Испытание свадьбой
Jumping the Broom
5.9
5.7
2011, комедия, драма
США, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Анджела Бассетт, Пола Пэттон, Лас Алонсо, Лоретта Дивайн, Миган Гуд
и другие
Сабрина Уотсон и Джейсон Тейлор - идеальная пара. А вот их семьи - бомба замедленного действия: миссис Уотсон - высокомерная представительница сливок общества, и маме Джейсона, коренной жительнице Бруклина, не место в ее роскошным поместье на острове Мартас-Винъярд. Когда приготовления к свадьбе достигают своего апогея, становится очевидно: у каждой стороны есть свои непреложные традиции и свои... секреты. Но вот истина выходит на поверхность, и остается только один вопрос: сможет ли любовь вынести все уготованные ей испытания и свяжут ли себя жених и невеста, в конце концов, узами брака?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Испытание свадьбой

английское название:

Jumping the Broom

год: 2011
страна:
США
слоган: «The Taylors Are Downtown»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Анастас Н. Микос
композитор:
художники: Даг МакКалло, Ивен Диксон, Марта Керри, Брайан Энман
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6600000
Сборы в США: $37 295 394
Мировые сборы: $37 710 610
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2011 г.
на DVD: 30 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Испытание свадьбой», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Испытание свадьбой», 2011

«Жизнь — как дискотека. Какая бы музыка не играла, продолжай танцевать» (с)

«Господи, опять… Смазливое лицо, мышцы, средний интеллект, и я уже в его постели. А он даже «интеллект» не напишет без ошибок» (с). Фильм «Испытание свадьбой» (он же «Кто в доме хозяин», он же «Прыгающая метла», в оригинале — «Jumping the Broom», 2011) — отличная комедия с элементами драмы, преимущественно любовной (куда же без этого) американского режиссера Салима Акила.

Режиссерский дебют объявляю удачным и очень жду его следующего фильма «Блеск» («Sparkle»), релиз которого заявлен на 2012 год. Ранее Акил был режиссером и сценаристом не самых известных в России (да и в США, если честно) сериалов.

Возвращаясь к кино, в нем речь идет о… любви: постоянные поиски того самого единственного, потом собственно бинго (ура, она его нашла!), предложение руки и сердца (оно не заставило себя долго ждать), теперь дело за малым — испытание свадьбой.

Если учесть, что она — из благородной и богатой семьи, а он — выходец из «низов» и как бы беден, и добавить к этому, что родители жениха и невесты до свадьбы друг друга не видели и не в курсе, кто, что и зачем, то смотреть интересно уже с первых минут. И да, не будем забывать о старых предубеждениях и предрассудках, которые властвуют над населением в некоторых американских штатах, по поводу чернокожих граждан, причем между самими этими гражданами.

В общем, понятно, что на свадьбе между родственниками жениха и невесты происходит череда недоразумений — смешных, грустных, почти всегда нелепых, но в итоге любовь побеждает, хотя в процессе кажется, что испытание пройдут не все, а если и все, то победителей не будет, так или иначе каждый что-то проиграет.

Практически все актеры достойны быть отмеченными: Анджела Бассетт (богатая, принципиальная и стервозная мать невесты), Пола Пэттон (собственно невеста), Лоретта Дивайн (бедная, веселая и принципиальная мама жениха), Таша Смит (бедная и веселая подруга мамы жениха), Лас Алонсо (собственно жених) и Майк Эппс (дядя жениха, из уст которого звучат самые забавные и самые жизненные фразы).

Рекомендовано к просмотру любителям интересных драматических комедий и поклонникам фильма «Прислуга» («The Help», 2011) — я во время просмотра не раз вспоминала о нем, ибо там тоже о предубеждениях в общении в зависимости от цвета кожи и социального статуса, хотя там это из-за времени, в котором происходит действие, выражено, конечно, ярче.

9 апреля 2012

Очередное испытание

Трудно однозначно определить жанр этой картины — фильм заставляет и смеяться, и сопереживать, и задуматься. Суть предельно проста — чего стоят чувства? Что любящие готовы преодолеть… и как? Но простота идеи обыгрывается так, чёрт возьми, красиво! Просты и банальны также и конфликты, но опять же, как смешно и трогательно они развязываются. Диву только даёшься, как удалось всё это передать без модной нынче пошлости.

Фильм не пестрит особо «звёздным» составам, но все актёры знакомы, причём по таким же милым в основном фильмам. Почти весь актёрский состав состоит из афроамериканских актёров, и это испытание для них, весь картина может быть растерзана критиками в социально-гражданском плане, да и изначально потерять определённую часть аудитории. Но актёры справились с этим испытанием, и справились на отлично!

Смотреть фильм было очень приятно. И глаза сухие при просмотре останутся только у мёртвого!

Из минусов могу отметить не максимальную динамичность для такой идеи, и территориальную скудность сцен (почти весь фильм происходит в одном доме и приусадебном участке), но это скорее вина малого бюджета.

7 из 10

30 марта 2012

Фильм «Испытание свадьбой» выступает в жанре романтической комедии, в связи с чем его создатели используют многочисленные жанровые клише, которые пригодны скорее к какому-нибудь непритязательному сериалу, готовящемуся к выпуску на не самом первом американском канале. При этом в фильме присутствуют также драматические нотки, а о комедийной составляющей нет даже и речи, не считая нескольких предложений, которые могут рассмешить лишь отчасти.

Несмотря на присутствие в кадре довольно известных актрис Анджелы Бассет и Полы Пэттон, фильму явно недостает в своем составе актера соответствующего калибра, хотя это вряд ли исправило бы ситуацию.

А если коротко, то после просмотра этой так называемой комедии, кажется, что кино это является скорее очередным плановым афроамериканским фильмом сделанным на скорую руку.

3 из 10

9 сентября 2011

Комедия Испытание свадьбой начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Салим Акил. Кто снимался в кино: Анджела Бассетт, Пола Пэттон, Лас Алонсо, Лоретта Дивайн, Миган Гуд, Таша Смит, Джули Боуэн, ДеРэй Дэвис, Вэлари Петтифорд, Майк Эппс, Лил Ромео, Брайан Митчелл, Гари Дурдан, Т.Д. Джейкс, Теника Дэвис.

На фильм потрачено свыше 6600000.В то время как во всем мире собрано 37,710,610 долларов. Страна производства - США. Испытание свадьбой — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.