Корпорация Редда
Redd Inc.
6
5.8
2011, ужасы, триллер
Австралия, 1 ч 33 мин
В ролях: Николас Хоуп, Келли Патернити, Сэм Рид, Джеймс Маккэй, Хейли МакЭлхинни
и другие
Шесть сотрудников офиса взяты в плен и прикованы цепями к своим рабочим столам сумасшедшим беглым серийным убийцей, бывшим региональным менеджером Томасом Реддманом про прозвищу Редд. Он ставит перед кадровиками невыполнимую задачу — доказать его невиновность, или, в противном случае, им придется испытать на себе самые печальные последствия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Корпорация Редда

английское название:

Redd Inc.

год: 2011
страна:
Австралия
слоган: «You have been warned.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ричард Брэдшоу
композитор:
художники: Клер Гранивиль, Аманда Сэллибэнкс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Корпорация Редда», 2011

Видео: Японский трейлер (Корпорация Редда, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Японский трейлер
Видео: Трейлер (Корпорация Редда, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Корпорация Редда», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Корпорация Редда», 2011

Redd Inc. (2012)

Довольно брутальный триллер в духе фильмов «запираем разных людей в одной комнате и даём им испытания», в данном случае предполагаемый убийца Редд (сбежавший из психушки) похищает так или иначе причастных к его делу людей и даёт им задание найти настоящего убийцу, используя компьютеры и собранные документы по делу. Попутно, правда, Редд не только кромсает участников (страйки за неправильное поведение он вырисовывает своим крюком из правой руки им прямо на лбу), но и убивает их крайне жестокими способами.

Собственно дистрибьютор (Fangoria Films) прежде всего известен мясными хоррорами, так что неудивительно что они и взялись за этот фильм, впечатлительным просмотр точно не рекомендуется. Тут и там можно встретить намёки на чёрный юмор, но это именно что скромные поползновения, хоть как-то проявляющие себя только в концовке, в целом фильм-то серьёзный.

Отличные перформансы и хорошо нагнетённый саспенс, правда упомянутая выше концовка «goes over the top» (но зато забавная), да и сюжетных дыр / нереалистичных линий здесь хватает.

22 декабря 2017

Как отсудить американского психопата? Создать офис с пытками, блэкджэком и высечками на лбу!

В одном из элитных бизнес-центров происходит жестокое убийство. Убийцу Томаса Реддмана отправили в психушку, где вскоре он скончался.

Казалось кошмар кончился, но спустя два месяца Редд буквально воскрес из мертвых.

Несколько человек очнулись в одном офисе, прикованная к столам с компьютерами.

Они не могут понять как тут оказались, но вскоре понимают, что причастны к делу «охотника за головами» и за свою причастность вынуждены доказать его невиновность, иначе их ждет мучительная смерть.

В 2011 малоизвестный Кридж снимает свой фильм на тему «Игра на выживание». Эта тема очень популярна и выходит удачной при низком бюджете, но со временем появляются подделки. Хочу сказать, что фильм является одним из самых хороших в этом жанре.

Начнем с актеров. Первым, кто бросается в глаза, это «американский психопат» Николас Хоуп. Актер малоизвестный и преимущественно B-movie актер, но этим фильмом он доказал, что достоин Оскара; создать настолько загадочный и пугающий образ социопата-садиста не под руку очень многим актерам.

Также стоит отметить игру жертв, особенно Келли Патернити и Сэма Рэйда — все сыграли реалистично и интересно.

Признаюсь, фильм страшный. Атмосфера настолько нагнетающая и увлекательная, что навевает дрожь. Мрачные офисы и узкие коридоры, которые вызовут смерть у любого клаустрофоба, побитый туалет, нерабочая техника, разделочная Редда, наполненная инструментами для пыток и убийств — все это создает реально пугающее окружение.

Фильм наполнен неожиданностями и подводными камнями, имеет интересную детективную историю, да и сцена насилия здесь выполнены жестоко, кроваво и со вкусом, вызывая легкий трепет.

