История мира за два часа
History of the World in 2 Hours
7.2
7
2011, документальный, история
США, 2 ч
В ролях: Кори Бертон, Питер Уорд, Клиффорд Джонсон, Джонатан Маркли, Роберт Баккер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История мира за два часа

английское название:

History of the World in 2 Hours

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Том Коллинз, Энди Шлачтенхауфен, Кен Стайп
художники: Кэтрин Шеманек, Кристиан Рамирез
монтаж:
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч

Отзыв критика о фильме «История мира за два часа», 2011

Апофеоз человечества — рождение США

Я по своей натуре любитель документальных фильмов разного плана, в частности меня увлекают киноленты о зарождении вселенной. Именно поэтому История мира за два часа меня заинтересовала.

Фильм начинается с самого зарождения вселенной, с первооснов, то есть зритель не владеющий даже минимальными знаниями теорий зарождения вселенной, на понятийном уровне усвоят предположения ученых по этому поводу. В этом смысле фильм построен грамотно и интересно.

После рождения вселенной, сформировались солнечные систем в частности наша, в ней соответственно планета Земля, подробно говориться о формировании планет, о том, как мы приобрели свой спутник -Луну. Дальше больше формирование атмосферы, зарождение жизни, эволюция, совсем никаких нареканий всё по теориям знаменитый ученых, принятых в научном мире. Эволюция человека, Великое переселение народов, технический прогресс и далее весь фильм сосредотачивается на открытии Америки и её развитии, краткой истории соединенных штатов и потом следует реплика, которая разрушила полтора часа довольно хорошей работы, цитирую: «И очень скоро мир у берегов Атлантики (США если кто не понял) становиться новым экономическим, а следовательно, культурным, политическим, военным центром и до настоящего момента господствует в мировой геополитике».

В мире 194 независимых государства, история каждого из них уникальна и утверждать, что история, только одних штатов является важнее истории одной из двухсот стран кощунственно.

Заключаю, что название фильма не корректно, это история США за два часа, а не Мира, мир огромен и не умещается в рамки одной страны!

3 из 10

12 июля 2015

Документальный фильм История мира за два часа начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дуглас Коэн. Кто снимался в кино: Кори Бертон, Питер Уорд, Клиффорд Джонсон, Джонатан Маркли, Роберт Баккер, Тревор Валле, Мартин К.А. Морган, Ардешир Радпур, Элиз Канту, Абрахам Эрнандез, Mike Kangaju, Bryan Ludens, Джейсон Нгуйен, Майкл Тех, Джил Уитли.

Страна производства - США. История мира за два часа — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.