Криминальные обстоятельства
3.7
2011, комедия
Россия, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Михаил Ефремов, Юлия Ковальчук, Александр Адабашьян, Раиса Рязанова, Анна Терехова
и другие
События фильма происходят в разгар экономического кризиса, из-за которого герои решаются на крайний шаг - похищение людей с целью выкупа. Милиционер крадет жену бандита, бандит - дочку банкира, банкир - дочку милиционера. В итоге все собираются в одном месте и пытаются разобраться в сложившейся путанице.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Криминальные обстоятельства

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Карначик
композитор:
художник: Игорь Коцарев
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Криминальные обстоятельства», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Криминальные обстоятельства», 2011

Российское кино по-прежнему является той загадочной штукой, когда список актеров, участвующих в том или ином фильме, никак не может предсказать будет ли кино хорошим или нет. Бывает так, что совершенно неизвестные актеры играют прекрасную, к примеру, драму. А бывает так, что замечательные актеры, с огромным списком заслуг, участвуют в очень посредственных проектах. Увы, последних больше.

Я стал смотреть этот фильм, не побоявшись отвратительного постера, странного описания истории, которая будет рассказываться в этом фильме, только из-за двух актеров. Это, конечно же, Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов. К сожалению, что первый, что второй, в последние годы совсем не блещут чем-то интересным, а снимаются в откровенно коммерческих картинах, которые, надо сказать, очень негативно отражаются на их кинокарьерах. Во всяком случае, по моему мнению.

Я терпеть не могу, когда наши режиссеры, насмотревшись в своё время работ тех или иных зарубежных режиссеров (в зависимости от того, кто на каких фильмах рос), пытаются передать их стиль в своих фильмах, сделать что-то подобное. Я конечно могу ошибаться, но это, с позволения сказать, творение режиссера Владимира Карабанова, просто не может не натолкнуть на мысли о фильмах Гая Ричи. Лично мне, во время просмотра, не раз вспоминались старые-добрые «Карты, деньги, два ствола». Вот только сравнивать их, конечно же, просто преступно. Попытка Карабанова создать примерно такой же запутанный сюжет с резкими и порой безумными поворотами сюжета, с чёрным юмором (который, в этом фильме кажется лишь дешёвой пародией на юмор), с интересными противоречивыми персонажами (такими, как герой Охлобыстина, милиционер с обрезом), остаётся лишь попыткой. И, надо сказать, не самой хорошей.

Вновь печалюсь я от того, что в начальных титрах всплывает заветное «при финансовой поддержке Министерства Культуры» и надежды мои на светлое будущее российского кинематографа с каждым разом тают всё сильнее.

10 февраля 2016

Комедия Криминальные обстоятельства начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Владимир Карабанов. Кто снимался в кино: Михаил Ефремов, Юлия Ковальчук, Александр Адабашьян, Раиса Рязанова, Анна Терехова, Алина Булынко, Мила Макарова, Александр Числов, Александр Красовский, Иван Охлобыстин, Даниил Спиваковский.

Страна производства - Россия. Криминальные обстоятельства — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.