Кот в сапогах: Три Чертенка
Puss in Boots: The Three Diablos
7.4
6.8
2011, мультфильм, короткометражка
США, 13 мин
6+

В ролях: Антонио Бандерас, Шарлотта Ньюхаус, Уолт Дорн, Брэт Марнелл, Майлз Кристофер Бакши
и другие
Кот в сапогах отправляется на поиск рубина, украденного из короны принцессы пресловутым Французским вором Виспере. Его сопровождают три маленьких котенка, три Дьяволенка. Кот должен приручить их, прежде чем поставить под угрозу миссию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кот в сапогах: Три Чертенка

английское название:

Puss in Boots: The Three Diablos

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композиторы: ,
художник: Пол Весткотт
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Кот в сапогах: Три Чертенка», 2011

Видео: Мультфильм (дублированный) (Кот в сапогах: Три Чертенка, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм (дублированный)

Постер мультфильма «Кот в сапогах: Три Чертенка», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Кот в сапогах: Три Чертенка», 2011

Ещё одна история Кота в сапогах

Вам не хватает продолжения «Кота в сапогах»? Так оно уже существует. В 2012 году вышла короткометражка, которая продолжает историю приквела — «Кот в сапогах: Три дьяволёнка». Прежде, чем наш котяра встретился со Шреком, ему довелось пережить ещё одно приключение.

Кот в сапогах, думая, что снова попал в плен, на самом деле оказывается везунчиком, которого испанская королева нанимает для охоты на мага-вора Шептуна, укравшего её прелестный рубин. Помогать нашему герою будут три котёнка, которые не так просты, как кажется на первый взгляд. Если вы думали, что тут намечается противостояние со стреляющими жалобными взглядами, то вы не ошиблись. По правде говоря, я не являюсь зрителем, который умиляется этому разлетевшемуся на мемы просящему взгляду Кота, но саму идею оценил.

А вот сцена, в которой «дьяволята» пытаются буквально убить своего сородича — это уже перебор для такого мультфильма. Можно было придумать что-то менее жестокое, тем более, со стороны детей. И кто тот человек, который впервые придумал постоянно выставлять на экране образ злых детей? Хорошо, что сейчас такое уже невозможно представить.

Зато за уморительную сцену сражения с Шептуном однозначно можно поставить плюс, да и тематика сказочного аналога Испании по-прежнему радует. Идея сделать Кота в сапогах горячим южным конкистадором, по-моему, очень удачна. В довершение стоит отметить потрясающую озвучку Всеволода Кузнецова, голос которого подходит Коту идеально. Наравне с предшествующей полнометражкой это, пожалуй, лучшее произведение во вселенной Шрека.

8 из 10

1 января 2021

Забавные усатики

Зачем, вообще, снимают короткометражки к знаменитым мультфильмам? Ответ очевиден. Для того, чтобы зритель ещё раз увидел на экране полюбившегося персонажа. Пусть, и совсем ненадолго.

Сюжет здесь немыслимо прост. Впрочем, для двенадцатиминутного мультфильма другого и не нужно. Коту, по просьбе принцессы, предстоит отправиться на поиски рубина. Компанию ему составляют милые и смешные котята. Всего их трое. Несмотря, на шуточную продолжительность, этот яркий мультик меня порадовал. Было забавно наблюдать за котятами. Я несколько раз улыбнулся при просмотре. Конечно, не будь здесь колоритного Кота в сапогах и его маленьких спутников, этот мультфильм казался бы абсолютно непримечательным.

В целом, как короткое дополнение, этот забавный мультфильм смотрится очень легко и непринуждённо. Для того, чтобы, немного поднять себе настроение, эта короткометражка вполне подойдёт. Жаль, что идёт мультик совсем недолго. Приятного, пусть, и такого короткого просмотра, друзья.

7 из 10

14 марта 2013

Каналья!

Сейчас стало модно выпускать маленькие дополнения для полнометражных фильмов. Естественно, коммерчески успешный Кот в сапогах не мог обойтись без подобного довеска.

