Инцидент
The Incident
5.8
5.6
2011, ужасы, триллер
США, Франция, Бельгия, 1 ч 25 мин
В ролях: Руперт Эванс, Анна Скеллерн, Кенни Даути, Эрик Годон, Даррен Кент
и другие
Группа поваров работает на кухне тюрьмы для сумасшедших преступников. Однажды ночью во время грозы дает сбой система безопасности, и все сумасшедшие вырываются на свободу. Пока есть надежда, что кто нибудь придет на помощь, поварам нужно как-то продержаться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инцидент

английское название:

The Incident

год: 2011
страны:
США, Франция, Бельгия
слоган: «When the lights go down, the inmates will rise.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Лорен Танги
композитор:
художники: Пол Росчоп, Катрин Маршан
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Мировые сборы: $98 201
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Инцидент», 2011

Видео: Американский трейлер (Инцидент, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер
Видео: Фрагмент (Инцидент, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Инцидент», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инцидент», 2011

Отключение света в психбольнице

«О, темноту включили»

(с) И. И. Печкин из нового сезона «Простоквашино», 2018 год.

Здесь Крэйг Залер меня переиграл. Насколько я отрицательно относился к его «Томагавку» — занудному произведению на стыке жанров, настолько здесь меня убило концовкой, не знаю, в стиле «Острова проклятых», или чего-то подобного. Незамысловатая история о бунте в тюрьме для сумасшедших, обрастает множеством личностных характеристик героев. Оказывается все они музыканты, а в этой клинике просто подрабатывают. Герой Руперта Эванса — главный герой, одновременно напоминающий Иисуса и Курта Кобейна, испытывает в этой клинике манию преследования от одного из больных. В течении фильма эта мания растет и множится, но мы этого не замечаем. Финальный твист дает нам урок в стиле — «нет людей здоровых, есть необследованные». А также переворачивает с ног на голову добрую треть фильма, предлагая нам ее пересмотреть, чего я делать не стал, а решил оставить себя в сетях домыслов, которыми и готов поделиться.

Режиссер фильма Александр Кортес, снимал до этого клипы, самый известный из которых — «Seven nation Army», возможно поэтому героев фильма он сделал музыкантами. Не только Эванс, но и все участники напоминают состав «Нирваны». Фильм вполне укладывается в клиповую манеру, особенно его развязка.

Актеров известных здесь нет, Руперт Эванс известен только любителям сериалов, в полнометражном кино замечен мало. Тем не менее все герои выразительны, особенно Ричард Брэйк в роли главного антагониста и Дэйв Леджено в роли главного надзирателя, актер, погибший недавно при странных обстоятельствах.

Итак, возвращаясь к вариациям трактовки финала — музыканты, люди принимающие наркотики, поэтому им нельзя доверять. Герой обнаруживает себя в различных видах, спасся ли он от террора сумасшедших, и был ли этот террор для меня теперь загадка. Сами сумасшедшие представлены большей частью миролюбиво, однако в финале есть несколько душераздирающих сцен, говорящих о том, что их все же недокармливали. Например, когда главного героя один из больных, которому он симпатизирует, чистит как картошку. Есть еще несколько подобных сцен, характерных для раздельщика людей сценариста Залера, которые от триллера отбрасывают этот фильм в категорию ужасов. Здесь, возможно, тоже стык жанров, психологического триллера и фильма ужасов, также с элементами экшена. Революции поджанров однако не случилось, но фильм смотрится как бодрый триллер из тюрьмы с развязкой в стиле фильмов ужасов.

16 декабря 2018

Учитывая сюжетную канву, которая позволила психам погулять на свободе, и участие Залера («Костяной томагавк», «Драка в блоке 99») в проекте, пускай и в роли сценариста, оба эти нюанса давали надежду на весьма кровавое зрелище с фирменными подробностями. Но на деле вышло скромненько, по меркам Залера, но зато весьма атмосферно.

