Контригра
6
2011, драма, военный, история
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Артём Михалков, Виктор Сарайкин, Мартиньш Вилсонс, Галина Польских, Вениамин Смехов
и другие
После Второй мировой войны немецкий город Нюрнберг оказался в центре политических, военных и государственных интриг могущественнейших держав. Здесь решались послевоенные судьбы мира. Здесь же встретились и обыкновенные люди - для того, чтобы найти свою судьбу в это время великих исторических событий и перемен. Борьба амбиций, интересов, борьба за сферы влияния – вот фон, на котором разворачивается подготовка к Нюрнбергскому процессу. Война закончена, война продолжается – вот мотив, который объединяет героев, характеризует время, и выступает движущей силой цивилизации. На фоне грандиозных политических катаклизмов послевоенного времени возникает сюжет о людях, которые существовали внутри этого времени – жили, выживали, любили, ненавидели и мстили. Среди них – советский разведчик майор Денис Ребров, дочь русских эмигрантов княжна Ирина Куракина, влиятельный американский журналист Алекс Крафт, немецкие нацисты Олаф, Гюнтер и Гизела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Контригра

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «Спасти весь мир и одну любовь»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алексей Молчанов
композитор:
художники: Константин Мельников, Алексей Камышов, Елена Станкеева
монтаж:
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Постер сериала «Контригра», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Контригра», 2011

Достойный фильм!

Интересный фильм о Нюрнбергском процессе и борьбе вокруг него. Оказывается, его проведение было для его участников совсем не однозначным решением. Нацисты, оставшиеся на свободе, яростно сопротивлялись. Интересно было просто посмотреть на это событие, тем более, что художники, как указывается, тщательно воспроизвели зал суда, его интерьеры и другие детали.

Очень убедительны в своих ролях Сергей Астахов и Вениамин Смехов.

Интересен взгляд на нашу эмиграцию — ту ее часть, которая, несмотря на неприятие советской власти, все же стала духовным союзником своей родины, так как Россия оставалась для них матерью.

Я не смогу вспомнить ни одного фильма, где затрагивались бы эти темы. При этом фильм построен в форме захватывающего шпионского детектива, где увлекательный сюжет эти темы органично соединяет.

Фильм убедительно погружает нас в атмосферу послевоенной Германии, показывает, в какие руины превратились ее города. Чувствуется большая и глубокая работа художников.

В целом — интересный, достойный фильм.

10 февраля 2021

Феерический бред.

Мне было интересно узнать чем закончится этот феерический бред, потому что когда задаешь себе вопрос «А зачем все это нужно главному злодею?», то вменяемого ответа не находишь.

Пореченков в военных сериалах утомил. Если в «Ликвидация» еще кое-куда ни шло, то в в сериале о молодом Штирлице, уже было не очень. А уж в этом сериале Виннипухер строил из себя супер-агента 007.

Сценарий — лажа. Русская актриса Чехова в нацистской Германии — это что-то …

Немецкая фанатка-нацистка — это тоже что-то …

У всех главных героев есть персональное авто, как будто на дворе 2012, а не разруха после войны.

3 из 10

21 января 2013

Очередная лажа

Посмотрев первые 10 минут нового сериала «Контригра», я понял, что ожидания мои оправдались: передо мной очередная российская сериальная лажа (что, кстати, подтверждает низкий рейтинг сайта). Я тут же её выключил (чего и вам желаю), поскольку для того чтобы определить, что вам вместо конфетки подсунули г.. но, не нужно съедать всё целиком, достаточно лишь понюхать. Ощущение усилил Гитлер, похожий одновременно на сельского пастуха довоенной поры и Кису Воробьянинова с усиками в исполнении Филиппова. Дальше началась привычная сериальная «динамика» (читай: мельтешение), избиение сверхсекретного Пореченкова… А ещё дальше… я выключил. Баста, как говорят итальянцы.

В интервью «Вестям» продюсер фильма Татьяна Воронович хвалилась, что все декорации и реквизит Нюрнбергского процесса для фильма были специально изготовлены и полностью исторически достоверны. Это похвально. Но лучше бы заказчики сериала «изготовили» его талантливых, серьёзных, вдумчивых и ответственных создателей. Деньги на «Контригру» потратили, судя по всему, немалые. Именно — потратили. Впустую. Гора родила мышь. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

4 из 10

12 сентября 2011

Драма Контригра начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Елена Николаева. Кто снимался в кино: Артём Михалков, Виктор Сарайкин, Мартиньш Вилсонс, Галина Польских, Вениамин Смехов, Мария Порошина, Валерий Баринов, Сергей Газаров, Виктор Барышев, Андрей Балякин, Александр Мякушко, Михаил Люлинецкий, Владимир Жарников, Александр Базоев, Юрий Митрофанов.

Страна производства - Россия. Контригра — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.