Концовка в фильме неожиданная и даже собрав фрагменты действия до этого воедино, тяжело понять, как так получилось. Браво!

Оператор снял достаточно в интересном стиле, а композитор подобрал хорошие саундтреки под различные моменты фильма и их настрой.

Итог: Очень интересный фильм с оригинальной идеей, детективной историей, напряженным действием и элемента трэша. Фильм понравится любителям неожиданностей и различных игр на выживание. Актеры здесь очень хороши, да и режиссер сделал все на браво!

Смотрите и радуйтесь

9 из 10

4 декабря 2013

Obey!

Пересказывать сюжет данной картины не имеет смысла по той простой причине, что в аннотации к фильму все уже сказано, и добавить мне ровным счетом нечего. Лучше поговорю о достоинствах и недостатках фильма, которые как это не странно друг друга уравновешивают, и зритель даже может получить щепотку удовольствия от просмотра кинокартины.

Начну я пожалуй с актеров, их игры и проработанности в плане характеров, а дальше как пойдет. У нас имеется несколько человек совершенно разных профессий, которые прикованы цепями к полу и вынуждены искать доказательства невиновности психически неуравновешенного человека, который убивает их одного за другим. Тут можно провести слабые аналогии и с «двенадцатью разгневанными мужчинами» и с «пилой» и еще с несколькими фильмами, названия которых я так сходу и не вспомню, с той лишь разницей, что персонажи из перечисленных фильмов если и не западают в душу, то запоминаются надолго. Герои же этой картины не могут похвастаться запоминающими характерами и заставить зрителя сопереживать им. Возможно, свое слово сказало и то обстоятельство, что герои не принимают попыток к бегству. Они просто выполняют свою работу, изредка споря и огрызаясь своему «начальнику». Собственно тут можно углядеть злую иронию на современное общество, что скорей всего режиссер и пытался показать. Ладно, так и запишем. А вот Томас Реддман в исполнении Николаса Хоупа справился просто блестяще. Этакий холодный и бесчувственный босс, желающий от своих подчиненных строгого повиновения, и который в любой момент готов выйти из себя при любом неосторожно сказанном слове после чего «болтуна» ждал бы самый жестокий урок в его жизни. Это конечно не убийца уровня Джона Крамера, Ганнибала Лектора, Декстера Моргана или Джека Потрошителя, но если фильм получит продолжение, то кто знает, возможно, и его имя станет синонимом слова маньяк-убийца.

Теперь поговорим о грустном, а именно о сценарных ляпах и глупости некоторых персонажей. О да, это святое в слешерах, и дань моде, но ей богу натыкаться на одни и те же грабли из года в год это вовсе не дань уважения, а потакание глупости сценаристов и режиссеров прошлого. Ну да пустое все это. Так в чем же проблема? Ну для начала в том, что жертвы маньяка начинают кричать друг друга и обвинять в сокрытия улик, называя последнего невиновным. Ребята, этот парень пару минут назад отчекрыжил вашего коллеги голову, и вы тут рассуждаете о его полной невиновности? Подобное я бы мог списать на «стокгольмский синдром» если бы герои не решили сбежать от своего мучителя и попытаться дать ему достойный отпор. А так приходится все опять же списывать на сакроменное, — нам сказали и мы делаем. Следующей моей претензией является как не странно место действия. Это закрытое офисное здание, в котором есть вода и электричество, а из этого можно сделать вывод, что его сторожит хотя бы «бабуля божий одуванчик». Исходя из столь простой и банальной логики, можно прийти к выводу, что душераздирающие крики могли навести сторожа на мысль о вызове полиции. Да бог бы со сторожем! Есть ведь подростки, которые обожают лазить по старым, заброшенным зданиям и нарываться на неприятности. Но к сожалению, а может быть и к счастью наших героев никто не побеспокоил и они могли кричать и звать на помощь в свое удовольствие. Возможно этот недостаток может вам показатся чересчур надуманным, но я предпочитаю кино в которых количество глупых и нелепых ситуации сведено к минимуму. Говоря о нелепых ситуациях, я не могу не вспомнить о ситуации, когда главная героиня вся в крови выходит из заброшенного здания, а полицейские требуют, чтобы она легла на землю с заложенными за спину руками. Ребята, вам сообщили, что убийца это мужчина, который числится давно погибшим. Очевидно, что эта несчастная одна из его жертв! Да она ели на ногах стоит! И да, на задержание опасного преступника, похитителя и убийцу было выделено три полицейских. У вас, что там терминатор в городе объявился или опять зомби бастуют? Невероятно! О том, что жертвы убийцы теряют конечности и их протыкают острыми предметами, после чего они еще могут демонстрировать некую физическую деятельность, я говорить особо не хочу. В конечном итоге я еще ни в одном слешере не видел такой штуки, как смерть от болевого шока и что-то мне подсказывает, что еще долго не увижу. Хотя в реальной жизни так обычно и происходит. Но то реальная жизнь, а тут искусство!

