Костоправ
6.3
8.6
2011, комедия
Россия, Украина, 52 мин
18+

В ролях: Георгий Делиев, Виталий Линецкий, Евгений Паперный, Ирина Апексимова, Валерия Ходос
и другие
Главный герой сериала - Анатолий Савчук, врач со сложной судьбой. Он оставил работу в профессиональной медицине, поселился в деревне и стал известен в округе, как костоправ, поднимающий безнадежных больных. В первой серии фильма благодаря стечению обстоятельств Савчук ставит на ноги сына московского бизнесмена, владельца столичной коммерческой клиники. В знак благодарности, бизнесмен, увидевший в Савчуке незаурядного специалиста, приглашает его заведовать отделением своей клиники «Ультрамед». Костоправ принимает приглашение и приезжает в Москву, оказываясь для руководителей медицинского учреждения незваным гостем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Костоправ

год: 2011
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Максим Трапо
композитор:
художник: Александра Дробот
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2012 г.
на DVD: 4 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Костоправ», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Костоправ», 2011

Наш ответ Доктору Хаусу

Медицина и человеческие отношения, да ещё и в комедийном ключе — благодатная тема.

Первые серии очень неплохи. Ни выключить, ни переключить не хотелось. Алексей Горбунов выглядит убедительно в главной роли. Лицо, тембр голоса, повадки. Ему действительно хочется довериться.

Теперь всё будет зависеть от сценаристов. Смогут ли они заставить надолго полюбить эту эпопею. Уж сколько было превосходных поначалу сериалов, которые потом провисали притянутыми за уши, неубедительными мелодраматическими поворотами туда-сюда. А фантастических околомедицинских историй, которые ни один понимающий хоть что-нибудь в медицине не может смотреть всерьёз.

Понятно, что у этого жанра есть свои законы и требования. Но сразу бросилось в глаза отчаянное желание продюсеров и режиссёров сделать картинку элитной клиники «не такой как у других». Ну где же это видано, чтобы в приёмном покое, не рисепшене, стены были активного тёмно-красного цвета, а во внутренних помещениях то активного тёмно-зелёного, а то и фиолетово-голубого, аж до флуоресцентного оттенка? Что за радуга? Посоветуйтесь с настоящими специалистами, посмотрите как это сделано в зарубежных частных клиниках. Подсказка: это должны быть гармонические цветовые аккорды, красивые сочетания, как в классической живописи, по типу желтоватый рядом с синеватым, но не ядовитых оттенков.

Сюжет не настолько фарсовый и заразительно смешной как в сериале «Интерны», но интересно. Наблюдается желание хоть чуть-чуть показать сермяжную правду, настоящие интонации, живые обороты речи, присказки.

Почти 10 баллов от 15 проголосовавших — это перебор и большой аванс.

Для меня это пока что

7,5 из 10

но с большой заявкой на возможную в будущем восьмёрку.

27 января 2012

Комедия Костоправ начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Владимир Мельниченко. Кто снимался в кино: Георгий Делиев, Виталий Линецкий, Евгений Паперный, Ирина Апексимова, Валерия Ходос, Евгений Плиско-Куприн, Янина Соколова, Михаил Пшеничный, Виктор Андриенко, Сергей Сипливый, Оксана Борбат, Борис Книженко, Евгений Подгорный, Даша Астафьева, Артем Позняк.

Производство стран Россия и Украина. Костоправ — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.