Кунг-фу Панда: Удивительные легенды
Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness
6.7
7
2011, боевик, фэнтези, комедия
США, 22 мин
12+

В ролях: Фред Таташиор, Макс Кох, Джеймс Се, Амир Талай, Люси Лью
и другие
Сериал рассказывает о продолжении приключений Панды По, о том, как он тренируется, защищается, борется, учит и учится, говорит слишком много и выступает в роли нового героя Долины Мира. И теперь, живя вместе с Неистовой Пятеркой, По придется взять на себя много новых обязанностей, ведь он Воин Дракона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кунг-фу Панда: Удивительные легенды

английское название:

Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness

год: 2011
страна:
США
слоган: «He fights for freedom. He fights for justice. He fights for dumplings.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Кунг-фу Панда: Удивительные легенды», 2011

Видео: Вступительные титры (Кунг-фу Панда: Удивительные легенды, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: ТВ-ролик (Кунг-фу Панда: Удивительные легенды, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о мультсериале «Кунг-фу Панда: Удивительные легенды», 2011

Пародия

В своё время обе части (да и вышедшая в этом году триквел) запомнились мне как боевые, атмосферные мультфильмы с хорошим юмором и разнообразными персонажами, внешность которых, а так же вид животных, который олицетворял характер, ещё сильнее подчёркивал их индивидуальность. Немудрено, такой концепт задавал создателям сериала множество возможностей — упомянутые выше персонажи, населённый антропоморфным зверьём антураж Древнего Китая, элементы фэнтези, боевые сцены… Удалось ли Nickelodeon использовать это, как надо?..

Думаю, к графике придираться нет смысла — да, бессмысленно ожидать уровня DreamWorks. Но просмотрев хотя бы больше половины серий, ощущаешь откровенную халтурщину в модельках персонажах. Улицы местного городка населяют и без того не сильно отличающиеся друг от друга животные в похожей одежде. И ладно подобное просто присутствует, но когда сюжет намеренно сгоняет толпу жителей в одну сцену, и вы видите аж несколько персонажей, АБСОЛЮТНО ничем не отличающихся друг от друга (даже размером или цветом)… то это, простите, стыдно. Подобным, к слову, страдает и армия Тэмутая, и практически вся стража Долины. Апогеем этого стала серия из первого сезона, где в сцене массового замеса двадцать (а то и больше) кошек не имеют ни одного отличия друг от друга. Даже одеждой. Даже цветом. Главзлодейка этой серии после появляется сезон спустя, но… как уже совершенно другой, положительный персонаж с другим именем, и да, её моделька не подверглась никакому изменению.

Что же касается сюжета, то тут задача выполнена 50/50. Возможности развития сюжета раскрыты с многих сторон, и за что стоит сказать спасибо сериалу — так это за расширение вселенной франшизы и сеттинга. Другой вопрос, все детали заслуживают считаться каноном? О этом можно спорить долго. Тем не менее, надо признать что многие персонажи получили свою порцию предыстории, некоторые «обзавелись» родственниками, старыми друзьями и врагами. Представлены новые локации и артефакты.

В «Удивительных Легендах» есть старые персонажи и множество новых… но если подумать, новыми можно назвать и По, Пятёрку и Шифу. Ибо да, их характер заметно упростили и сделали шаблонными. Больше всех досталось главному герою, панде По — из добродушного, но упорного и верного мечте, самоотверженного Воина Дракона он превратился в напыщенного, злоупотребляющего своим титулом идиота, который на протяжении всего сериала совершает ошибки, но каждый раз каким — то образом исправляет положение и умудряется побеждать по желанию сценаристов вопреки всякому смыслу и логике. Лично меня уже к концу первого сезона он начал раздражать. Тигрица тоже изменилась — её хладнокровность и «бронированность» слили в клишированный характер озлобленного на всех и вся персонажа (хотя стоит признать, с таким Воином Дракона как По её можно понять. Есть даже серия, где она покидает дворец, просто не выдерживая проживания с надоедливым жирным медведем). Мастер Шифу туда же. Стереотипный ворчливый старик, хотя периодически проглядывается оригинальный характер рассудительного и творческого учителя. С середины сериала ему постепенно добавляют чудачества и придурковатых ноток поведения, вроде как пытаясь выдать за скрытую жизнерадостную сущность, но при частом использовании подобного приёма возникает ощущения что он просто сходит с ума. Обезьяна всё тот же весельчак, Богомол так же не отошёл от своего образа. Гадюке уделено ничтожно мало времени, чуть больше — Журавлю, характер которого тоже свели до жалкого и мнительного. Деловой и немного прижимистый гусь, отец По из полнометражек, здесь представляется уже полностью помешанный лишь на своём бизнесе. Вышли какие-то карикатурные пародии на оригинальные характеры. Появились и новые персонажи. Есть удачные, есть те, кто заставил поклонников полнометражек повторять как мантру: «Это не канон, ведь так? Это не может быть каноном!» Из хороших «новичков» хотелось бы выделить кошку-воровку Сонг, отца Шифу, мастере-рыбе Муган, хитрому Джунджи. Крокобандиты порой мелькают слишком часто, но как персонажи на мой взгляд не плохи.

