Косяки
Loosies
6.6
6.1
2011, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Питер Фачинелли, Майкл Мэдсен, Винсент Галло, Джо Пантольяно, Уильям Форсайт
и другие
Бобби - вор-карманник, на котором висит крупный долг отца. Матери он врет, что работает на Уолл-Стрит, сам же, надев строгий костюм и начистив ботинки, спускается в подземку и целый день обчищает карманы людей. Все окончательно переворачивается с ног на голову, когда девушка, с которой Бобби однажды переспал, заявляет ему, что беременна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Косяки

английское название:

Loosies

год: 2011
страна:
США
слоган: «Love is not a crime.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сэм Фляишнер
композитор:
художники: Роб Ротондо, Мелисса Куперман, Кэролайн Эррингтон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3900000
Сборы в США: $3 519
Мировые сборы: $36 145
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Косяки», 2011

Видео: Трейлер (русские субтитры) (Косяки, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Постер фильма «Косяки», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Косяки», 2011

В кинематографе всегда пользовались спросом аферисты и карманники. Несмотря на то, что этих героев нельзя назвать положительными, всё равно восхищаешься их смекалкой и ловкостью рук. Образ главного героя «Косяков» тоже романтизирован. Эдакий современный Робин Гуд с Уолл-стрит. Он одет в элегантный деловой костюм и обкрадывает только успешных бизнесменов или зевак-туристов, а матери говорит, что работает на бирже с акциями. Бобби пришлось освоить карманное ремесло не ради легкой наживы для безбедного существования, а для погашения долгов, оставшихся в наследство от погибшего отца.

Но «Косяки» — это вовсе не криминальный триллер, а самая настоящая мелодрама. В начале фильма мы видим, как главный герой тихо покидает спящую девушку. Люси случайно встречает Бобби на улице спустя несколько месяцев и огорошивает его новостью о беременности. А это совсем не кстати для уличного афериста, у которого копы висят на хвосте. Да и девушка не в курсе его истинного призвания. Но и оставить Люси на произвол судьбы совесть не позволяет. Бобби осознает, что это его единственный шанс всё исправить и начать благопорядочную жизнь, не нарушая больше закон. Но прошлое всегда напоминает о себе и избавиться от него не так-то просто.

Питер Фачинелли, который многим запомнился про роли уравновешенного главы вампирского клана Калленов в сумеречной саге, не только блестяще сыграл главную роль в другом амплуа, но и написал весьма неплохой сценарий. Сюжет простоват, но следить за приключениями главного героя всё же интересно. Съемка тоже приятно радует красивыми панорамами оживленных нью-йоркских улиц, пустынными станциями ночного метрополитена и чувственными постельными сценами. Ну, и любителей остросюжетных фильмов наверняка порадует кульминационный момент. А мораль этой истории примитивна — никогда не поздно изменить свою жизнь и взять на себя ответственность за прошлые поступки, даже если новый путь будет гораздо сложнее. Еще понравился момент с бумажками, где записаны номера телефонов. В этом есть доля фатализма. Концовка, конечно, слащавая, но в целом фильм оставил вполне приятные впечатления.

8 из 10

21 ноября 2015

Даже у вора есть душа.

Приличный вид, приятная наружность и противозаконные действия. Бобби — вор-карманник, вынужденный выплачивать отцовский долг, матери он говорит, что работает на бирже труда. На самом деле он по утрам спускается в метро и обчищает карманы более менее состоятельных граждан, которые по крайней мере выглядят не беднее его, этакий Робин Гуд, как назвала его подруга — Люси. Кстати о ней, они познакомились случайно, провели вместе всего одну ночь, а после 3 месяца не виделись. По том так же случайно встретились на улице и Люси заявила Бобби, что ждет от него ребенка. Ошарашенный неожиданной новостью Бобби стоит перед нелегким выбором.

Сюжет вполне незамысловатый, и даже предсказуемый, но, хочется верить, что в реальной жизни тоже так бывает.

Какой отец может выйти из такого нечистоплотного человека, как он сможет содержать семью и воспитывать ребенка. Вдвойне подозрительно, если человек находится в солидном возрасте, вроде и вся дурь должна выветриться, и прийти ответственность за свои поступки, но, видимо у кого это приходит с запозданием.

Фильм наглядно демонстрирует, как одна ночь может изменить жизнь человека, а причина тому внезапно вспыхнувшие чувства под названием любовь.

Главная роль в фильме досталась Питеру Фачинелли, тот самый белокурый доктор-вампир из сумеречной саги. Отличный актер, прекрасное перевоплощение в драматическую роль.

Пару ему по фильму составила Джейми Александр, если честно для меня она мало известная актриса, но, ее игра оказалась неплохой.

«Косяки» — это немного непривычная и необычная интерпретация любви, и, да, возможно кино и одноразовое, но не стоит открещиваться от него.

2 мая 2013

Поворот на скользком пути поиска принца

Мечта каждой девушки встретить принца на белом коне, он обязательно должен влюбиться с первого взгляда и долго и красиво ухаживать. Если кто-то из представительниц прекрасной половины оспаривает этот факт, то точно врут.

