Искатель
The Finder
7.8
7.7
2011, комедия, мелодрама, драма
США, 43 мин
12+

В ролях: Джофф Стульц, Мэдди Хассон, Мерседес Масон, Майкл Кларк Дункан, Тоби Хемингуэй
и другие
Сериал о бывшем полицейском Уолтере Шермане по прозвищу «Локатор» — личности весьма эксцентричной и скептически ко всему настроенной. Однако, благодаря своей поистине уникальной способности находить все мыслимое и немыслимое Шерман является востребованным человеком. Кстати, он работает не один — во всех делах ему помогает его напарник Лео.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искатель

английское название:

The Finder

год: 2011
страна:
США
слоган: «A different kind of detective.»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джерри Сиделл
композиторы: ,
художники: Виктория Пол, Роберт Штрохмайер, Виктория Дж. Аут, Эми Вукович, Дэниэл А. Девила, Дэвид А. Конефф
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Искатель», 2011

Видео: Фрагмент №5 (сезон 1, эпизод 7) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №5 (сезон 1, эпизод 7)
Видео: Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 11) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 11)
Видео: Фрагмент №3 (сезон 1, эпизод 7) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (сезон 1, эпизод 7)
Видео: Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 10) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 10)
Видео: Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 10) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 10)
Видео: Фрагмент №5 (сезон 1, эпизод 9) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №5 (сезон 1, эпизод 9)
Видео: Фрагмент №3 (сезон 1, эпизод 9) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (сезон 1, эпизод 9)
Видео: Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 9) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 9)
Видео: Фрагмент №6 (сезон 1, эпизод 7) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №6 (сезон 1, эпизод 7)
Видео: Русский ТВ-ролик (сезон 1) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Фрагмент №3 (сезон 1, эпизод 10) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (сезон 1, эпизод 10)
Видео: Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 9) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 9)
Видео: Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 7) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 1, эпизод 7)
Видео: Фрагмент №4 (сезон 1, эпизод 9) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №4 (сезон 1, эпизод 9)
Видео: Фрагмент №4 (сезон 1, эпизод 7) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №4 (сезон 1, эпизод 7)
Видео: Трейлер (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 7) (Искатель, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 1, эпизод 7)

Постеры сериала «Искатель», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Искатель», 2011

Хотелось бы поделиться своим мнением о сериале 2011 года «Искатель». Можно сказать, это мини-сериал так как состоит всего из 13 серий.

Сериал по сюжету не хуже и не лучше аналогичных детективных сериалов. У него есть свои плюсы: нет затянутости, все серии самостоятельны, присутствует непринуждённый юмор, лёгкий незамысловатый сюжет про отставного офицера, который после некоторых событий в Ираке, где получил психологическую травму стал искать практически всё о чём его просят.

В целом актёрская игра в сериале на соответствующем уровне, и каких-либо претензий не вызывает.

Особо отмечу игру помощника главного героя Лео в исполнении Майкла Кларка Дункана. Впервые я его заметила, наверное, как и многие в культовом фильме «Зелёная миля». И тогда его герой вызвал глубокую симпатию своей простотой и честностью. Что же мы видим в этом фильме? Он играет бывшего адвоката, который потерял семью, и всё та же простота и честность в отношениях. Думается что и в жизни он был таким же. Жаль, что совсем скоро после съёмок в это фильме его не стало.

Удивлена была тем что во второстепенной роли здесь сыграл небезызвестный Эрик Робертс. К большому сожалению его роль не сильна примечательна, и увидеть можно его всего в трёх сериях.

В целом сериал к просмотру рекомендую. Хорошо подойдёт для просмотра после тяжёлого, рабочего дня.

10 из 10

2 сентября 2019

псих альтруист

Криминально-комедийный процедурал. Хе, хе узнал новое словечко «процедурал». Это сериал в котором каждая серия имеет законченную сюжетную линию и практически фильм можно смотреть с любого места. Но это конечно не Чёрное Зеркало. Герои одни и те же и есть некая общая идея.