Кота, как известного преступника, вызывает к себе королева и просит найти свой бриллиант (или алмаз, не суть). Его украл злодей Шептун. Вот, собственно, и всё. Прилагаются ещё три котёнка, поступивших на перевоспитание к Коту. Из всего этого выходит некая аллюзия на Д`артаньяна и трёх мушкетёров, которые взялись вернуть королеве подвески.

Без юмора нынче никуда, и с этим младший брат полнометражного мульта вполне справляется. Больше всего радуют няшные гляделки. Удивительно, как они ещё не надоели. Тут, как всегда, обставлено это по-другому, словно дуэль.

Мульт смотрится быстро, а происходящее кажется скомканным и местами обрезанным. Эта история могла бы даже стать полнометражной, при должном умении. А так, кажется, что посмотрели небольшой отрывок, а не нечто полное и законченное. Да и Шептун явно откуда-то слямзен, уж больно напоминает кого-то, только не пойму кого.

Тем, кому понравился Кот в сапогах, стоит посмотреть, остальные пусть проходят мимо.

7 из 10

И я подписываюсь под этим!

1 августа 2012

-Рыбных палочек вам не будет! (с)

Прекрасный короткометражный мультфильм для любителей всего мягкого, пушистого и мурчащего. Удивительно, но создателям действительно удалось втиснуть в тринадцать минут прекрасный и бесконечно милый сюжет. Кот в сапогах мне нравился всегда за свою графику и неповторимый стиль.

Что радует — из трех очаровательных дьяволят не стали раздувать полнометражный сюжет ради кассовых сборов, как это часто любят делать. Не нужно мучительно ждать премьеры а потом не менее мучительно пытаться высидеть до конца.

Очень много смешных моментов, красивая анимация, одним словом, замечательный и необременительный мультик не только для детей.

8 июля 2012

Шепот Дьявола

После однозначного, как в коммерческом, так в творческом плане, успеха полнометражного мультфильма «Кот в сапогах», от создателей стоило ожидать каких-нибудь приятных сюрпризов для фанатов ленты. И, насколько вы видите, маленький подарок, все же, нам подарили. «Кот в сапогах: Три Чертенка» — продолжительность этой замечательной мультипликационной короткометражке составляет, всего навсего, тринадцать минут. Но я зуб даю, что эти тринадцать минут, вы забудете не скоро.

Даже и не верится, что создателям сей картины удалось уместить настолько качественную и продуманную историю, за которой действительно интересно и безумно забавно наблюдать, в такое короткое экранное время. За просмотром зритель сможет и всплакнуть, в некоторых моментах, и посмеяться, а самое главное поразмышлять над поступками главных героев, а говорю я именно об этих трех чертенках, в честь которых, собственно, и названа данная лента. Так что скучать не придется, это точно. Вообще, как мне кажется, короткометражный мультфильм получился, даже, немножко по лучше своего старшего, полнометражного, брата. А вызвано это, скорее всего, тем, что «Три Чертенка» оказались в разы веселее и бодрее, нежели «Кот в сапогах» образца 2011 года выпуска. Вот так то.

Короче, посмотрите сами, и сделайте вывод, также, сами. Мне лично эта короткометражка безумно понравилась, и я получил массу положительных эмоций от ее просмотра. Того же, дорогие киноманы, желаю и вам. Спасибо за внимание.

20 июня 2012

Новое поколение

Сегодня за компанию с племянником посмотрел эту короткометражку. Ему понравился мульт. Хотя меня «Кот в сапогах» не особо покорил. Хороший, но были там свои минусы, о которых я писал ранее. Поэтому продолжение не особо интересовало. Посмотрел просто для галочки.

Ну, неплохо получилось. Из этого сюжета могли бы сделать полнометражную версию. Принцесса нанимает нашего героя, чтобы тот узнал у трех маленьких котят, где скрывается злодей, укравший ее рубин. С виду славные и безобидные комочки шерсти на самом деле могут постоять за себя. Они не слишком сговорчивы, поэтому Коту сначала нужно будет найти к ним подход и показать, кто тут главный герой.

Три славных котенка мне явно больше понравились, чем яйцо в полнометражной версии. А вот любимой Кисы уже не было, к сожалению. Хотя я почему-то сразу подумал, что на постере именно их дети. Хорошая графика. Как всегда, не забыли фирменный взгляд и типичные кошачьи повадки. Но слишком уж маленький хронометраж дает о себе знать. Все так быстро закрутилось и раскрутилось, что сказалось на впечатлении. Возникло ощущение неполной истории. Точнее слишком поверхностной.

