Идеальная студентка
The Perfect Student
4.8
4.2
2010, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Наташа Хенстридж, Джози Дэвис, Карлсон Янг, Александр ДиПерсиа, Уилсон Бетел
и другие
Когда на территории кампуса была зверски убита девушка, все подозрения пали на Джордан. Николь - профессор криминалист, понимает что полиция идет по ложному следу, пытаясь взвалить всю вину на невиновного. Она начинает собственное расследование чтобы доказать невиновность Джордан. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальная студентка

английское название:

The Perfect Student

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Ричард Дж. Калдерон, Рафаэль Сьерра, Алисия Джой Ридингс
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Идеальная студентка», 2010

Видео: Трейлер (Идеальная студентка, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Идеальная студентка», 2010

Кто умеет — делает. Кто не умеет — учит.

Майкл Фейнер является ярким примером того что можно снимать фильмы не обладая ни талантом, ни образованием, а снимать лишь на голом энтузиазме. Причем не какой-нибудь треш, с которого спрос небольшой, а кинопроизведения претендующие на высокое слово — искусство. Ну если уж сам режиссер относится к своему детищу со всей серьезностью, то мне ничего не остается как раскритиковать новую поделку данного режиссера в пух и прах. Итак, это — «Идеальный студент».

История начинается с того что молодую девушку Лауру зверски убивают, а затем тело сбрасывают в океан. Подозрение тут же падает на соседку по комнате, дувочку-заучку — Джордан. Полиция не собирается разбираться кто прав кто виноват, а потому сразу предъявляют девочке обвинения посчитав что у них достаточно улик чтобы засадить Джордан в тюрьму на срок в вечность. Но с таким положением дел не собирается мириться учительница Джордан — Николь, которая начинает независимое расследование.

Вот такая простенькая завязка сюжета, которую уже неоднократно обыгрывалась, но еще не успела набить оскомину, да и сама история подстегивает к экспериментам. Хорошим или плохим не так уж важно, главное что есть шанс снять то чего до тебя еще ни разу не снимали и попытаться удивить зрителя, хотя бы концовкой. Но сценаристы… о, Древние! Я еще могу понять, когда подобное выдает один человек, но когда над сценарием работает двое или трое людей остается диву даваться, как люди не заметили что их сценарий выглядит так по-идиотски? Простите, отвлекся. Так вот сценаристы решили пойти по пути меньшего сопротивления и написать банальную историю с не менее банальной развязкой. Но даже это они сделали через пень-колоду. Объясняю почему. Полиция — не проводила никакого расследования. Они просто поговорили с очевидцами при этом уже вынеся для самих себя вердикт, который основан, внимание, на косвенных уликах и предположениях. Но при всем при этом весь фильм зрителя пытаются убедить что есть все основания держать Джордан под стражей и обвинять ее во всех смертных грехах. Казалось бы, полицейские-самодуры это отличный простор для запутанной детективной линии, но нет! Самовлюбленная учительница Николь большую часть фильма ходит с постным выражением лица и иногда ведет беседы ни о чем. Поиск улик? Забудьте. Поиск свидетелей и попытка вывести последних на чистую воду, дабы те рассказали что же они видели? Не в этом фильме. А что же здесь есть? А есть тут письма с угрозами, а заодно фигура в капюшоне, что преследует героиню и пытается убить и исключительно это обстоятельство не позволяет зрителю отправится в летаргический сон.

Что же касается людей задействованных в картине, то большинство из них я вижу впервые и дай бог чтобы больше никогда не увидел, ибо те телодвижения что производят данные индивидуумы ну никак нельзя назвать актерской игрой. Это скорей скоморошничество, которое вызывает не улыбку, а желание кидаться тухлыми помидорами в лица данных клоунов.

Подводя итог, хочется сказать, что это очередной проходной продукт в котором нет и не может быть ничего привлекательного. Сюжет вызывает зевоту, актеры раздражение, музыка и вовсе вгоняет в состояние уныния. Употреблять только в качестве снотворного.

3 из 10

3 февраля 2014

Триллер Идеальная студентка в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Майкл Фейфер. Главные роли в фильме исполняют: Наташа Хенстридж, Джози Дэвис, Карлсон Янг, Александр ДиПерсиа, Уилсон Бетел, Джон Колтон, Николь Мур, Роберт Нири, Джуд Прест, Скотт Лит, Кристофер Грэй Миса, Райан Кристиансен, Коди Китчен, Брэд Чэнс, Дэвид Хилл.

Страна производства - США. Идеальная студентка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.