Кровь от крови моей
Sangue do Meu Sangue
7.3
2011, триллер, драма, семейный
Португалия, 2 ч 11 мин
18+

В ролях: Беатриш Батарда, Франциско Таварес, Неуза, Мария Жуан Ваш, Паула Маркус
и другие
На окраине Лиссабона живет семья: незамужняя женщина, ее сестра и дети – взрослые уже сын и дочь. Сын ничем не занят, но иногда откуда-то приносит деньги, дочь объявляет о своем романе с женатым мужчиной. По мере того, как герои всё глубже увязают в опасных отношениях, реальность картины становится всё мрачнее – пока не открывается страшная тайна, которую долгие годы скрывала мать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь от крови моей

английское название:

Sangue do Meu Sangue

год: 2011
страна:
Португалия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Mrio Castanheira
художник: Ана Симао
монтаж:
жанры: триллер, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, семейный

Видео к фильму «Кровь от крови моей», 2011

Видео: Трейлер (Кровь от крови моей, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кровь от крови моей», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровь от крови моей», 2011

Редкостный пример бездарного фильма

Я посмотрел этот фильм в рамках фестиваля португальского кино в Москве. Не понимаю организаторов как в принципе такое кино можно привозить, чтобы знакомить зрителей других стран с национальной продукцией?

Не хотелось бы говорить, что фильм прям совсем плохой-плохой, все-таки люди трудились, когда делали его, но то, что в нем есть серьёзные недоработки — однозначно!

Только к середине фильма можно понять кто есть кто, то, что молодая тетка, ползающая по молодому парню является его тетей я выяснил только к концу фильма, когда она спасая его от наркодилеров произнесла фразу: «Я твоя тетя и я тебе помогу!», до этого я думал, что они возможно брат и сестра. В фильме помимо этой подозрительной связи есть и ещё связь дочери с отцом, не понимаю, зачем здесь было в таком зубодробительном объёме поднимать тему инцеста. На мой взгляд, она здесь ни к чему, если автор фильма хотел создать интригу или вскрыть острую проблему, то у него явно не получилось.

Диалоги в фильме такие, что просто диву даёшься! Даже в мультиках и то так не разговаривают! Все обсуждения длятся подолгу, обязательно с десятикратным повторением одного и того же разными словами. Если честно, то вытерпеть это было просто не возможно! Такое впечатление, что целевая аудитория фильма — олигофрены! Приведу примерный диалог матери с сестрой:

Сестра: «Я сегодня ходила в медицинский центр»

Мать: «И что ты там делала?»

Сестра: «Где?»

По-моему просто без комментариев! И весь фильм напичкан диалогами примерно такого качества!

К сожалению, мне так и не удалось понять, в чем же основная идея фильма. Думаю это не от того, что я слишком глуп, а от того, что её просто нет!

На мой взгляд, фильм абсолютно не достоин просмотра хотя бы из-за того, что во время просмотра испытываешь моральные муки из-за того, что все тянется так медленно и бесконечно повторяется.

Про визуальный ряд я вообще молчу! Не знаю, кому нужно предъявлять претензии — режиссеру или оператору, но кадры, когда по полминуты показывают просто белую стену, для этого фильма не редкость.

В итоге фильм вызвал у меня полнейшее недоумение! Конечно, если у кого-то возникнет потребность к самоистязанию и кто-то решит помучить себя, то этот фильм отличный вариант, но всем остальным я его категорически не рекомендую!

6 июля 2012

Триллер Кровь от крови моей начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Жуан Канижу. Кто снимался в кино: Беатриш Батарда, Франциско Таварес, Неуза, Мария Жуан Ваш, Паула Маркус, Вера Баррето, Хелена Лауреано, Хосе Карлос Перейра, Мафалда Пинто, Рафаэл Мораиш, Рита Бланку, Анабела Морейра, Клея Альмейда, Марселу Уржеги, Нуну Лопеш.

Страна производства - Португалия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.