Джейк и Джаспер: Сказка про хорька
Jake and Jasper: A Ferret Tale
6.3
2011, мелодрама, семейный, короткометражка
Канада, 26 мин
В ролях: Коннор Стэнхоуп, Эндрю Джексон, Блу Манкума, Стивен Лав, Лини Эванс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джейк и Джаспер: Сказка про хорька

английское название:

Jake and Jasper: A Ferret Tale

год: 2011
страна:
Канада
слоган: «Sometimes All You Need is a Little Friendship.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брендан Уэгама
композитор:
художники: Келси Беннинг, Йен МакДональд, Oshy Parasol, Эмили Хилл, Натали Эллиот
монтаж:
жанры: мелодрама, семейный, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин

Видео к фильму «Джейк и Джаспер: Сказка про хорька», 2011

Видео: Трейлер (Джейк и Джаспер: Сказка про хорька, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джейк и Джаспер: Сказка про хорька», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джейк и Джаспер: Сказка про хорька», 2011

Друг в беде не бросит

Про хорьков говорят разное. Слышал, их не очень-то любят фермеры за то, что они имеют обыкновение навещать их курей и гусей. Также правда и рассказы о приручении этого хищника, который едва ли не веселее кошки, способный живостью поднять настроение своему хозяину, играя с ним и бегая наперегонки.

Но, чтобы сниматься в кино нужны большие способности, поэтому на главную роль в этой короткометражке определили завзятого артиста — фретку (так называется домашний хорёк) по кличке Falcor, о способностях которого вовсю трезвонит забитый видеороликами ютьюб, рассказывая о гиперактивности неугомонного животного, хватающегося за то, и за другое, занимаясь всем и занимая собою каждого, кому попадётся этакий друг.

Вот, к примеру, мальчик Джейк, переживающий далеко не лучшие свои времена: трагедия и последующий разлад в семье, бесконечные раздоры с одноклассниками, доводящими его школьную жизнь до крайней черты, запирая подростка в домашнем одиночестве, которое должен разделить с ним оставленный сестрою шустрый зверёк.

Только Джасперу невдомёк о проблемах парнишки — он добивается внимания от своего нового товарища, сумев своей прытью расшевелить застывшую грусть, заставляя делить с собою радость мелких безобразий и совершённых невзначай хулиганств, привязав к себе воспрявшего духом ребёнка, не думающего о расставании — так дружба крепка.

Отталкиваясь от нескольких вступительных диалогов, кино развивается в форме промоакции, популяризирующей четвероногого непоседу, который, близкий в дружбе, не оставит и в беде, отличаясь умом и сообразительностью, почище, чем у домашних собак.

Симпатяга Коннор Стэнхоуп предупредителен в обращении с мохнатым приятелем, делая своё дело и не забывая правильно держать его на руках, показывая товар лицом для всех желающих, а таких (особенно среди детей), наверняка, найдётся не мало, кто, насмотревшись на милое создание, решит завести и у себя такое же лекарство от скуки, которое не даст никому унывать.

15 мая 2012

Мелодрама Джейк и Джаспер: Сказка про хорька начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Элисон Паркер. Кто снимался в кино: Коннор Стэнхоуп, Эндрю Джексон, Блу Манкума, Стивен Лав, Лини Эванс, Джереми Леруа, Табо Кетшабетсве, Андрэа Вавда, Каси Райн Мазак, Куинн Дюбуа, Mikayla Farla, Хавана Гуппи, Мэдисон Гуппи, Баль Награ, Алиша Ньютон.

На фильм потрачено свыше 19000. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.