Кунг-Фу Панда: Секреты мастеров
Kung Fu Panda: Secrets of the Masters
7
6.8
2011, боевик, комедия, семейный
США, 21 мин
В ролях: Тодд Бергер, Джек Блэк, Дэвид Кауджилл, Дональд Фуллилав, Деннис Хейсберт
и другие
Новые приключения панды По - Секреты Мастеров! В этом мультфильме По и Неистовая Пятерка раскроют секреты трех величайших героев кунг-фу: Носорога Громовержца, мастера Бушующего Быка и мастера Крока.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кунг-Фу Панда: Секреты мастеров

английское название:

Kung Fu Panda: Secrets of the Masters

год: 2011
страна:
США
слоган: «An all-new awesome adventure!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: , ,
художники: Нэйт Рэгг, Макс Боас
монтаж:
жанры: боевик, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Кунг-Фу Панда: Секреты мастеров», 2011

Видео: Фрагмент (Кунг-Фу Панда: Секреты мастеров, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о мультфильме «Кунг-Фу Панда: Секреты мастеров», 2011

Не в деньгах счастье

В этой короткой истории больше смысла, чем в первых двух полнометражных лентах. Разобравшись с Неистовой пятёркой, создатели «Кунг-фу Панды» взялись за трёх более солидных мастеров — Крока, Быка и Носорога. Пользуясь возможностью показать предысторию в необъёмном виде, режиссёр радует нас неплохой анимацией, как в старые добрые времена, поэтому схематичность впечатлений не портит.

Радует, что ключевым персонажем становится мастер Угвэй, который вызывает и уважение, и восхищение одновременно. Крок, Бык и Носорог же показаны здесь ещё неопытными, они ищут свой путь в кунг-фу, а заодно и в жизни. Если в «Секретах Неистовой пятёрки» сценаристы лезли из кожи вон, стараясь придумать пять разных историй с разными смыслами, то здесь все персонажи действуют сообща, в едином сюжете. Сплочение против общего врага происходит по мере преодоления трудностей, что перекликается и со сказками, и с реальной жизнью. Ломание старых ценностей, обретение новых устоев — в этом суть многих восточных культур, и в этот раз мультфильм попадает в точку.

Но главный плюс «Секретов мастеров» в морали о том, что деньги и слава — ценности ложные. Да, эта истина стара как мир, но в том и прелесть, что актуальность посыла не ослабевает с течением длительного времени. Сплочённость ради всеобщего блага приводит к успеху, даже если участники команды настолько разные как крокодил, бык и носорог. А фанаты просто ликуют при виде героев, как По, неосторожность которого вновь приводит к мелким неприятностям.

На удивление удачное продолжение с плоской анимацией, которое можно смотреть и независимо от всех остальных частей.

8 из 10

5 апреля 2022

«Кунг-фу панда: Секреты мастеров». История не только для развлечения…

«Если выбрать путь, на котором замыкаешься только на самом себе — никуда не дойдёшь».

(Мастер Угвэй)…

Мудрым мастером не рождаются. По-настоящему, великим человека делают его шаги к доброму, светлому, вечному… Ну, и конечно же, горький опыт и тренировки! (Не без этого). Ведь не стоит забывать, что вся жизнь — это одна большая школа…

Философия, философия, философия… Какие же забавные мысли лезут при просмотре обычного на вид мультфильма. Казалось бы, Америка сняла очередной компьютерный ролик, а на деле… Элементы пародийной комедии, уважение к востоку, яркие и харизматичные герои…

Да… Мне всё казалось, что панда — это слишком упитанный и ленивый персонаж для такого серьёзного дела, как саморазвитие. Но я ошибался…

«Кунг-фу панда», «Кунг-фу панда — 2», два добавочных эпизода и целый сериал на несколько сезонов… Неплохо для упитанного и ленивого парнишки, не так ли?.. Понравившись зрителю, он ещё погуляет по нашим экранам, уж поверьте!.. Главное — чтобы было развитие! Раскрытые образы героев, захватывающие приключения, способствующие росту, перемены и изменения к лучшему… Ну, чтобы было интересно смотреть и наблюдать…

А пока — именно это я и наблюдаю… Гм… Не могу ещё что-то конкретное сказать, про сериал, но первые две части и два добавочных эпизода — мне очень понравились… Про части уже писал, про первый добавочный тоже… Что ж… Остался только…

«Кунг-фу панда: Секреты мастеров»… Знаете, я уже привык к тому, что режиссёр на таких эпизодах меняется, изменяя, тем самым и постановку действий. Но перемены — не значит плохо. Оставив главных актёров для озвучивания своих персонажей — этот человек не прогадал. Плюс музыкальное оформление всё тех же Пауэлла с Циммером («Пираты Карибского моря…») — и мы получаем короткий, но очень интересный эпизод (захватывающий эпизод), с юмором, философией и примером для подражания…

«Угвэй! А у тебя есть план?».