В общем фильм про отставного военного Уолтера Шэрмана, который выглядит ого-го и вообще классный малый, но у него малость поехавшая крыша из-за чего он имеет уникальные дедуктивные способности и чутьё. Он работает частным сыщиком и может найти что угодно. Поиск для него маниакальная фишка и постоянно обыгрывается, что если он не найдёт то что ищет, то похоже может даже и коньки откинуть или совсем свихнуться. К нему приходят разные люди и ищет он то что ему внезапно понравится, благодаря какой-то идее или наитию. То есть работает он не ради денег, а ради чего что его может заинтересовать, чего-то необычного. Помогает ему здоровенный негр Лео Нокс (играющий его актёр Майкл Кларк Дункан к сожалению умер практически сразу после сериала). Ещё среди основных персонажей — привлекательная фебеэрщица Изабель Замбада с которой у Уолтера шашни и парочка мутноватый молодых цыганских подростков, которые кузен и кузина и которых хотят поженить. Они этого не хотят, вносят некую параллельную сюжетную линию и некие нюансы. К девушке Уолтер и Шерман испытывают отеческие чувства в связи с чем демонстрируют свои совсем уж положительные человеческие качества.

Сериал смотрится бодро и не скучно. Актёры милашки, Джофф Стульц играющий Уолтера так и совсем красавчик. Серийные истории иногда с перебором и довольно сумбурные, что бы надолго оставаться в памяти. Но общее впечатление от фильма хорошее.

Сериалец занял один сезон, продлевать который по каким-то причинам не стали. Сожаления какого-то это не вызвало, но воспоминания остались приятные. Если хотите не напряжно скоротать вечерок, то вполне неплохо.

Ну ещё Искатель является спин-офом Костей. Лео Нокс был в какой-то из серий Костей. И в общем-то это не имеет особого значения.

17 апреля 2019

В поисках счастья…

Абсолютно милый, легкий и приятный сериал дя семейного просмотра. Единственным его минусом можно считать оборванное на драматическом моменте повествование, да и вообще вся последняя серия несколько «выпадает» по настроению из картины. Предыдущие 12 эпизодов были настолько «беспроблемными», с забавными, но не легковесными диалогами и динамичным действием, что как-то не угадывалась драма. И тут на тебе. Серьезный получился финал (и абсолютно неожиданный!) Поскольку «Искатель» задумывался как спин-офф «долгоиграющих» «Костей», то понятно, что показывали его в тот период, когда основной сериал, что называется,«отдыхал». Поэтому логично, что некоторые персонажи (в частности, доктор Свитс и Джек Ходжинс) появляются и здесь.

О чем же лента? Главный герой Уолтер Шерман, бывший военный, после ранения обрел способность искать и, что гораздо важнее, находить что угодно. В этом ему помогают владелец бара Лео, юная цыганка Уилла и помощник маршала Изабель.,которая по совместительству является амурным интересом искателя. Переделки, в которые они попадают, вроде и опасные, но какие-то «невсамделишные», поэтому всё заканчивается благополучно. Смотреть на это веселье — одно удовольствие, особенно хорош Майкл Кларк Данкан в роли Лео (к сожалению, это была последняя роль замечательного актера). и, честно говоря, если бы всё так и продолжалось, совершенно спокойно можно было попрощаться с героями, но последний эпизод оставил столько вопросов, что захотелось продолжения. которого, увы, не случилось. Жаль.

Найдите время на 13 эпизодов этого милого сериала, право, иногда надо просто получать удовольствие, не заморачиваясь серьезными вопросами. Отдохните, посмейтесь, слегка погрустите и порадуйтесь оптимизму героев. Ведь они счастливы потому, что делают счастливыми других.

25 февраля 2019

Дружная компания, приятные виды и расследования

Сериал действительно лёгкий и приятный. Уолтер и Лео не зависят от расследований — они владеют баром, который позволил бы им спокойно жить. Но Уолтер получил серьезную травму и с тех пор признается немного ненормальным, сдвинутым на поиске параноиком. Правда, ничего особо параноидального помимо хранилища я за ним не заметила, зато найти он может все, что угодно, поэтому услуги его весьма востребованы.