Персонал психбольницы оказался заперт с буйными постояльцами. Хотя имеются и тихони, но их бездействие нервирует ещё больше. Короче, пугает каждый, не только пациент, но даже шорох. Тёмные коридоры, открытые двери, которые просто обязаны быть заперты, постоянные вопли, псих-возня, этакая ненормальная самобытность — кто в кишках ковыряется, кто в глазе, все при деле и лучше их не отвлекать.

Конечно, без насилия не обошлось, но ни оно страшило, а сопровождаемая радость. Радовались аки дети и позволяли некоторые остроты (например, конфоркой ошиблись, хихикая, недоразумение было исправлено). А финальная разборка главного героя с более главным психом вообще оставляет неизгладимое впечатление. Отличный сюжетный ход, спойлерить не буду, но всё пойдёт по немного иному пути, ведь больно никому не будет, хотя зритель обязательно содрогнётся.

Фильм буду рекомендовать к просмотру, это пускай простенькая, но, повторюсь, атмосферная попытка напугать зрителя должна понравиться многим, ведь сюжет практически не провисает, актёры стараются и даже имеется грамотный сценарный твист, то есть удовольствие практически гарантировано.

Всем желаю приятного просмотра!!!

18 января 2018

Не хорошо но и не плохо

Инцидент, наткнулся на этот фильм случайно, ну почитав комментарии к фильму решил все таки посмотреть. Первые впечатления когда я увидел этот фильм было следующим, думал очередной трэщачок без сюжета, а с морем крови. Тем более описание на все это намекало, ну я был рад когда я ошибся в своих первых впечатлениях, ну все по порядку. Сначала хотелось бы выделить режиссера Александра Кортеса, личность не очень известная, но справился он хорошо, конечно фильм далеко не идеальный но весьма смотрибельный. Кортес впервые решился снять фильм жанра ужасы, этот жанр очень тяжёлый для любого режиссера, просто уже нечем напугать публику и режиссеры опускаются до банальных скримеров, которыми можно напугать наверно лишь только детей и неподготовленных зрителей. Расставим жанры этого фильма в порядке убывания: Ужасы и триллер, других жанров не замечено. Теперь давайте разберём основные пункты.

1. Это конечно сюжет, для любого жанра и Ужасы не исключение это самый главный пункт, сюжет у фильма Инцидент (8 из 10). Почему 8? Сюжет уже хорошо заезженный, психи, убийства, канибализм, насилие мы все это уже не раз видели, и у такого типажа сюжета есть свои гиганты, которых переплюнуть очень тяжело, к примеру Молчание Ягнят, Пятница 13-е или Кошмар на улице вязов. Очень трудно после первого же опыта себя в этом жанре переплюнуть вот этих вот гигантов но Александр Кортес выпустил весьма годный фильм.

2. Это атмосфера, второй после сюжета, важный пункт иногда с помощью неё можно справиться с плохим сюжетом, этому пункту из фильма я поставлю (9 из 10). Тут Кортес не подкачал, не было этих надоедливых скримеров, море крови, мяса в общем чем сейчас кормят нас фильмы ужасов. Тут атмосферу передаёт чувство напряженности и тёмные оттенки. Ты всегда боишься того, что будет дальше, сидишь в напряжении, надеясь хоть бы не напал маньяк какой нибудь. Напряженность придала успех такой великой игре как Silent Hill и тут она со своей задачей справилась.

3. Это музыка, тоже не мало важный пункт для фильма жанра Ужасов, но если нету такой хорошей музыки, это особо нечего не меняет, оценка (7 из 10). Музыка тут далеко не самый важный пункт, она стандартная звуки в далеки, коротенькие мелодии, чтобы подчеркнуть, что чувствуют актёры, ну вот такие стандартные звуки, нечего особенного. Своей атмосферы предаёт.