«Да, есть»…

«Отлично! А с нами поделиться не хочешь?»…

«Не хочу»…

Мастерами, действительно, не рождаются. Это нужно заслужить…

За рисовку, шутки, честь и сюжет в целом — спасибо создателям…

Больше добавлять ничего не нужно. Остаётся лишь смотреть…

10 из 10

Благодарю всех за внимание!

10 февраля 2015

Вместе мы сила

- Мы его не видим. Что это значит?

- Это значит, что я сзади.

Начало описания на Кинопоиске, говорящее, что «Секреты Мастеров — Новые приключения панды По» на самом деле лукавит, ибо По присутствует на экране по 30 секунд в начале и в конце мультфильма.

Как и в «Секретах неистовой пятерки», начало и конец мультфильма трехмерны, а остальная часть, в которой По рассказывает Тигрице и Богомолу историю великих мастеров: Буйвола, Носорога и Крокодила, выполнена в стиле рисованой анимации.

Мастер Угвей, бывший эпизодическим персонажем в полнометражных фильмах, в «Секретах мастеров» становится ключевым. Именно под его руководством Буйвол, Носорог и Крокодил из трех самовлюбленных драчунов станут настоящими Героями, пройдя через серьезное испытание. Но прежде чем стать сплоченной командой, трем мастерам предстоит преодолеть немало препятствий и понять, что только вместе они становятся по-настоящему сильны. Эта история — наглядная иллюстрация притчи про веник и прутья: по очереди переломать отдельные прутики не составляет проблем, но сломать веник целиком уже не удастся. Как и остальные мультфильмы серии, «Секреты мастеров» обильно сдобрены юмором.

Русскоязычного дубляжа к этому эпизоду нет, поэтому лично я советую смотреть в оригинальной озвучке (при необходимости — с русскими субтитрами).

А в целом — достойный эпизод отличной серии, поэтому

8 из 10

8 апреля 2014

Воин дракона хулиганит.

Синопсис для сайта КиноПоиск вводит в заблуждение, обещая нам новые приключения По и неистовой пятёрки. На самом деле из пятёрки тут присутствуют Тигрица и Богомол, которых По хитрым расчётом завлёк на выставку посвящённую неким Мастерам боевого искусства. Оказавшись внутри, По сразу начинает восторгаться выставленными экспонатами, демонстрируя нам свою необычную эрудицию по части каждого предмета, — почти тоже самое он делал, когда впервые попал в Нефритовый дворец (это я конкретно про фильм 2008 года).

Вскоре начнётся история, главными героями которой будут Мастера Буйвол, Носорог и Крокодил. Эта короткометражка подробно рассказывает об их становлении, осознании своего предназначения, о силе дружеской взаимопомощи, а так же об их славной победе, к которой они начали путь движимые алчностью. Большая часть мультфильма выполнена в стиле рисованной анимации, которая далека от идеала и напоминает скорее чей-то сон, но это нисколько не портит общее впечатление.

Полного дублирования я не нашёл, поэтому пришлось смотреть любительское многоголосое, которое на удивление оказалось неплохой имитацией привычных голосов. Возможно, поклонников Панды разочарует эта история, но вспомните сериал из трёх сезонов и 52-х эпизодов, который рассчитан преимущественно на детскую аудиторию. Данная короткометражка получилась менее смешной чем «Праздничный выпуск», и в то же время имеет свои достоинства — кроме финала, уж лучше бы По, наконец, поумнел (своим поведением на тупицу похож) и заделал дырку в потолке.

- Мастер Угвэй, вы живы!

- Но мы же видели, как вы погибли?

- Нет, вы видели, как я упал!

8 из 10

29 ноября 2013

Боевик Кунг-Фу Панда: Секреты мастеров начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Энтони Леондис. Кто снимался в кино: Тодд Бергер, Джек Блэк, Дэвид Кауджилл, Дональд Фуллилав, Деннис Хейсберт, Дастин Хоффман, Джозеф Иццо, Анджелина Джоли, Рэндолл Дак Ким, Эди Мирман, Сумали Монтано, Сет Роген, Мишель Руфф, Пол Шир, Пол Вогт.

Страна производства - США. Кунг-Фу Панда: Секреты мастеров — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.