Ледниковый период: Гигантское Рождество
Ice Age: A Mammoth Christmas
6.9
6.4
2011, комедия, приключения, семейный
США, Великобритания, 25 мин
В ролях: Рэй Романо, Джон Легуизамо, Дэнис Лири, Куин Латифа, Шонн Уильям Скотт
и другие
Когда Сид случайно разрушает рождественский камень, Мэнни говорит ему, что Сид попал в черный список Санты, и что ленивцу придется лететь на северный полюс просить извинения у Санты. На северном полюсе Сид хотел все сделать как лучше, но только усугубил ситуацию . Теперь дело за Мэнни и компанией, только они объединившись сохранят Рождество для всего мира!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледниковый период: Гигантское Рождество

английское название:

Ice Age: A Mammoth Christmas

год: 2011
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2011 г.
на DVD: 22 декабря 2011 г.
на Blu-ray: 6 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Ледниковый период: Гигантское Рождество», 2011

Видео: DVD-спот (Ледниковый период: Гигантское Рождество, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
DVD-спот

Отзывы критиков о мультфильме «Ледниковый период: Гигантское Рождество», 2011

А мне понравилось

Итак, это короткометражный мультфильм по мотивам Ледникового периода. Он длится всего 25 минут - не сойдет за полноценный мультфильм, но этого хронометража вполне достаточно, чтобы раскрыть сюжет и донести до зрителя главный мессадж.

Сюжет крутится вокруг новогодней тематики. Сид случайно разрушает рождественский камень и Мэнии говорит, что теперь он попал в черный список Санты и сможет вычеркнуть себя из него только если доберется до северного полюса. Но Сид как всегда делает все только хуже...

Начнем с того, что мультфильм выполняет свою главную задачу - заряжает новогодним настроением. Никакого заумного сюжета тут нет, он смотрится легко и непринужденно. Я рассматриваю эту короткометражку как еще одну возможность для того, чтобы увидеть любимых героев и поднять свое настроение (хоть сейчас и не Новый Год, но порой хочется почувствовать то же настроение и в обычный день.

Из героев тут показаны все наши любимые - Мэнни, Сид, Диего, Скрэт и другие. В принципе, я рад, что основной пласт героев сохранен. По сути если заменить этих героев другими. то и смысла смотреть не будет. А для фанатов серия это, опять же, возможность увидеть любимых персонажей.

Скрэт как всегда попадает в нелепые ситуации. Это мой любимый герой из Ледникового периода. Он стал своего рода визитной карточкой мульта, поэтому круто, что его включили и в эту короткометражку.

Что касается музыкального сопровождения, то тут оно (естественно) новогоднее. Что тоже во много раз усиливает атмосферу праздника, в которую погружается зритель.

Графика, как по мне, не сильно отличается от мультов 2000х, но мне нравится подобная рисовка, так что для меня это скорее плюс, чем минус.

Я советую вам посмотреть эту короткометражку, если вы являетесь поклонником этой серии мультфильмов, вы точно не пожалеете.

7 из 10

29 сентября 2022

Продолжив развивать успешную франшизу «Ледниковый период», Blue Sky Studios прибегла к довольно распространённой практике среди шоураннеров, и выпустила в 2011 г. тематическую короткометражку «Ледниковый период: Гигантское Рождество».

С одной стороны, может показаться, что такая франшиза, как «Ледниковый период», по определению не может иметь рождественский спецвыпуск (ведь события в этих мультфильмах происходят задолго до появления того, рождение которого празднуют все христиане).

С другой же стороны, после появления динозавров в третьей части (и это после демонстрации первобытных людей в первом мультфильме!) удивляться таким вещам не приходится. В конце концов, все современные американские мультфильмы делаются с оглядкой на современность. Шутки, манера общения, отсылки и пародии к известным фильмам и телешоу — всё это делает современную анимационную продукцию ближе к современному зрителю. Поэтому такое пренебрежение к истории.

