K-On! Фильм
Eiga Keion!
7.7
7.6
2011, комедия, мультфильм, музыка
Япония, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Минако Котобуки, Сатоми Сато, Аки Тоёсаки, Стефани Ше, Шелби Эллисон Линдли
и другие
Участницы школьной рокапопс-группы решают отметить окончание выпускного класса коротким путешествием. Выбрав направление способом, известным любому футбольному болельщику, девушки впервые отправляются за границу, где дурачатся в аэропорту, ошибаются гостиницей, по недоразумению выступают в суши-баре, по приглашению — на фестивале японской поп-культуры, чекинятся во всех чайных лавках города, демонстрируют головокружительные высоты легкомыслия и толком не приходя в сознание возвращаются домой, чтобы проститься со школой и сделать подарок младшей согруппнице, которой осталось учиться еще год.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

K-On! Фильм

английское название:

Eiga Keion!

год: 2011
страна:
Япония
слоган: «Им приснилось небо Лондона...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рин Ямамото
композитор:
художник: Сэики Тамура
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, музыка, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $21 434 003
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, музыка, аниме

Видео к мультфильму «K-On! Фильм», 2011

Видео: Трейлер (K-On! Фильм, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «K-On! Фильм», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «K-On! Фильм», 2011

Тенденция созданий полнометражных фильмов по сериалам стала сама по себе разумеющейся частью создания, особенно если франшиза имеет популярность, какую, к примеру, имеет мультсериал «K-On». И не смотря на хронометраж и даже некоторые аспекты киноязыка, фильмы-продолжения сериалов больше напоминают более расширенную серию. Что в целом неплохо, ведь что может быть приятней ценителю или фанату как не более длинная серия любимого сериала?

В этой истории создатели даже смогли соригинальничать, ведь по сути «K-On! Фильм» по сюжету является более подробным пересказом финала 2-го сезона. В частности его главного кульминационного момента — очаровательной песне девочек, посвященной их подруге, Адзусе. Конечно, большая часть сюжета показывает забавные похождения героинь в Лондоне, но главным аспектом все-таки является создание песни. И это получилось очень занятной частью, учитывая, что этот момент является своего рода прощанием группы с прошедшим моментом жизни, искренней благодарности своим друзьям и переходу в новую, взрослую жизнь.

А так все сделано в духе самого мультсериала: забавные выходки главных сорвиголов группы Юи и Рицу, неожиданные пожелания Муги, переживания Мио из-за пустяков и совершенно неожиданные выходки учителя Савако вряд ли оставят равнодушного любителя первых двух сезонов. Полнометражный мультфильм содержит кучу словесных отсылок к сериям, красивых кадров и конечно же песен группы HTT.

И, в конце концов — трогательный финал. Достойное завершение доброго мультсериала наполняющей прощанием, благодарностью и для кого-то даже переходом.

9 из 10

7 августа 2014

Комедия K-On! Фильм начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Наоко Ямада. Кто снимался в кино: Минако Котобуки, Сатоми Сато, Аки Тоёсаки, Стефани Ше, Шелби Эллисон Линдли, Кристин Мари Кабанос, Карен Страссман, Ксанте Хюн, Мишель Энн Данфи, Аманда Селин Миллер, Мела Ли, Эрика Харлакер, Мартин Биллэни, Тони Оливер, Асами Санада.

В то время как во всем мире собрано 21,434,003 доллара. Страна производства - Япония. K-On! Фильм — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.