И примкнувший к ним Шепилов
6.1
2011, драма, документальный, история
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Юрий Васильев, Сергей Лосев, Юрий Митрофанов, Анатолий Васильев, Анна Носатова
и другие
Дмитрий Шепилов – ученый, экономист, государственный и партийный деятель, человек, имя которого знают миллионы благодаря выражению, которое уже давно стало крылатым – «И примкнувший к ним Шепилов». Он прожил непростую жизнь в сложное время. Карьера Дмитрия Трофимовича развивалась быстро и также стремительно оборвалась. После войны Шепилов был редактором газеты «Правда». Замеченный волею случая Иосифом Сталиным, был втянут в высшие эшелоны власти. Шепилова избрали членом ЦК партии, затем он стал кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС, а позже - министром иностранных дел. В 1957 году Шепилов участвовал в коалиции против Никиты Хрущева. Попытка сместить Хрущева с поста первого секретаря ЦК провалилась, и Дмитрия Трофимовича уволили со всех постов, исключили из партии, выселили из квартиры фронтовика и отправили, а точнее, «сослали», в Киргизию. Фильм базируется на материалах июньского (1957 года) Пленума ЦК КПСС, мемуарах Шепилова «Непримкнувший», воспоминаниях родственников Шепилова, Маленкова, Хрущева и других участников событий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И примкнувший к ним Шепилов

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Игорь Хорев, Дмитрий Маковеев
композитор:
художники: Евгений Матюненко, Екатерина Ковынева
жанры: драма, документальный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, история
Драма И примкнувший к ним Шепилов начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Алексей Гирба, Игорь Ветров. Кто снимался в кино: Юрий Васильев, Сергей Лосев, Юрий Митрофанов, Анатолий Васильев, Анна Носатова, Валерий Жаков, Ирина Цывина, Ирина Чериченко, Михаил Самохвалов, Ёла Санько, Александр Сухинин, Сергей Шеховцов, Александр Никулин, Владимир Балдов, Сергей Кагаков.

Страна производства - Россия. И примкнувший к ним Шепилов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.