Кэйдара
Kaydara
4.1
4.4
2011, фантастика, боевик
Франция, 55 мин
В ролях: Савитри Джоли-Гонфард, Джей Саймон, Александрэ Родригез, Гийом Бове, Ги Корпато
и другие
Мир, который уничтожило человечество, создав ад на Земле и рай в виртуальной реальности, во всей своей многогранности раскрывается в фильме Кэйдара. Это кинопроизведение относится к миру Матрицы – незабываемой фантазии братьев Вачовски, воплощенной в небезызвестной одноимённой кинотрилогии, которая по праву является одним их самых известных и образцовых представителей жанра киберпанка. Если действия оригинальной трилогии, в основном, имели место быть в виртуальной реальности, то в данном фильме, очень красиво и во всех своих фантасмагоричных красках описывается реальный, разрушенный мир, отголоски которого доносятся до каждого как предсмертные всхлипы, словно, антиутопическая реальность ужасов, преследующая своих жертв.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кэйдара

английское название:

Kaydara

год: 2011
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кэйдара», 2011

Видео: Трейлер №2 (Кэйдара, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Кэйдара, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фильм (Кэйдара, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постеры фильма «Кэйдара», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кэйдара», 2011

Неоконченная пьеса алюминиевой ложки

Слово, которым хотелось бы охарактеризовать данный кинофильм — «поразительно». Честное слово, еще не встречал подобного рода произведений, где при минимальном бюджете компьютерная графика присутствует каждую секунду экранного времени. Видимо, французские программисты времени зря не теряли — из получившегося фарша впору лепить котлеты «по-киевски». Смотрите не подавитесь, ибо сдается мне, что из всей съемочной группы трудились исключительно эти самые программисты.

Что касается гарнира, то тут вам предложат кислую капусту: ненужный сюжет, абсурдные диалоги и паршивая постановки тех моментов, где на первый план выходят лица главных героев.

Почему я считаю сюжет тут ненужным?

Дело в том, что сей фильм (будучи слепленным по канонам «Матрицы») отвечает только за графику, являясь пустым набором спецэффектов.

Не поймите меня неправильно, но «Кэйдара» — это прекрасный билет в большое кино талантливым аниматорам, художникам и, опять-таки, программистам.

Что касается остальных товарищей, то тут я теряюсь — взяв за основу «Матрицу», авторы умудрились ее настолько извратить, что смотрится это, по меньшей мере, смешно (сцены в «реальном мире» стоят того, чтобы просто отключить сознание минут этак на двадцать). Постановка статичных эпизодов не уступает по уровню бреда жалким диалогам — временами складывается такое ощущение, будто смотришь комедию, только Сэндлера не хватает «для кучи».

Являясь поклонником «Матрицы», с трудом сдерживал улыбку и во время появления, собственно, самого Избранного (который был тщательнейшим образом сгенерирован с внешнего облика сами-знаете-кого). Его роль в этом фильме больше подчинительная, поэтому ничего толкового от этого сюжетного поворота не прибавилось (разве только комплименты за компьютерную графику).

Не вижу смысла долго переливать из пустого в порожнее, поэтому заключаю:

1. Балл за компьютерную графику (великолепно).

2. Балл за главную музыкальную тему (прекрасно звучало бы где угодно, но только не здесь — вот для какого-нибудь сериала в самый раз).

3. Дополнительный балл за Нео (хорош вышел, чертяка!).

Вердикт: смотреть только тем, кому интересно то, как кучка знатоков компьютерной графики может снять за пару долларов совершенно бессмысленный и отвратительный в плане диалогов и постановки фильм с потрясающими спецэффектами.

Поклонники «Матрицы» могут посмотреть сцены с участием Избранного и спокойно идти дальше.

3 из 10

10 мая 2012

Фантастика Кэйдара начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Рафаэль Эрнандеc, Савитри Джоли-Гонфард. Кто снимался в кино: Савитри Джоли-Гонфард, Джей Саймон, Александрэ Родригез, Гийом Бове, Ги Корпато, Флоренс Родригез, Даниэль Террье, Мишель Херреро, Беатрис Линье, Клод Кира, Жозеф Боннардель, Claire-Laurie Marchand, Coraline Marchand, Caroline Ricavy, Vincent Ricavy.

Страна производства - Франция. Кэйдара — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.