Кафе
Café
5.9
5.4
2011, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Алекса ПенаВега, Джейми Кеннеди, Михаэлла МакМанус, Мадлен Кэрролл
и другие
Для жителей модного района Филадельфии кафе Вест Филли Граундз – неизменное место встреч. Именно здесь работает незаменимая Клер, которая вместе с кофе и булочками подает целебные рецепты от сердечных ран и бесценные советы. Ежедневно к Клер потоком приходят постоянные посетители с проблемам в любви, семейной жизни и карьере. Но как же личная жизнь самой советчицы?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кафе

английское название:

Café

год: 2011
страна:
США
слоган: «Как сильно переплетены наши жизни?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Уайт
художники: Стэн Харрис, Кристал Тини
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 2011 г.
на DVD: 7 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Кафе», 2011

Видео: Трейлер (Кафе, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кафе», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кафе», 2011

Головоломка

«Кафе» — американская молодежная драма 2011 года неизвестного режиссера Марка Эрлбаума. Кино получилось необычное и непростое, и я ничего похожего нигде не видел, но не смотря на его оригинальность, мне оно не понравилось. Мы видим кафе в центре города и главную героиню, которая здесь работает. Сюда приходят люди, чтобы попить кофе и выговориться. Милая девушка дает советы, и она здесь не заменима…

В этом фильме есть предпосылки нечто загадочного и непонятного, и тот, кто смотрело это кино, меня поймет. Актерский состав был неплохой, и все сыграли хорошо, но больше всего внимания привлекает конечно же Дженнифер Лав Хьюитт. Она милая и красивая актриса, и я ее заприметил еще с фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Дженнифер хорошая актриса, и мне нравится ее улыбка. В этом необычном фильме она сыграла достойно и в главной роли хорошо смотрелась, но даже она не спасает этот фильм, ведь кино не получилось, и оно на самом деле бессмысленное. Его история запутывает зрителя и обескураживает. Когда смотришь, думаешь: какой бред. Фильм пустоватый, и второй раз я бы его не стал смотреть.

4 из 10

3 июня 2014

Сказка о жизни

Книги я читаю не часто и поэтому моя рецензия может показаться немного голословной, но я попробую изложить вам суть, находясь под впечатлением.

Этот фильм зацепил. Зацепил людьми, которые приходят каждый день в кафе и каждый со своей историей. Мимолётными кадрами декора кафе, атмосферой фильма, доброй Клер, которая как лучик света в её кафе, робким парнем, который всё ждёт повода рассказать Клер о своих чувствах, и вообще каждым из казалось бы немногих, но всех ключевых его героев. Самое приятное ощущение от фильма — это когда я пытался найти в актёрской игре нотку чего-то лишнего, ненатурального, и не нашёл (по крайней мере у большинства актёров). Не знаю почему кого-то фильм операторской работой и игрой не поразил, я не профи, мне лично понравилось.

Впечатляют философские темы, затрагивающиеся в фильме. Это настолько интересно, что местами кажется, будто создатели фильма хотят нам показать истинные ответы на извечные вопросы, мол смотрите, вот она — суть!

Посмотрите, фильм очень добрый, однако серьёзный и философичный, и в то же время очень непохожий на другие.

10 из 10

28 мая 2013

Я несколько раз приступала к написанию этой рецензии, но каждый раз все стирала и перепечатывала наново. Но до сих пор я не знаю как начать.

Этот странный и ни на что не похожий фильм привлек мое внимание из-за каста. Хорошая подборка актеров, где большинство мне известно по ролям в различных сериалах и фильмах, которые частенько крутят по ТВ, внушала надежду на неплохой результат. А описание эту самую надежду подкрепляло. Но каково было мое удивление, когда очень добротная драма переросла в фэнтези.

