И пробил час
Good Day for It
5.3
5.5
2011, триллер, криминал
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Роберт Патрик, Хэл Холбрук, Кэти Бейкер, Крис Барнс, Майкл Белведуто
и другие
После того как Люк Шейн выдает полиции лидера местной банды Тайруса, он вынужден оставить город и скитаться по штатам, чтобы его дочь Эмили избежала мести банды Тайруса. 15 лет спустя Эмили умоляет отца увидеться с ней. Люк соглашается на встречу в кафе на окраине города. Но отец и дочь оказываются в ловушке – судьба свела с братом Тайрусом Норлсоном и его командой убийц-головорезов. Напряженное противостояние достигло своего пика и для Люка пробил час принять решение – вновь оставить свою дочь или же храбро подняться навстречу кошмару, который войдет в двери кафе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

И пробил час

английское название:

Good Day for It

год: 2011
страна:
США
слоган: «A man forced to abandon his wife and daughter years earlier must risk his life to settle an old score and reunite his family.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стефен Казмирски
композитор:
художники: Линдсэй Крайчак, Мэгги Рудер, Норман Додж
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2011 г.
на DVD: 2 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «И пробил час», 2011

Видео: Трейлер (И пробил час, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «И пробил час», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «И пробил час», 2011

Долг платежом красен.

Зимним солнечным днём в одиноком компьютерном клубе, уже не молодой мужчина договаривается о встрече с девушкой. Он счастлив, это его дочь, только она не знает об этом. Герой пронес через годы много тайн, но набрался смелости пролить свет на эту, воссоединится с дочерью. Встречу назначили в отдаленном придорожном кафетерии. Такое милое заведение есть в каждом штате, им владеет отставной военный, у него седые волосы, большой живот и масса историй, ветеран как никак. Жена ругает его за байки, но скорее любя, скучающий шериф заходит на чашечку кофе. Незнакомец тем временем направляется к центральному входу, дочь уже вот вот подойдёт. Что может пойти не так в этой житейской идиллии? Старые счёты, криминальное прошлое, и долги. Друзья из прошлого не прощают и не забывают. И надо было такому произойти, путь их лежал как раз через эту милую кафешку. Стрелки часов застывают и придется во многом разобраться, чтобы выжить.

Можно сразу диву дивиться, капустник подбился знаковый. Роберт, жидкий металл, Патрик, Роберт, Фредди, Инглунд, Ричард, ещё не звезда Роба Зомби, Брейк, и на закуску Лэнс, в представлении не нуждается, Хэнриксен. Что можно сказать, ого. Кто то очень сильно постарался, взять хотя бы Инглунда с Хжнриксеном, Брейк на тот момент только набирал обороты, и до фильмов Зомби оставалось больше десяти лет. Задумали и сняли стычку в масштабах одного маленького кафе-обшепита. История выяснения отношений, грубо говоря бандитских тёрок. Цимес в случайном стечении обстоятельств вытекающих в разгул насилия. Но по какой-то ведомой одному ему причине создатель демонстрировать бойню отказался. И это провал, имея в касте столь громкие имена актеров жанра. Понятно Роберт Патрик, конец нулевых, сильный за той в карьере. Но остальные? Роберт Инглунд, неведомо как попал на площадку, играет он шестерку, и особых импровизаций от него не дождешься, хамовитый паяц с пистолетом, разве что харизмой вытягивает, и больше ничем, как бы понятно что он Инглунд, но все равно ожидаешь больше чем просто пары тройки шуток и помахиваний стволом перед публикой. Хотя кривляется потешно. Ричард Брейк больше украшает обстановку, сразу видна самоотдача, британская театральная академия веников не вяжет, и несмотря на осознание Ричардом всей посредственности продукта, он исполняет на уровне. Суровый решала, с хладнокровными методами ведения дел и таким же отношением к людям. Но настоящий подарок это Лэнс Хэнриксен, давно заметил, что Лэнс полностью отдает себя процессу, какой бы фильм не был, дешёвый или нет. Можно поверить, что этот местечковый бандит способен не заморачивайся помножить на ноль человека в грязном сарае, а потом с наслаждением выпить чашечку кофе. Атмосфера держится как раз на его и Брейка плечах. Патрик играет на автомате, и положено выдает написанные в сценарии реплики, без особых эмоций. Окружающие под стать локациям, актеры не первой величины, масштаба телеканала тв-3, но здесь кино смотришь не ради них, потому и не особо морочить голову приходится. Ошибка режиссера на мой взгляд, в том что он очень хотел снять драматический криминальный фильм позвав в каст звёзд жанра ужасов, отчего вышло очень пресно и скучно. И не оправдывает надежд, что появляются при прочтении синопсиса и списка задействованных лиц.

7 февраля 2021

Время собирать камни

Эмили, долгое время не видевшая своего родного отца Люка Шейна, вынужденного долгие годы скрываться от банды головорезов и их лидера, которому Люк перешел дорогу, соглашается встретиться с отцом в придорожном кафе. Однако этой встрече не суждено было пройти как следовало.

Фильм «И пробил час», снятый в 2011 году известным американским продюсером и режиссером Ником Стаглиано, является всего лишь качественно сделанной криминальной драмой с элементами триллера с наличием в картине четко выраженного «moralite» о роли семьи в жизни человека, человеческих ошибках и расплате за них. Сюжет фильма нельзя назвать чересчур предсказуемым, однако и он является далеко не самым важным в структуре ленты. Двигаясь по заранее заданным жанровым рельсам, фильм, снятый оператором Стефаном Казмирски в напряженной, хотя и слегка статичной манере, позволяет умело раскрыться всем без исключения героям фильма, которых очень ярко сыграли Роберт Патрик (Люк), Мика Бурем (Эмили), Лэнс Хенриксен, Роберт Инглунд, Кэти Бэйкер и Хол Холбрук, создав цельных и интересных личностей.

Саундтрек композитора Мэттью Райана ничем особым мне не запомнился, звуча лишь как сопровождение к видеоряду.

В целом «И пробил час» является неплохим, но все-таки одноразовым фильмом для просмотра. Смазанные впечатления оставил по-настоящему внезапный финал с типично голливудским хэппи-эндом, хотя для такой истории логика жизни должна быть совершенно другой. Впрочем, для скарашивания Вашего досуга «И пробил час» Ника Стаглиано вполне подойдет.

7 из 10

20 марта 2013

Америку спасут семейные ценности

Среднего уровня мелодрама с элементами криминала и капелькой триллера. Ни явных героев, ни убедительных негодяев. Папа покинул семью, хотя в этой семье каждый любит каждого. И вот, по прошествии многих лет, они встречаются вновь, по прежнему каждый каждого любя. Негодяи — как фон и катализатор процесса воссоединения. Пожилая пара в кафе — наиболее колоритная деталь фильма, и очень его оживляет, внося чуточку юмора и демонстрируя образец гражданской ответственности, достойной для подражания.

А дочка — точно, вся в родителей!

7 из 10

7 апреля 2011

Триллер И пробил час начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ник Стаглиано. Кто снимался в кино: Роберт Патрик, Хэл Холбрук, Кэти Бейкер, Крис Барнс, Майкл Белведуто, Мика Бурем, Мэтт Даффин, Роберт Инглунд, Джо Флениган, Лэнс Хенриксен, Кристиан Кейн, Саманта Мэтис, Скай МакКоул Бартусяк, Микаэла А. Сулка, Ричард Брэйк.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - США. И пробил час — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.