Но суровая действительность преподносит свои сюрпризы и извилистые жизненные пути. Скромная, очаровательная девушка Люси встречает парня и буквально теряет голову, она готова пойти с ним на край света, её влекут его добрые глаза и обаятельная манера общения. Но после приятно проведенного вечера и бурной ночи парень просто пропал, оставив на тумбочке неверный номер телефона. А вскоре она узнает, что ждет ребенка. Вот это поворот на скользком пути поиска принца.

Бобби не повезло, он вынужден выплачивать огромный долг отца и заботиться о матери. Парень пошел по пути наименьшего сопротивления и зарабатывает деньги карманными кражами. Живет беззаботной жизнью, ходит по свиданиям с большим количеством девушек, расплачиваясь в ресторане краденными кредитными картами.

Однажды утром, когда день не задался практически с первого лучика солнца, Бобби случайно встречает Люси, они не виделись три месяца с момента совместно проведенной ночи.

С этого момента жизнь парня полностью меняется, он узнает, что должен стать отцом и рожать от него собирается девушка, с которой он провел только одну ночь.

Как вор-карманник, не привыкший выполнять обещания, вести респектабельный образ жизни, сможет выпутаться из сложившейся ситуации, предстоит увидеть в фильме «Косяки».

Главную роль в фильме сыграл Питер Фачинелли, теперь уже широко известный зрителю благодаря вампирской саге, там он сыграл главу семьи Калленов. Осталось только его узнать. Пару ему составили актриса Джейми Александра, увидеть до этого ее можно было в основном в сериалах.

«Косяки» нетипичная история любви, способная поменять приоритеты, когда фраза «ничего личного — просто бизнес» способна преобразиться в фразу «это не бизнес — это личное».

7 из 10

18 сентября 2012

Люси

Это не бизнес это личное (с)

О людях, промышляющих воровством, любят рассказывать как маститые, так и только начинающие свой путь режиссеры. В основном окончательный результат зависит от закрученности сюжета и финального твиста, «Косяки» неплохой пример того, как на «перепаханной территории» можно создать нечто крепкое и несмотря на то, что и не новое, но достойное для выхода в прокат.

Каждое утро вор-карманник Бобби выходит на улицу, чтобы подзаработать и постараться уменьшить долг отца, который заставил его не только уйти с работы, но и полностью переосмыслить свою жизнь. Снова заинтересоваться жизнь его заставляет голос девушки, которая говорит, что ждет от него ребенка.

Майкл Корренте поставил классическую историю о человеке, который несмотря ни на что решает измениться. Роль Корренте заключалась в корректном переносе сценария на экран, с чем он, несомненно, справился.

Сценарий картины получился простым и понятным. Сюжет пытается вертеть происходящими событиями, но в конечном итоге получился предсказуемым.

Питер Фачиннели, несомненно, талантливый актер, который может играть не только персонажа «сумеречной саги», но и более драматические и сложные роли.

Джейми Александр наконец-таки получила более-менее крупного и серьезного персонажа. Хотя ее героиня проводит на экране не так много времени, у нее получилось донести до зрителя все эмоции испытываемые ее героиней.

Майкл Мэдсен, Винсент Галло и Джо Пантольяно играют здесь небольшие, но запоминающиеся роли, важные как для развития центральных персонажей, так и основной сюжетной линии.

Косяки — одноразовое кино с неплохим сценарием и стандартной реализацией.

4 июня 2012

Очень неплохой фильм. Конечно, напомнил мне «Любовников» с Хоакином Фениксом — и по нью-йоркской уличной романтике и по любовному «непростому» вопросу. Разве что финал слишком шикарный и смазливый. Но смотреть однозначно рекомендовал бы. Тем более, Фачинелли и главный герой, и сценарист. Малый мыслит.

Что касается маленьких параллелей с «Любовниками» — то их больше чем улицы Нью-Йорка или маленький бизнес на них, будь то прачечная или ювелирная.

В «Косяках» кажется, что царит простота. Обыденная и несмываемая. Налет нью-йоркской атмосферы. Которую хорошо подал и оператор, и режиссер. Режиссер, кстати, тоже не безызвестный, Майкл Корренте, и если кто смотрел «Дверь в пол», то поймет что у обоих этих фильмов есть и стиль, и благостное настроение, и главное — цвета, которые неизменно выражают чувства.

30 мая 2012

Комедия Косяки начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Майкл Корренте. Кто снимался в кино: Питер Фачинелли, Майкл Мэдсен, Винсент Галло, Джо Пантольяно, Уильям Форсайт, Марианн Леоне, Кристи Карлсон Романо, Том Паолино, Энтони Паолуччи, Гленн Чиано, Джонни Чикко, Стелла Шнабель, Питер Беркрот, Энн Мулхолл, Сера Верди.

На фильм потрачено свыше 3900000.В то время как во всем мире собрано 36,145 долларов. Страна производства - США. Косяки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.