История кафе, точнее его завсегдатаев, неразрывна связана с историй Клэр — девушки с добрым сердцем и плохим парнем. Она никогда и никому не отказывала в помощи, не бросала в беде и не теряла надежду. Сложно представить, что у такого человека могут быть враги, и что все закончится плохо. Но однажды Клэр, обязательная Клэр, не пришла на работу, и ее верный воздыхатель забил тревогу. Тут -то все и начинается.

Вы верите в сказки? А в хорошие финалы? Нет, потому что такого не бывает? Я с вами согласна, но все в этом фильме: любовь, верность, помощь, надежда — все выглядит так естественно, что не возникает циничных вопросов, которые зритель бы обязательно задал, если бы смотрел ни этот фильм, а какой-нибудь другой.

Я смотрела этот фильм несколько раз и, скажу честно, посмотрю его еще ни раз. Что мне здесь нравится? Все. Сюжет, актерская игра, операторская работа и, конечно же, работа режиссера. Мне кажется, что данная картина была бы и в половину не так хороша, если бы оператор приложил меньше усилий или не прикладывал бы их вовсе. Но он тут постарался на славу! Концентрируясь на моментах он создал великолепную картину, которая не может не радовать глаз. Внимание, сосредоточенное только на лицах героев, чьи истории нам рассказывают, дает большее представление о жизни этих людей, чем длинные «вставки» историй каждого из них. Это подкреплено диалогами, хорошо продуманными, очень интересными и характеризующими каждого героя. Они индивидуальны, так что тут видна хорошая работа сценариста вместе со старательными актерами.

В общем, этот фильм хорош тем, что не такой как все. Советую его посмотреть, потому что конец его вас особенного удивит. Но даже если картина вам не понравится, то она точно не оставит вас равнодушным.

23 июля 2012

Сахарное кино на столе

Необычное кино — артхаусом его назвать нельзя, но и в мейнстрим оно не вписалось.

Поначалу картина не захватывает — события разворачиваются самые обычные, даже флешбэк в начале не сильно цепляет. Но что-то начинает появляться в людях, в персонажах; что-то, заставляющее приглядеться внимательнее. Где-то любопытно, где-то противно, наивно, жалко — спектр эмоций широк и продолжает становиться интенсивнее.

Описание фильма, данное здесь, совсем некорректно. Судя по описанию, фильм — простая романтическая мелодрама об одной девчушке из пригорода. Тем временем, большая часть важных событий в фильме едва ли касаются самой девушки и ее личной жизни.

Да, фильм, возможно, не блещет актерской игрой, операторской работой и прочими техническими характеристиками. Но впечатление «любительского» кино только придает ему обыденности, а она здесь очень к месту.

Легкий фильм о добре и о том, как важно, чтобы добра в мире было больше. Наскучивший многим сюжет, но кто может поспорить с этой истиной?

7 из 10

2 февраля 2012

ЧуднОе кино с проевангельским смыслом

В начале просмотра картины почти начала скучать, но когда появились элементы жанра фэнтези, появился интерес, который по ходу фильма перерос в удивление.

Описание фильма на этой страничке несколько некорректное и речь идет не об одной девушке. Сюжет описывает несколько жизней, встретившихся в одном месте в одно время.

Если вам до сих пор не понятна суть Евангелия, то этот фильм очень доходчиво объясняет некоторые базовые библейские истины, хотя и не совсем достоверно.

Фильм добрый, несмотря даже на то, что описывает жизненные нерадостные реалии. А в конце хотелось даже назвать его сказкой.

7 из 10

За смысл.

21 января 2012

Драма Кафе начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Марк Эрлбаум. Кто снимался в кино: Дженнифер Лав Хьюитт, Алекса ПенаВега, Джейми Кеннеди, Михаэлла МакМанус, Мадлен Кэрролл, Дэниэл Эрик Голд, Сеселия Энн Бирт, Хаббел Палмер, Ричард Шорт, Мария Арместо, Кхан Байкал, Гэвин Беллур, Тара Бродвэй, Дерек Сесил, Джессика Чоп.

Страна производства - США. Кафе — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.