Кровь за кровь
Veera
3.8
2011, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 45 мин
12+

В ролях: Таапси Панну, Шам, Шридеви Виджаякумар, Ройа, Нагендра Бабу
и другие
Полицейский, опасаясь мести дона Дханраджа, нанимает офицера вневедомственной охраны для защиты своей дочери. Насилие порождает насилие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь за кровь

английское название:

Veera

год: 2011
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чота К. Найду
композитор:
художники: Нарьяна Редди, Ganesh Nallari
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Постер фильма «Кровь за кровь», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровь за кровь», 2011

О сюжете:

Есть преступный авторитет Дханрадж и его отморозок-сын, яблочко от яблони. Сыночек творит беззакония и бравый заместитель комиссара полиции Шьям Сундар приходит его арестовать. Между ними тремя происходит перестрелка, в которой преступный бос случайно убивает своего сына. Потом его судят за какие-то там его преступления и наказание (да здравствует индийский суд! самый гуманный суд в мире!), наказание — выселение из города.

Горящий пламенным огнем мести, Дханрадж убивает сынишку Шьяма на глазах у отца. Поскольку ребенок учился в загородном интернате, тот решает не рассказывать семье о смерти ребенка. Зачем был нужен этот сюжетный ход? Так и не поняла, в чем логика. Как долго он собирался скрывать этот факт не уточняется. Но так как дальше несуразности стали нарастать друг на друга как снежный ком, такие мелочи уже перестали удивлять.

Для защиты дочки зам. комиссара, которую Дранрадж также собирается убить, Шьяму выделяют охранника из спец. отдела полиции.

Тут-то и появляется главный герой — Дева. Резво замочив какого-то парня без объяснения причин и раскидав толпу злодеев напавших на нашего полицейского он скромно представляется: я ваш охранник.

Потом долго и довольно муторно приходится наблюдать как Дева:

1) отбивает нападения преступников и приставания непонятно откуда взявшейся и неизвестно кем являющейся героини Таапси Панну — Аики;

2) дружит, делает уроки, занимается бегом и тд., и тп. с девочкой, которую должен защищать;

3) не смешно шутит с Брахманандамом;

4) смиренно сносит нападки жены полицейского Сатьи, которая так явно вечно раздражена и агрессивна по отношению к нему, да и к своей семье тоже, что в процессе начинаешь мечтать о том, чтоб ее кто-нибудь прибил.

Далее сюжет закручивается и становится понятно, что Дева что-то темнит и с ним не все так просто, как казалось на первый взгляд. Кто же такой Дева? Тот ли он за кого себя выдает? Ответом на это является вся вторая часть фильма.

Но чтобы во-первых, не ломать интригу, а во-вторых, не пересказывать весь этот притянутый за уши бред, я пожалуй, остановлюсь.

О актерах:

Рави Теджа — Дева — в роли охранника еще терпимо, а вот как романтический герой совсем никак, на мой взгляд. В целом, не мой актер, не зацепил ни капли.

Таапси Панну — Айки — она раньше вроде моделью работала? С чего бы, вроде совсем не красавица. А сейчас она вроде актриса? С чего бы, кривлянье на камеру еще не актерство. Не понравилась!

Каджал Агарвал — Чити — вот она мне более симпатична, но ее в фильме не много, героиня появляется только во второй части фильма, да и их пара с Рави меня совсем не впечатлила. Короче говоря, наличие Каджал фильм не спасло никак.

Музыка, танцы, клипы средненькие, типичные и незапоминающиеся.

Как резюме: Масала масале рознь. Данная неудобоварима.

2 из 10

30 марта 2013

Боевик Кровь за кровь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Рамеш Варма, Рамеш Варма. Кто снимался в кино: Таапси Панну, Шам, Шридеви Виджаякумар, Ройа, Нагендра Бабу, Брахманандам, Прадип Рават, Дхармаварапу Субраманьям, Вену Мадхав, Мастер Бхарат, Divyavani, Хема, Кришнуду, Венкатесвара Рао Паручури, Телангана Сакунтала.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.