Если вам нравится полнометражный мультфильм, то, конечно, советую посмотреть это мини-продолжение. Я не могу расценивать эту короткометражку, как отдельную единицу. Всего лишь дополнение к основной истории. Поэтому только…

5 из 10

16 апреля 2012

Три чертёнка

Меня, как поклонницу Кота в Сапогах очень порадовала эта короткометражка. Увидела я её случайно и тут же решила посмотреть. В итоге получила 12 минут удовольствия вместе с тремя очаровательными крошками и Котом, по которому уже соскучилась!

Герои студии, как всегда получились выразительные. Кошки очень натуральные! В них узнаёшь повадки собственных питомцев. Ну и конечно хороший юмор! Меня особенно позабавило то, как кот и котята старались перещеголять друг друга в умении делать глазки. Хотя котята не разговаривают, они отлично передали свои образы через мяуканье и мимику. Королева и ведёт себя «по-королевски»- даёт в награду Коте всего один золотой, зато трёх пушистиков побаивается. Главный злодей Шёпот и его диалог с Котом тоже выглядит довольно весело. В общем, посмеяться есть над чем!

Сюжет так же хорош. Очень мило то, что Кот сдружился с котятками, которые были на самом деле очень даже хорошими! Их сблизило то, что они, как и он, были сиротками. Да Кот вообще сердечный, даже имена им дал.

Так же прикольнуло то, что котята были похожи на мушкетёров! Расстроило только одно- что мультфильм такой короткий!

Мультфильм понравится тем, кто любит Кота в Сапогах!

10 из 10

26 февраля 2012

Кот в сапогах и три мушкетёра.

Перед просмотром.

Я случайно натолкнулся на этот короткометражку, что разумеется, посмотрел.

Сюжет.

Это продолжение полнометражного мультфильма «Кота в сапогах». После происшествия связанным с бобовым стеблем, кот стал известным преступником. И за его известностью взялись стражи одной королевы, которая хочет от него найти рубиновое сердечко с короны. Но никто не знает где его найти, кроме трёх его помощников. И вне замка, Китекет Мучачас теперь не удивляется, почему трёх припусеньких котят, прозвали чертёнка.

Не смотря на 11 минутную длительность, смотрелось более интересно, и более смешнее.

В тюрьме:

-Дайте еды.

-Воды.

-Туалетной бумаги.

Маленькая короткометражка, получилась более прикольной и смешной, чем полнометражка.

Сюжет: 1,6 баллов.

Персонажи.

Поклонницам чёрных круглых глазок кота, будут рады, ещё больше лицезреть их с трёх пусек (на вашем языке), которые не произносят ни единого слова. Так что, по идее они должны вам понравится. Плюс, необычный злодей, воспроизводящий забавное впечатление.

-Я Шёпот.

-Чьё?

-Я Шё-по-т.

-Э… Давай ещё раз дружище.

-Я Шёпот!

Персонажи: 1,4 баллов.

Анимация.

Хорошая. И было ощущение, что и эту короткометражку сделали в 3-D.

Анимация: 2,1 баллов.

Саундтрек.

Музыка была, но не более яркая, но не более плохая.

Саундтрек: 0,6 баллов.

Дополнительно:

Озвучка: +0,4 балл. Не профессионально, но весьма неплохо. Голос подходил для этой короткометражной ленты, и у него получалось передавать характера героев по голосу, что очень хорошо.

Последнее.

Посмотреть его можно как продолжение усатого мачо, так и как хорошее время для провождение.

6,1 из 10

25 февраля 2012

Мультфильм Кот в сапогах: Три Чертенка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Раман Хуэй. Кто снимался в кино: Антонио Бандерас, Шарлотта Ньюхаус, Уолт Дорн, Брэт Марнелл, Майлз Кристофер Бакши, Нина Зои Бакши, Гийом Аретос, Жиль Марини, Крис Миллер, Chris Miller.

Страна производства - США. Кот в сапогах: Три Чертенка — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.