На самом деле этот сериал — для отдыха. Тут, конечно, есть расследования, но «озарения» обычно происходят благодаря некоей способности главного героя делать выводы на основе того, на что остальные не обратили внимания. Впрочем, прелесть этой истории вовсе не в расследованиях, а в отношениях между людьми.

У Уолтера есть Изабель. Они уважают и ценят друг друга, на что действительно приятно смотреть. При этом сами (в основном Изабель) не считают свои отношения серьезными и долговременными, так что мы не видим ни борьбы за сердце пары, ни обыденности, как это бывает с состоящими в отношениях. Это взаимоотношения людей, которые ценят каждый день, проведенный вместе, помня, что никто никому ничего не должен, и при этом отлично знают друг друга.

«Деньгами у нас занимается Лео». Ранее — успешный юрист, а ныне просто наслаждающийся жизнью рядом с друзьями человек, Лео позволяет Уолтеру делать немного безумные вещи, но сдерживает то, что уж слишком безумно, напоминая о различных статьях уголовного кодекса. Например о том, что раскапывать могилы без ордера нельзя.

Также очень интересна девушка-подросток Уилла из цыганской семьи. У нее условный срок, поэтому она должна вести себя хорошо и работать. Уолтер и Лео взяли ее на работу и теперь она — что-то вроде общей подопечной в этой дружной компании. Есть шанс, что своей добротой они помогут и ей, и ее приятелю Тимо.

И да, умиляют встречи с героями сериала «Кости» — ощущение, что это действительно целый мир, в котором живут разные герои, периодически пересекаясь.

Приятная атмосфера маленького уютного бара, пальмы, солнце, дружная компания — прекрасный рецепт эмоционально-легкого коктейля для отдыха. Рекомендую.

10 из 10

2 марта 2016

Это любовь

Я не могу объяснить в чем прелесть этого сериала и чем он мне так нравится. Когда нравится какой-то человек, тоже не всегда получается понять и донести это чувство, так вот я просто влюбилась во всех героев «Искателя» и в сам сериал в целом.

Кто-то считает, что чего-то ему не хватает, кто-то говорит, что было бы лучше без некоторых сюжетных линий. Но лично я считаю, что все идеально. «Искатель» не перегружен персонажами, интригами, лишними деталями, и в то же время он наполнен захватывающими событиями, смешными шутками и выточенными характерами героев, за развитием которых интересно наблюдать.

Этот сериал отличается от многочисленного количества подобных своей легкостью и отменным чувством юмора. Кому то покажется скучным, что у главного героя нет антипода, которому бы он противостоял и поимка которого являлась бы основной целью его жизни, как практически во всех популярных сериалах. И тут нет развивающейся любовной истории, ну точнее она есть, но искатель и его возлюбленная уже встречаются, а не бросают друг на друга томные взгляды в течение 3х сезонов.

Вообщем, этот сериал однозначно достоин внимания.

3 августа 2012

Люблю сериалы про… искателей.

Я привыкла, что на ТВ3 всегда показывают американские сериалы про всяких полицейских, ясновидцев и сыщиков, но про искателей там ещё ничего не показывали, так, что мне было довольно интересно взглянуть на сию историю про Уолтера Шермана и его друзей-помощников. Вообще в нашем продвинутом веке меня очень сложно удивить историей про человека, который докапывается до истины любой ценой, повторюсь, подобных историй множество, возьмём даже того же Шерлока Холмса. Но, «Искатель» смог меня заинтересовать. Мне очень даже понравилось. Обо всём по порядку.

Уолтер что-то ищет, как вы думаете, он это найдёт, конечно, найдёт, это же Уолтер. Он очень весёлый человек, его порой волнует только работа, но у него ещё есть и личная жизнь. Если посмотрите хоть одну серию, то улыбаться будете на протяжении всех 40 минут экранного времени. Игра актёров очень забавляет.

