Легенды советского кинодубляжа (выходят из тени)
7.9
2011, документальный
Россия, Украина, 53 мин
В ролях: Рудольф Панков, Артем Карапетян, Антонина Кончакова, Ольга Гаспарова, Алексей Золотницкий
и другие
Фильм (на основе эксклюзивных интервью с мастерами озвучания) в интересной и познавательной форме рассказывает об искусстве дубляжа иностранных фильмов времён СССР и приоткрывает завесу над тайнами этой загадочной и недооценённой кинопрофессии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенды советского кинодубляжа (выходят из тени)

год: 2011
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Евгений Вагнер, Владимир Позняк
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Легенды советского кинодубляжа (выходят из тени)», 2011

Видео: Трейлер (Легенды советского кинодубляжа (выходят из тени), 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Легенды советского кинодубляжа (выходят из тени)», 2011

Когда умирают легенды

Замечательный документальный фильм о советских ветеранах закадрового дубляжа зарубежных фильмов. Очень интересно было видеть на экране этих мастеров озвучания, большинство из которых узнаваемы только по голосу. Фильм достаточно плотно насыщен информацией, в отличие от многих современных документальных фильмов, когда, чтобы увеличить хронометраж, разбавляют фильм излишним многословием об одном и том же. В данном фильме этого нет. Наоборот, очень много интересных подробностей.

Меня всегда интересовало: как это нашим актёрам удавалось так замечательно озвучивать зарубежные фильмы, что очень часто их голоса точно соответствовали зарубежным актёрам и воспринимались как их натуральные голоса. Многих этих легенд кинодубляжа уже нет в живых, кто-то трудится в этой, во многом неблагодарной, профессии до сих пор и большинство из них незаслуженно забыты.

Рудольф Панков, Артем Карапетян, Александр Белявский, Лариса Данилина, Антонина Кончакова, Ольга Гаспарова, Алексей Золотницкий поделились секретами своей профессии, рассказали много интересного. Могу с уверенностью утверждать, что успех многих зарубежных фильмов у советских зрителей — заслуга во многом авторов качественного дубляжа. Спасибо им за это.

Порадовала музыка звучащая за кадром. В качестве саундтрека авторы фильма использовали музыку из известных зарубежных кинохитов прошлого, которая очень точно передавала настроение фильма. Без сомнения они также как и я любят и ценят знаменитый «советский дубляж». Их тоже хочу поблагодарить за этот восхитительный фильм.

В конце фильма была анонсирована 2-я часть. Ждём-с…

23 декабря 2011

Документальный фильм Легенды советского кинодубляжа (выходят из тени) начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Борис Швец. Кто снимался в кино: Рудольф Панков, Артем Карапетян, Антонина Кончакова, Ольга Гаспарова, Алексей Золотницкий, Игорь Ясулович, Армен Джигарханян, Владимир Трошин, Галина Чигинская, Степан Барсамов, Майя Мирошкина, Александр Белявский, Лариса Данилина.

Производство стран Россия и Украина. Легенды советского кинодубляжа (выходят из тени) — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.