Карамель
6
2011, комедия
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Алла Юганова, Александр Константинов, Лиза Мартинес, Ольга Тумайкина, Александр Шпагин
и другие
Вокруг карамели, которую главной героине, 28-летней Ане, дает загадочная старушка в знак признательности за оказанную ей помощь, разворачивается вся история. Не уверенная в себе Аня, терпящая неудачи как в личной жизни, так и на работе, становится обладательницей волшебного дара: съев конфету, она начинает слышать мысли окружающих ее мужчин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карамель

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Сергей Максимов, Александр Тананов
композитор:
художник: Наталья Якименко
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 27 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Карамель», 2011

Видео: ТВ-ролик №2 (Карамель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №1 (Карамель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: ТВ-ролик №3 (Карамель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: ТВ-ролик №5 (Карамель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №5
Видео: ТВ-ролик №6 (Карамель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №6
Видео: ТВ-ролик №4 (Карамель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №4

Отзывы критиков о сериале «Карамель», 2011

Волшебство есть, его можно даже съесть.

Довольно быстро я досмотрела «Карамель»… ну что же, с первых серий сериал мне довольно-таки понравился, — романтическая фантастика, красивые фразы, любовь с первого взгляда, Париж…

Далее — раздражение и удивление, ну как так можно?! Главные герои со стороны выглядят слишком тупо и глупо, чересчур наигранно и смешно. Начнем с бизнесмена Андрея Морозова (Александр Константинов). Да не бывает таких добросердечных и бесхарактерных мужчин в наше время! Каждый человек волен делать всё так, как ему подсказывает его сердце и его разум, поэтому за «лав-стори» стервы Вероники Шиловой (Ольга Ефремова) и тюфяка Андрея до ужаса тошно наблюдать, уже заранее знаешь, что наивный Андрюша в очередной раз поведется на хитрые уловки лисы Вероники, и простит всё её проступки, добрая французская душа… да уж, не думаю, что все мужчины-французы такие тряпки.

Виктор Добронравов (Сергей) — бабник, шут и лицемер. Правда, к концу сериала он кардинально меняется, встретив свою любовь — стройную мулатку Настю, лучшую подругу главной героини Ани. Опять-таки чудеса.. за какую-то неделю он перестает спать с кем не попадя, раскаивается в ошибках прошлого, предательствах своего троюродного брата Андрея во имя денег, привязывается к подкинутому ему малышу, якобы его сыну, и даже узнав, что это не его родное дитя по крови, он, искренне пропитавшись нежностью и заботой, уговаривает мать ребенка оставить мальчика ему, на что она безоговорочно, с улыбкой на лице соглашается, как будто это и не её ребенок совсем. Так, мимо барышня проходила.

Михаил Полицеймако — брат Шиловой, как исчадие ада: скользкий, противный, напористый и бесконечно коварный тип, немного поумнее своей недалекой сестры-блондинки безумно привлекательной внешности. Ольга Тумайкина, исполнившая роль матери Анны, и три её бывших мужа — просто комедия, забавно было за ними наблюдать, очень милые люди. Кирилл Рубцов (Тимофей) — также персонаж странный до неприличия. В начале сериала четко видно, что любви к своей девушке Ане он абсолютно не ощущает, изменяет ей с близкой подругой, типичный козел, вобщем. А потом пошло-поехало.. люблю люблю, машину куплю, и откуда чувства-то взялись?

Кстати, о чувствах… мне совсем непонятно, откуда они объявились и у главной пары сериала — Ани Беляевой и Максима Морозова. Оба такие нерешительные, странные, закомплексованные, совсем не дорожащие своей любовью.. противно было смотреть на них и на развитие их отношений, повсюду одни глупейшие обиды, подставы и недосказанность.

Сама Беляева (Алла Юганова) мне совершенно не понравилась. Какая-то вечно ноющая нелепая девушка с вечно кислым лицом и полнейшим отсутствием вкуса. Да и вообще в последних сериях у нее живот неимоверных размеров, беременная актриса что ли была, либо это от роли такой её так раздуло.. Про поступки этой героини вообще не хочу говорить, ей хоть читай, хоть не читай мысли… толку-то. Разве что блог у Карамели был неплохой, не раз слышала довольно умные цитаты из её уст, одну даже записала себе в цитатник, больно хороша оказалась. Женщинам на заметку, есть над чем задуматься.

В целом, получился такой себе сказочный дурдом, некоторым женщинам и девушкам может даже придется по вкусу. Благодарю за актёров Виктора Добронравова, Михаила Полицеймако и Ольгу Тумайкину!

6 из 10

19 июля 2012

«Карамель» — еще одно русское творение то ли о любви, то ли о дружбе, то ли о карьере. Как бы там ни было, создатели умудрились намешать в нем всего — начиная от фантастики с карамелькой и заканчивая типичным российским криминалом.

Начиналось все так хорошо: молодая девушка Анна Беляева — серая мышка, остается без работы, покинутая любимым, отношения с матерью натянуты, умная и если немножко постараться — красивая, встречает на улице только что прибывшего в Россию из Франции Андрея Морозова. Как обычно бывает — они расходятся, но судьба их вновь сводит. Если посмотреть — вполне неплохое кино о взаимоотношениях мужчины и женщины. Но есть одно но — она читает мысли. Не все подряд, только мысли мужчин. И лишь он на протяжении всего фильма остается для нее загадкой.

Пока она думает, как быть и что делать, на него строит планы коварная Вероника. Это хитрая сестра хитрого Дениса Шилова — партнера Морозова.

Знаете, до 4—5 серии я ждала действительно качественного сериала о любви и работе, о том, как двое любящих пробивают все стены на пути их счастья. В конце каждой серии — смазливые диалоги героев, как они любят и всегда будут вместе. Романтика до тошноты…

Только после этого серии одна за другой стали раздражать — один Морозов чего стоит: пусть он француз, но это совершенно безхарактерный, наивный, глупый и слепой туфяк. Он не замечает того, какая Вероника сволочь, какой Денис хитрый. Он слеп. Он доверяет всем, кроме тех, кто его любит.

Аня в этом случае тоже хороша. Особенно в конце сериала. Любить одного, обещать быть всегда вместе другому.

Я смотрю на этих героев и мне хочется рыдать от их тупости, самовлюбленности, излишней гордости. Что одна — тефтеля, что другой — тюфяк. Стоят друг друга.

Поэтому вывод сделаю такой — это сериал который на протяжении всех серий люто ненавидишь, но все равно смотришь, потому что интересно, что на этот раз сморозит Морозов и как на это отреагирует Беляева с Шиловыми.

Не теряйте времени, если вы не любите наивные любовные мелодрамы. Потому что над этим сериалом хочется плакать… Но не от эмоций, а от осознания того, что приходится смотреть сие «добро».

За Виктора Добронравова, Михаила Полицеймако и волшебную карамельку:

3 и 10

29 декабря 2011

Комедия Карамель начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Уланбек Баялиев, Флюза Фархшатова. Кто снимался в кино: Алла Юганова, Александр Константинов, Лиза Мартинес, Ольга Тумайкина, Александр Шпагин, Александра Фролова, Николай Зазуля, Михаил Котелов, Ольга Юрасова, Анатолий Просалов, Ольга Ефремова, Евгений Воловенко, Валерий Опёнкин, Алексей Богачук, Жанна Оганесян.

Страна производства - Россия. Карамель — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.