Несмотря на то, что практически всегда в киносерии «Ледниковый период» очередная глобальная катастрофа случается по вине крысобелки Скрэтта, в этой короткометражке он не более, чем специальный гость. Главным виновником приключений накануне Рождества стал ленивец Сид, сломавший древнюю реликвию мамонта Мэнни — рождественский камень (опять же, закроем глаза на то, что ленивец вообще сумел его разрушить). А по словам Мэнни тот, кто сумеет сломать реликвию, попадет в чёрный список Санты и не получит рождественского подарка. Поэтому до наступления Рождества у Сида есть шанс всё исправить, попросив прощения у Санты, отправившись на Северный полюс. Но к нему примкнут и Крэш с Эдди, и мамонтёнок Персик (в то время как Мэнни, Элли и Диего будут искать беглецов).

В общем, для 25-минутного ролика вышло неплохо. А вот если бы создатели замахнулись бы с таким сюжетом на полный метр, то не уверен, что получилось бы что-то путное. Потому что едва мультфильм начинает проседать приходит время финала. Но данная короткометражка спокойно входит в категорию фильмов не обязательных к просмотру. Так что для поклонников франшизы это не более, чем приятный бонус.

6 из 10

25 декабря 2019

Пора бить тревогу!

Начать бить тревогу стоило ещё после третьей части — «Эры динозавров», которая уже одним названием говорит о том, что фантазии создателей улетучились, а хорошие сценарии (если они вообще были) сожжены или выброшены. Неплохо начавшуюся франшизу «Ледниковый период» погубил уклон в аллюзии на современную жизнь (что, кстати, является далеко не единичным случаем), однако началось это ещё не с полнометражной четвёртой части, а со специального праздничного выпуска, созданного в подражание рождественским короткометражкам «Мадагаскара» и «Шрека».

Прежде чем обрушить шквал критики на этот выпуск, напомню, что события франшизы происходят двадцать тысяч лет назад, как выясняется в самой первой части. То есть, герои празднуют Рождество за двадцать тысяч лет до рождения той самой личности, из-за которой мы разделяем всю историю Земли на «нашу эру» и «до нашей эры»! По всей видимости, большинство зрителей не поняли такую элементарную абсурдность, в которую внезапно погрузился «Ледниковый период». Уже по одной этой причине нет ничего, что могло бы спасти этот выпуск, учитывая тенденцию делать каждую следующую часть нелепее и глупее. После первого мультфильма во франшизе загадочным образом исчезают люди, но здесь совершенно неожиданно появляется Санта. Вот это сюрприз! Но для Сида, Диего, Мэнни и прочих героев это не такая уж неожиданность — в плейстоцене даже животные догадывались о том, что когда-нибудь в мире будет существовать Санта Клаус. Дальнейшие комментарии излишни.

Рождественский выпуск примечателен не только своей глупой задумкой, но и тем, что здесь впервые появляется Персик, ведущая себя как человеческая девочка — она любит подарки и всегда ждёт волшебства. Сид, Диего и Краш с Эдди (эта парочка ещё со второй части играет на нервах) во всём поддакивают Персику, потому что их инфантильность тоже навязывает им желание увидеть волшебство и получить подарки, наподобие членов человеческих семей, обожающих своих племянников. Кем же здесь представлены Мэнни с Элли? Естественно, строгими родителями! Диалоги, образы главных героев, сама задумка — во всём этом просто зашкаливает уровень бреда. Ну никак такое не может ассоциироваться с ледниковым периодом. Летающий олень становится в этом выпуске контрольным выстрелом в здравый смысл.

После просмотра «Гигантского Рождества», в оригинале называющегося «Рождеством мамонта», представление о вселенной «Ледникового периода» искажается настолько, что из головы бесповоротно улетучиваются все хорошие впечатления от предшествующих трёх полнометражных частей, ибо даже в первой части есть немало недостатков, но, будучи очень драматичной, она совершенно не состыкуется с тем, что происходит после триквела. Хоть кто-нибудь из персонажей в праздничном выпуске остаётся прежним? Только опоссумы, производящие то же отталкивающее впечатление, только ещё сильнее, чем раньше.

