и ее мужа.

Но, написав все это выше, я вовсе не пыталась отговорить Вас смотреть этот фильм, просто если вы реально оцените возможности этого фильма, закроете глаза на некоторые недостатки, то вы увидите еще одну версию знаменитой сказки, заслуживающую право быть!

9 января 2012

Драма Лекарство для бабушки начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сергей Алешечкин. Кто снимался в кино: Константин Крюков, Екатерина Васильева, Алла Мартынюк, Виталий Салий, Ольга Атанасова, Евгения Гладий, Валерия Ходос, Дмитрий Суржиков, Никита Чаевский, Валентина Ищенко, Ася Белая, Николай Боклан, Екатерина Вишневая, Виктор Демерташ, Аглая Шиловская.

Страна производства - Россия. Лекарство для бабушки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.