Подводя итог, мне хочется сказать, что фильм при всех своих недостатках и откровенных ляпах неплохой и даже может понравиться рядовому зрителю. Конечно, тут присутствует глупость, но большую часть этих нелепых ситуаций можно списать на несовершенность нашего с вами мира, а не недоработки сценария. В конечном итоге так ли часто выходят слешеры, которые пытаются быть чем то большим чем фильм о безумном маньяке, крошащем подростков без особой на то причины?

6 из 10

14 апреля 2013

«С меня хватит!» или Скажи «Нет!» корпоративной этике

Бывший менеджер крупной компании, а ныне скрывающийся от полиции безжалостный серийный убийца Томас Реддман(ну или просто Редд) берет в офисе своей бывшей компании в заложники шестерых своих коллег, требуя от них доказать свою невиновность. Причем во имя этой цели Редд не будет гнушаться самых мерзких и жестоких методов воздействия.

Фильм «Корпорация Редда» снят в 2012 году известным австралийским режиссером Дэниэлом Криджом. Ввиду своей малобюджетности, заметной с первого беглого взгляда, а потому выполненный в стилистике трэша со всеми ему сопутствующими элементами, фильм тем не менее несет в себе определенный критический посыл, направленный, в первую очередь, на офисный планктон, нервные срывы у которого случаются гораздо чаще, чем кажется, что в итоге становится причинно-следственной связью для следующих за ними(то есть срывами) массовыми расстрелами безвинных людей. Что сделало Редда таким монстром? Насколько виноваты в этом его коллеги? Каковы вообще последствия корпоративной этики с ее подавлением индивидуализма и пропагандой коллективного «Мы» на благо корпораций? Неоднозначный и странный финал ленты придает в итоге картине дух театра абсурда, гротеска, сатиры, спрятанной под оболочку фильма ужасов с чрезвычайно большим количеством сцен насилия, снятых оператором Ричардом Брэдшоу с особым вкусом, хотя и про нагнетание напряжения в картине тоже не забывается.

Николас Хоуп отлично справился с ролью Редда, создав инфернально-пугающий и отталкивающий образ. По сути фильм держится исключительно на его игре(и сценах насилия), ибо остальные герои особой харизмой не отличаются и актеры играют их не сильно естественно.

Весьма неплохой гнетущий саундтрек к фильму написал композитор русского происхождения Михаил Езерский.

Я рекомендую этот хоррор всем поклонникам фильмов ужасов и трэша и, надеюсь, фильм Вас не разочарует.

7 из 10

22 марта 2013

Я очень люблю фильмы про людей запертых в ограниченном пространстве и вынужденных бороться за свою жизнь. Бороться зачастую не столько против маньяка-злодея сколько против самих себя, против своих инстинктов, принципов и страхов. Поэтому когда я прочитал описание фильма то долго раздумывать не стал, просто включил его…

Сюжет, пожалуй одна из самых важных составляющих таких фильмов, целиком и полностью раскрыт в кратком описании. Все! Больше ничего нового не будет. Неожиданные повороты сюжета? Шокирующая неожиданная развязка? Или диалоги раскрывающие истинную природу человека, и принуждающие серое вещество шевелиться в голове? Психология из первой Пилы? Или интрига как в фильме девять в списке мертвых? Расслабьтесь, здесь ничего этого нету. Есть вялое течение времени с предсказуемым финалом. И хотя картина снята в Австралии, но бедным голливудским штампам просто тесно в этом фильме.