4. Игра актёров, это тоже не мало важный пункт, для жанра Ужасы третий после сюжета и атмосферы, ибо не интересно смотреть если актёр бестолковый, передаёт искусственные эмоции, поставлю пожалуй (9 из 10). Хоть актёры не очень известные, но справляются они на ура. Ты веришь их эмоциям, волнуешься за них, это значит актёры справились хорошо, очень даже хорошо, меня порадовало.

5. Графика, для некоторых людей самый важный пункт, но не для меня. В этом фильме нету таких шикарных спецэффектов как в трансформерах, но для жанра Ужасы это и не нужно, графику оценю (6 из 10). Повторюсь, в фильме Инцидент нету шикарной графики, но это вообще не на что не влияет, особенно для любителей этого жанра, и вообще фильмов.

Итог, этот фильм вышел достаточно хороший, крепкий середняк великого жанра Ужасы, конечно этого всего мало, чтобы поставить шах и мат шикарным фильмам ужасов, но в душу фильм я думаю что западёт. Повторюсь фильм ужасов Инцидент, крепкий середняк этого жанра. Конечно если фильм сравнивать с настоящими гигантами жанра Ужасов, оценки будут ниже, но без сравнения этот фильм достоин этих оценок. Фильм для одного раза, это да. Но посмотреть стоит, думаю вы не пожалеете о часе потраченного времени.

7 из 10

26 января 2016

Don`t get cranky!

Фильм вышел при участие Canal+, что сразу несколько подняло планку в моих глазах, поскольку под руководством этого французского канала низкосортные фильмы никогда не выпускают.

Итак, про психушку фильмов было не мало, но такого плана, я думаю, все же еще не было. Главные герои — повара, парни по совместительству играющие в рок-группе, оказываются в щекотливой ситуации, из-за сезона дождей в один из дней в психиатрической клинике вырубается свет и психи, которые пришли на завтрак, со временем берут ситуацию под свой контроль.

Очень понравилась манера съемки в фильме, само качество картинки, ракурсы довольны необычные, где-то даже в какой-то мере артхаусные. Фильм сам по себе очень атмосферен, цветовая палитра варьируется в темных синеватых тонах, на улице постоянно льет дождь, а внутри здания в длинных пустых коридорах откуда-то из темноты доносятся вопли психов.

Главный герой очень харизматичен, без слов у него отлично получается играть свою роль, чего только стоит его взгляд, очень глубокий и эмоциональный. Что касается убийств, то первая половина фильма выглядит как триллер с рейтингом PG-13, к середине немного успевает наскучить, однако ближе к концу идет нормальный такой разгон и насилильственные сцены становятся более изощренными, а рейтинг активно перерастает в R.

При таком маленьком бюджете, получился очень даже неплохой саспенс с небольшим твистом в конце. Французы еще никогда не подводили.

8 из 10

19 октября 2012

4 повара, которые работают в психбольнице оказываются запертыми в ytq во время бунта сумасшедших.

Сама тема отличная, саспенс тоже нагнетают хорошо, весь фильм переживаешь за ребят, но главный минус это темнота. В Штатах фильм так и называется Asylum Blackout, то есть Выключение света в психушке. Свет и правда выключили в начале фильма, но так и не включили. Все кино происходит в темных коридорах, ни хрена не видно, ориентируешься в основном по звукам. Это помогает в нагонении страха на зрителя, но быстро надоедает.

В итоге грамотный триллер/фильм ужасов, но настолько темный, что все время хочется плюнуть и выключить на фиг.

6 из 10

10 августа 2012

Ужасы Инцидент начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Александр Кортес. Кто снимался в кино: Руперт Эванс, Анна Скеллерн, Кенни Даути, Эрик Годон, Даррен Кент, Джозеф Кеннеди, Маркус Гарви, Мартин Сваби, Иэн Лайонс, Клод Старк, Biondolillo Pascal, Дан Слюийзе, Booker T. Franklin, Bruce Geduldig, Sifiane El Asad.

На фильм потрачено свыше 500000.В то время как во всем мире собрано 98,201 доллар. Производство стран США, Франция и Бельгия. Инцидент — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.