Это было начало заката «Ледникового периода». Но, увы, только начало…

2 из 10

22 января 2017

Поверь в Санту — и Санта поверит в тебя!

«Ледниковый период», полюбившийся миллионам зрителей по всему миру, оброс короткометражками, одна из которых, по сложившейся традиции ставших в некотором роде культовыми мультфильмов, посвящена Рождеству.

Как обычно, создатели франшизы не предложили ничего нового, но с блеском показали всё старое и знакомое. Наши славные мамонты вместе с саблезубым тигром ищут обиженную дочурку, убежавшую с Сидом и опоссумами на поиски Санта-Клауса. По пути и те, и эти переживают множество приключений и вскоре убеждаются, что детский миф на самом деле реален. В то же время крысобелка Скрэт тщетно пытается завоевать хоть какой-нибудь жёлудь на планете…

Мультфильм дарит праздничное настроение и конечно, лучше всего его смотреть в Новый год. Относительно смешной, достаточно забавный и в меру полезный в плане присутствующей морали, мол, вместе можно вытащить любую репку. Дети посмотрят с удовольствием.

7 из 10

2 ноября 2012

Главное вера

Уже полюбившаяся нам студия BlueSky решила порадовать нас и сделать подарок на Рождество и Новый Год в виде, нового мультфильма о любимых героях и ледниковом периоде, пускай и короткометражный. Было безумно приятно увидеть постер с уже знакомыми нам героями и посмотреть совершенно новую историю, волшебную, пропитанную духом Рождества, историю о небольшой, но дружной семье в Новый Год.

Очень понравилось, то как сняли мультфильм. Действительно в духе Рождества. Соответствующие мелодии, красивые, яркие цвета, кругом море снега и дружная семья. Смотришь и глаз радуется. От того, что давно не видел любимых героев, от того, что бесконечно приятно, что создатели не забывают о зрителях и радуют нас время от времени мультипликационными вкусняшками, от того, что даже в мультфильме и даже в Ледниковый Период, все соблюдают традиции и празднуют приход Рождества. От увиденного на душе стало очень тепло и улыбка не сходила с лица ещё очень долго.

Отдельное спасибо хочу сказать за забавную главную героиню мультфильма, Белку, которая всю свою жизнь посвятила поиску орехов. Было приятно вновь увидеть её на экране, посмотреть её новые и смешные приключения и порадоватся вместе с ней. В общем молодцы все те, кто работал над проектом. Так же хочу поблагодарить русских дублеров, за то, что голоса персонажем оставили прежние и не поленились, перевели мультфильм.

Итог. Поистине добрый и Новогодний мультфильм, который заряжает позитивом и поднимает настроение, когда его совсем нет. Смотреть всем обязательно. Вам понравится, я уверена. Спасибо за внимание.

10 из 10

С Новым Годом, друзья!

5 января 2012

Ice Age and Christmas Day

Для всех, кто ещё не успел окунуться в новогоднюю атмосферу и не чувствует наступление этого праздника, одним из лучших выходов будет посмотреть эту добрую рождественскую короткометражку от «Ледникового периода».

Любимые герои попытаются исправить все ошибки, которые они успели наворотить и в процессе обязательно поднимут Вам настроение.

- У тигров есть рождественские традиции?

- О, да! Каждый год отец приносил самых крупных газелей, каких мог найти, и мы впивались… в наши подарки. И мы играли с газелями, танцевали с ними и не ели их… всю.

Редко я смотрю мультфильмы, но именно в это время года появляется желание посмотреть что-нибудь бесхитростное и веселое. А праздничный выпуск это актуально и современно.

Как только знаменитая белка появляется на экране, уже невозможно сдержать улыбку. Новые эпизоды с желудем, как всегда, комичны. Остальным же ребятам предстоит в прямом смысле слова отвоевать Рождество.

Всё дело в том, что Сид по своей глупости разрушает рождественский камень Мэнни, переходящий из поколения в поколение и на это рассерженный друг говорит ему, что Сид теперь в черном список Санты, и что подарок ему в этом году не видать. Но маленькому мамонтенку Персику приходит в голову гениальная идея отправиться на северный полюс просить извинения у Санты.