Боевая часть в сериале раскрыта. Ещё-бы, это же «Кунг-фу панда»! Однако чисто из-за сюжета серий баланс сил во всех сериях раскачивается туда-сюда. Вроде как в оригинальном сериале Пятёрка признаны лучшими войнами Долины, но будут моменты когда они будет побеждены какой-то бандитской шпаной. Способности в бою у персонажей не зависит от их истории, заявленного статуса, силы и даже количества. Побеждает тот, как это будет удобно в данный момент для сценария.

Русская озвучка тоже подпортила впечатление. Голос подходит только По, Тигрице и Мистеру Пингу, но точно не Мастеру Шифу, Журавлю и многим другим персонажам. Обезьяна за несколько серий успевает сменить аж несколько разных голосов и акцентов!

Итог — посредственный сериал, но учитывая то, какая была взята оригинальная франшиза, персонажей и популярность которых была использована — разочарование.

5—6 из 10

6 ноября 2016

«Кунг-фу панда: Удивительные легенды» (США, 2011—2013). Легенды на волне успеха основной истории.

Здравствуйте!

Очень часто в нашей жизни бывает так, что: «Достойную осуждения ошибку совершает тот, кто не учитывает своих возможностей и стремится к завоеваниям любой ценой».

Никколо Макиавелли.

Но! Хотя и выдающийся итальянский политический деятель, мыслитель, историк, писатель эпохи Возрождения, поэт, военный теоретик и был прав, скажу, что не всё здесь получилось так трагично, как это могло показаться на первый взгляд…

Да, на популярный мультфильм сняли сериал. Да, сериал снимали разные режиссёры и большая группа сценаристов. Да, не вышло у них целого произведения, но! Отдельные-то серии смотрятся неплохо. И таких серий не мало.

Тут и приключения увлекательные, и персонажи забавные, и шутки иногда попадаются милые. И интрига присутствует, закрученный сюжет. В целом, задумка очень и очень неплоха…

Не хватает, конечно же, уважения к истории… Мол, журавль — здесь выглядит, как слабый, «бесхребетный» хлюпик, змея, вообще, тут только для фона (кроме одной серии), обезьяна — клоун, про богомола промолчу, а тигрица, кажется, лишь год назад начала своё обучение мастерству, вместо положенных 20… Но ведь и к этому привыкаешь. Мол, глядишь на историю по-другому, как второй вариант (или версию). Как с Гарри Поттером (книга-фильм), различными фильмами («Звёздные врата», например: фильм-сериал) и так далее. А ведь и там, и там всё иначе выглядит. И к этому привыкаешь. Другие лица, характеры, персонажи. В фильме — это сильный, волевой герой, а в сериале — уже другой, помягче. Рождается контраст, расхождения. Ведь актёры-то разные снимаются! И каждый старается привнести что-то своё, особенное, характерное лишь ему одному. И от этого никуда не деться.

Так и здесь. Те, основные сценаристы, придумали мастеров мудрых, знающих и находчивых. Типажей, прошедших через многие трудности, чтобы стать такими, какие они есть. В сериале же — мы видим других. Малоопытных, простодушных, весёлых героев, которые слабо похожи на мастеров, но при этом напоминающих способных учеников своего дела… Способных, но ещё зелёных. Обратите внимание при просмотре.

Вот. Что же касается главного героя — панды По, то он и такой, как в мультфильме, и не такой одновременно. Мол, начиная постигать серьёзное, философское искусство боя, он растёт не так, как того хотелось бы. Но! При всём при этом он добрый, весёлый и хоть и глупый, а что-то такого милого в нём есть. Милого и мудрого. Не во всех сериях, конечно же. Но есть.

Кстати! О сезонах. Из трёх, выпущенных последователями, мне понравились чуть больше двух. То есть, если это суммировать, то из 80-ти серий, я по достоинству оценил, э-э, большую половину. А это — также плюс всему выше сказанному…

Трудно навязать людям то, что им не нравится. Да это и не нужно делать. Кто-то не может смотреть фильмы «Гарри Поттера», предпочитая только книги. Я же (уважая толковую писательницу), с удовольствием смотрю эту историю и на экране (все 8 фильмов). Да, что-то не так, что-то хочется переделать (особенно 6-ю часть), но всё равно смотрю…

Так и здесь. Сериал «Кунг-фу панда: Удивительные легенды» имеет свои плюсы и минусы, и его сняли, на мой взгляд, слишком быстро, как следует, не продумав. Но! Из того, что они сделали, мне понравились некоторые персонажи (Крокобандиты Гар-ри и Фунг, злодей мыслитель Тонг Фо, помощник Нефритового Дворца Зенг, мудрый мастер Чао и некоторые другие), серии («Кунг-туфли», «Цепная реакция», «Злой По», «Возвращение совы», Хороший крокодил, плохой крокодил», «Панда за решёткой», «Повелительницы теней», «По, который закричал: «Призрак!», «Выход дракона», «Петля времени» и другие), и сам сериал в целом.