Все актёры подобраны просто замечательно, нет, не одного неприятного лица, Оскар за игру конечно многовато, но игра все, же на уровне, выглядит довольно правдоподобно. Особенно хочется выделить Дункана и Мэдди Хасосн. Первого я уже видела в других фильмах, а вот криминальную девочку заметила впервые, оно и понятно у неё пока что только две роли в кино, мне кажется, у неё есть будущее в кинематографе.

Саундтрек порадовал и операторская работа тоже. Всем рекомендую посмотреть, надеюсь вы не разочаруетесь в «Искатель».

8 из 10.

18 июля 2012

Отличная история

Когда я увидела серию про искателя (звучит круче, чем сыщик) Уолтера в «Bones», то сразу же влюбилась в персонажа и его помощника Лео, прекрасного М. К. Дункана.

В голове возникла мысль, что было бы супер, если бы сделали сериал про этих парней. Время шло, и вдруг я совершенно нечаянно наткнулась на этот сериал. И о, слава небесам, когда я поняла, что это спин-офф Костей. Моей радости не было предела!

Мне нравится, что создатели не забывают о том, что это мир где живут и радуются не только герои the Finder, но и Bones. И встречи со Свитсом и Ходженсом очень забавляют.

Сериал очень веселый и легкий, конечно есть нотки драматизма, и это делает сериал еще более интересным.

Уолтер со своей способностью к поиску, и своим странным, для многих, поведением. Мне очень нравится этот герой, и каждый раз меня смешит его «Кто это?».

Сериал хорош, и мне очень грустно, что рейтинги сериала небольшие. Меня вообще удивляет то, что люди будут смотреть сериалы со слащавыми актерами канала CW и восторгаться ими, и упускать такие хорошие и качественные проекты канала Fox.

Настоятельно рекомендую сериал не только поклонникам Костей, но и другим, заинтересованным в хорошем шоу людей.

10 из 10

12 марта 2012

Милые «Кости»…

«Искатель» был представлен в одной из серий «Костей», чьим спин-оффом, он, собственно и является!

Но, если работа Темперанс Бреннан, Бута и других героев бывает порой мрачной, то в ответвлении все гораздо светлее — просто такой вот эксцентричный парень Уолтер со своей командой и горой тайн за плечами обещает найти все, что было потеряно — ибо на это у героя есть особый дар! Как дар работает нам не покажут, зато, покажут как сорок минут ведется расследование той или иной пропажи — от человека, до бумажки!

Майами, где разворачивается действо, дарует приятный глазу вид, симпатичные герои — приятное ощущение, а не самые глупые расследования — удовольствие от просмотра!

Особо высокими рейтингами сериал похвастаться не может, однако, и как провал не смотрится — смотрится как веселое легкое шоу, лишь изредка замахивающееся на драматизм!

Персонажи тоже приятны — начиная от харизматического Уолтера Шермана, заканчивая бесподобным Майклом Кларком Данканом в роли Лео — разумной стороны главного героя и просто его друга!

В общем, персонаж, созданный Хартом Хенесеном (все те же «Кости») сможет найти все… А сможет ли он найти любовь зрителя, критиков и рекламодателей? Посмотрим!… В прямом смысле!

… А пока, сделайте одолжение — НАЙДИТЕ этот сериал — почувствуется себя главным героем!

23 января 2012

Комедия Искатель начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Дэниэл Сакхайм, Адам Аркин, Алекс Чаппл, Милан Чейлов, Джеймс Хейман, Кевин Хукс, Дуайт Х. Литтл, Ваган Мусекян, Терренс О’Хара, Дэвид Стрейтон, Сет Манн, Дэвид Бореанас. Кто снимался в кино: Джофф Стульц, Мэдди Хассон, Мерседес Масон, Майкл Кларк Дункан, Тоби Хемингуэй, Эми Акино, Эрик Робертс, Уилсон Крус, Т.Дж. Майерс, Игнасио Серричио, Патрик Фабиан, Бретт Даверн, Джейми Мюррэй, Джон Фогерти, Рас Блэквелл.

Страна производства - США. Искатель — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.