- Я не слишком тяжелая?

- Нет-нет, ты как пёрышко. Пятисоткилограммовое перышко…

Без заявки на серьёзность, но, тем не менее, доброкачественная короткометражка, рекомендуемая к просмотру.

29 декабря 2011

В период рождественских праздников на наших экранах царит радужное настроение, яркие краски, ощущение чего-то по домашнему теплого, чего-то волшебного и… ужасно банального… Именно такой сюжет: очень милый и добрый, но в тоже время заезженный до нельзя новогодними санями Санта Клауса нас и ждет при взгляде на «Ледниковый период: Гигантское Рождество» (Ice Age: A Mammoth Christmas, 2011).

Действительно, встреча с Сантой и попытка исправить очередное испорченное рождество… Становится даже как-то обидно, ведь при мыслях о новогоднем выпуске сразу возникают подобные сюжетные ассоциации. Правда взгляд на экран все-таки меняет наше настроение в нужное русло. Да и как можно грустить при виде любимых персонажей знаменитого мультика, при взгляде на знакомую прорисовку-озвучку, и не менее родные выходки Сида, когда никого включая белку не забыли. И эта добрая компания и их юмор отогревают зрителя от всех стандартов априори знакомой истории и ты уже с удовольствием смотришь этот праздничный выпуск любимого мультфильма.

28 декабря 2011

Праздничные выпуски мультфильмов уже давно не новость. На сей раз Рождество можно встретить в Ледниковом периоде.

Скрэта в новом мультфильме как всегда мы застаем в охоте на желудь. Мэнни мечтает устроить идеальный праздник для дочи. Крэш и Эдди подумывают как бы удачно нашкодить. Сид… А Сид в своём репертуаре, как обычно, неподражаем! Он наряжает ёлку, выдумывает новые традиции и ломает (в прямом смысле) старые. Элли пытается сгладить все острые углы. Ну а Диего смотрит на всё это буйство тихо улыбаясь в усы. Но всё меняется, когда Мэнни, чтобы успокоить Сида выдумывает плохой список Санты. Но разве Сида можно успокоить таким образом? Он отправляется к Санте, чтобы тот вычеркнул его из списка. Персик не собирается бросать дядю Сида и идет с ним. К этой маленькой компашке присоединяются Крэш и Эдди. Обнаружив пропажу части стаи, Мэнни, Элли и Диего бросаются вдогонку. И вся эта мохнатая бригада в итоге встречается с Сантой, который пока и не подозревает о существовании своего чёрного списка!..

Спасибо создателям за такой приятный, праздничный мультфильм отличного качества. Спасибо за встречу со старыми персонажами в рождественском антураже и за знакомство с новыми героями!

25 декабря 2011

Новый год даже в Ледниковый период

Случайно нашёл эту короткометражку, и решил просмотреть. Предновогодний мультфильм вызывает положительные эмоции, и долю колоссального позитива. Конечно все действия в фильме разворачиваются по вине Сида, который из-за своей неуклюжести крушит семейную реликвию Мэнни, а именно рождественский камень. Пытаясь загладить свою вину, и вычеркнуть себя из чёрного списка Санты, Сид, Двое опоссумов, и маленький мамонтёнок Персик отправляются в путешествие на северный полюс. Советую посмотреть эту короткометражку и насладиться пред новогодним духом праздника.

P.s.: Конечно не обошлось и без забавной белки

10 из 10

15 декабря 2011

Комедия Ледниковый период: Гигантское Рождество начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Карен Дишер. Кто снимался в кино: Рэй Романо, Джон Легуизамо, Дэнис Лири, Куин Латифа, Шонн Уильям Скотт, Джош Пек, Сиэра Браво, ТиДжей Миллер, Джуда Фридландер, Билли Гарделл, Карен Дишер, Синди Слэттери, Крис Уэдж, Джошуа Раш, Изабелла Акрес.

Производство стран США и Великобритания. Ледниковый период: Гигантское Рождество — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.