Да, здесь смешанные пары (что смотрится несколько необычно), да, тут много глупостей. Но! Когда я смотрю, например, серию «Петля времени», где мудрое древо Жизни задаёт вопросы находчивой злодейке сове и несмышлёному мишке-панде По, то меня настолько увлекает и магнетизирует сам процесс, что я забываю, что в предыдущих сериях были какие-то там примитивные, неправдоподобные вещи, и неотрывно гляжу в экран: мол, что же будет? И не разочаровываюсь! Вот это уже не просто так! Магия кино! И такие серии есть! И это главное!..

На этом всё. Смотреть его или нет, решать вам. Я же могу сказать, что то, что мне понравилось я погляжу ещё не раз. Ну, а остальное, может, кому другому будет по нраву. Во всяком случае, я хочу сказать спасибо сериалу за приятное времяпрепровождение, некоторые бои, шутки и истории. Так называемые, легенды «потрясности». А они, равно как и песня в начале, мне пришлись по душе…

7 из 10

И благодарю за внимание!

16 сентября 2015

Из отличной истории-типичный конвеер.

Релизы и ролики на канале Nickelodeon уверяли зрителей, что новое шоу о похождениях панды По и его друзей будет интересным и увлекательным. Бесспорно, сериал может кому-то понравится, да и я какое-то время фанатела от «Удивительных легенд». Но со временем мне стали бросаться в глаза множество недостатков, которые изрядно подпортили впечатление от просмотра. О них я сейчас и расскажу.

Во-первых, персонажи. А точнее, как их представили нам в сериале, и это, грубо говоря, ужасно. Все герои потеряли львиную долю харизмы, оставив себя либо злобными эгоистами и ворчунами, либо клиническими дураками с мозгами не больше миндального ореха. Серьёзно, если сравнивать характер героев в оригинале и характер в сериале, то первый вариант явно лидирует. В полном метре герои были гораздо интересней и глубже, нежели в сериале. Самым большим разочарованием для меня оказались мастер Шифу и мистер Пинг. Первый нам раннее представился, как строгий, но мудрый и внимательный учитель, у которого были показаны реальные сомнения и переживания. Мне он правда казался харизматичным и интересным. Но какой он в сериале? Типичный злобный и ворчливый старик, строющий из себя великого знатока. Нет той большой теплоты, которая загорается, смотря на него. По крайней мере, на мой взгляд.

Ещё «лучше» оказался мистер Пинг-гусь, который вырастил По. Из заботливого и скромного отца он превратился в эгоистичного подонка, которого волнует только его лапшичная. К своему приемном сыну он относился, грубо говоря, как к мусору. Неудивительно даже, я бы от такого отца давно бы сбежала.

Главные герои тоже подверглись изменениям в худшую сторону. Тигрица из опытной и рассудительной воительницы перевоплотилась в раздражительную и «брутальную» кошку, По из весёлого и амбициозного воина-в недальновидного идиота, остальные члены Пятёрки-тоже. И злодеи тоже не порадовали-типичные неудачники, которые мало того, что служат лишь ковриком для лап главных героев, так ещё сами однобокие и умом явно обделены. В них нет того же интереса и притягательности, что были у Тай Лунга и Лорда Шеня. Мотивации сериальных антагонистов сводится либо к грабежу и обогащению, либо к банальной власти над страной. Так же интересно-почему только Тигрица из семейства кошачьих-положительный персонаж? Остальные из них-барсы и сиамская кошка(которая, кстати, оказалась светлым пятном в сериале) выступали в роли злодеев и/или их помощников.

К добавлению ко всему этому, все положительные моменты добил дубляж. Опять-таки, только у Тигрицы остаётся её привычный голос, остальные пищат, визжат и хрипят, добавляя персонажам больше карикатурности и убивая всю харизму. Претензии именно к российскому переводу; мульт если и придётся смотреть, то только с субтитрами или одноголосой озвучкой. Российский дубляж-зло. Больше мне о нём сказать нечего.

Ещё донельзя странным показались отношения между видами животных в сериале. То есть, межвидовая любовь у них возможна? Это даже звучит абсурдно, а смотрится-тем более.

В итоге хочу сказать, что «легенды» перевернули весь мультфильм с ног на голову, превратив всех персонажей в эгоистов, идиотов и неудачников, с дурацкой российской озвучкой и прочими сюжетными косяками. Не спорю, кому-то сериал может понравится, но меня он больше не радует. Моя оценка

2 из 10

30 августа 2015

Боевик Кунг-фу Панда: Удивительные легенды начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Хуан Хосе Меса-Леон, Лэйн Луэрас, Гейб Сварр, Джим Шуманн, Лютер МакЛорин, Майкл Маллен, Аарон Хэммерсли. Кто снимался в кино: Фред Таташиор, Макс Кох, Джеймс Се, Амир Талай, Люси Лью, Джеймс Хун, Питер Хатингс, Джон Ди Маджио, Кевин Майкл Ричардсон, Уоллес Шоун, Саймон Хелберг, Дидрих Бадер, Мария Бэмфорд, Пол Рагг, Лорен Том.

Страна производства - США. Кунг-фу Панда: Удивительные легенды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.