Король керлинга
Kong Curling
6.1
6.1
2011, комедия, спорт
Норвегия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Атле Антонсен, Линн Скобер, Ане Даль Торп, Харальд Эйа,
и другие
Трульс Паульсен – усатый толстячок-аутист с неожиданным для аутиста взором горящим – был лидером самой успешной команды по кёрлингу, состоящей из таких же потешных уникумов. Один – подвижный мачо, не пропускающий всё, что движется, другой – напротив, усидчивый наблюдатель за птицами, третий – жуткий мизантроп. Их главный конкурент – Стефан Рандваль, дискотечный паяц с причёской Лео Сейера – никогда бы не вышел в чемпионы, если бы бедняга Трульс не свихнулся на гладкости льда и не угодил в психушку. Но ему придется вернуться в большой спорт: старый добрый тренер-курилка ещё жив, только вот-вот умрёт от рака лёгких, донора можно ждать до второго пришествия, и потому Трульс и его друзья просто обязаны выиграть чемпионат, где ставка безумного богача – полмиллиона долларов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король керлинга

английское название:

Kong Curling

год: 2011
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ашильд Эдвардсен
композиторы: ,
художники: Мерете Бострём, Камилла Линдблом
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16100000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Король керлинга», 2011

Видео: Трейлер (Король керлинга, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Король керлинга», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Король керлинга», 2011

Пушинка!!!

На своем веку я видел массу странных фильмов. Одни были просто неадекватным, вторые убивали психику напрочь, а третьи вызывали чувства, коим нет названия на белом свете. «Король кёрлинга» — несомненно, относится к последним.

Я никогда в жизни, даже при большом интересе к шахматам на льду не стал бы смотреть этот фильм. Во-первых, аннотация, она сразу отпугивает здравомыслящего человека, во-вторых обложка и трейлер, они делают свое дело похлеще аннотации. Но случилось так, что было нечего смотреть, и товарищ порекомендовал мне именно эту картину характеристикой «Забавный фильмец».

Признаюсь честно, первые минут 20—30, я понял, что впустую трачу свое время. Потом в голове у меня родился план: досмотрю до конца, потом позвоню товарищу и скажу, чтобы он вернул мне 80 минут моей жизни, тем самым заставлю его чувствовать себя виноватым и обязанным мне…слава Богу я так не сделал, ибо чем чаще я прокручивал слова укора в голове, тем больше это походило на пароноидальный бред, кстати фильм тоже о параноиках. К чему это все я?

Ах да, в итоге фильм постепенно затягивает своей меланхоличностью и непринужденностью, совершенно отстраненными от жизни диалогами и сценами, а под конец выдает «движухи» в исполнении кадров финального броска главного героя, да так, что я пялился в экран монитора аки адепт секты на духовного гуру.

В общем, итог таков, если у Вас выдался напряженный день, возьмите флакон Новопассита, включите данную картину и выпишите своей психике наконец-то заслуженный отдых, хотя бы на 80 минут!

6 из 10

11 июня 2015

Комедия Король керлинга начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Оле Эндресен. Кто снимался в кино: Атле Антонсен, Линн Скобер, Ане Даль Торп, Харальд Эйа, Bård Tufte Johansen, Коре Конради, Йон Эйгарден, Стейнар Саген, Анне Марит Якобсен, Ульф Бруннберг, Тронд Фауса Аурвааг, Anders Lidin Hansen, Асбьёрн Олсен, Огот Сеннстад, Андре Сантагати.

На фильм потрачено свыше 16100000. Страна производства - Норвегия. Король керлинга — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.