Актеры, единственное пожалуй, что могло спасти картину, но видно не судьба. Даже маньяк и главная героиня сыграли очень бледно, про остальных речь вообще не идёт. Характеры не раскрыты, переживать за них абсолютно не хочется.

Отдельно хочется отметить кровавые сцены которых тут скажем довольно много, и хотя получились они довольно средненько, местами даже кажется что смотришь трэш, а не ужасы, но тем не менее это наверное единственное что хоть как то тянет фильм.

Для того что бы создать шедевр в рамках данного жанра не нужно многомиллионных спецэффектов, литров крови, кучи декораций, звёзд с мировым именем и. т. д. Нужна лишь маленькая комната, несколько талантливых актеров и добротный сюжет с интересными диалогами. Ну куда уж проще? Настоящее раздолье для талантливых режиссеров с ограниченным бюджетом. А что же вышло у нас? Малобюджетная расчлененка, с вялыми актерами и провисающим сюжетом.

Только за любовь к жанру:

5 из 10

11 марта 2013

Корпорация мести

Итак, перед нами одно из лучших творений Дэниэла Криджа. Само по себе ничем сильно не выделяющееся, хотя и обладает некими особенностями, которые хоть как-то подчеркивают сущность фильма и его оригинальность. С виду обычный дешевый кровавый трэш, но посмотрев его-мнение может измениться.

Действительно, данная картина выглядит весьма убого. Чувствуется небогатый бюджет, что сказывается в первую очередь на актерах и всем окружающем. Действие происходит в нескольки[ полу-темных комнатах и коридорах. Соблюдая каноны жанра(в частности ужасы) в фильме присутствует огромное количество крови, изощренных убийств и насилия. Большая часть фильма достаточно унылая и однообразная, сопровождающаяся жалкими попытками «сотрудников» вырваться из плена. Понимая что живыми их не отпустят, начинают «лягаться» как только можно, за что и отхватывают.

Но не все так плохо. Чувтсвуется напряженная атмосфера, и не только из-за оторванных конечностей и обезглавленных трупов, а полу-мистического, загадочного, похожего на ходячего мертвеца Томаса Реддмана, а вернее того, что из него сделала система, и жутковатой обстановки внутри самого помещения. Как ни странно, в фильме проявляются элементы детектива. На фоне всего этого зрелища, ведется расследование под четким и суровым началом самого Редда.

Особого внимания заслуживает концовка. Многие фильмы любят за удачное начало и конец. Так вот начало в фильме просто ужасное, сопровождающееся эротическими сценами и фокусированием камеры на интимных местах главной героини. А вот конец превосходный. Весь фильм не покидает чувство предсказуемости и ожидание такого же финала. Но тяжело представить более странного и забавного завершения. Единственная часть фильма, которая действительно порадовала.

Закрывая глаза на «статическое» развитие событий, неумело подобранную раздражающую главную героиню, вечно валяющиеся органы(которые также используют как оружие), можно разглядеть неплохую идею фильма, познать жуткую историю убийцы и его мотивы, разобраться, как ни странно, в запутанном деле, и не такой уже безневинности большей части присутствующих

6 из 10

6 марта 2013

Ужасы Корпорация Редда начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дэниэл Кридж. Кто снимался в кино: Николас Хоуп, Келли Патернити, Сэм Рид, Джеймс Маккэй, Хейли МакЭлхинни, Дэниэл Кридж, Том Савини, Брайди Латона, Трэвис Джеймс Аннабел, Трэвис Коттон, Алекс Эйдельман, Молли Найт, Ким Нуки, Элла Скотт Линч, Пол Ньютон.

Страна производства - Австралия. Корпорация Редда — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.